Spieler > Daunicht, Klaus

Daunicht, Klaus

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Das dreckige Dutzend
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0910
Internationale Spielernr.: 27607730
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 4 147
Senioren Ü63 1 29
Leo (Test) 129 865
2019
Herren 1059 1662
Senioren Ü50 29 310
Senioren Ü63 6 44
2018
Senioren 67 275
2017
Ü50-Senioren 35 207
2016
Herren 1191 1745
Senioren 20 200
2015
Herren 1153 1613
Senioren 40 174
2014
Herren 355 1556
Senioren 15 128
2013
Herren 419 1365
Senioren 51 105
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 17 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 15 47
ITSF Pro Tour Münster Senioren Doppel Sa., 11.01.2020 1 22
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 5 50
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü63 Fr., 17.01.2020 9 19
2019
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 6 15
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 4 27
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 3 13
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Doppel Sa., 04.05.2019 7 9
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Einzel So., 05.05.2019 10 12
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 2 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 27 35
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 35 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 27 89
Challenger Dortmund Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 1 10
2018
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 11 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 11 42
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 2 12
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 17.03.2018 4 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 45 104
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 14 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 15 28
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 31 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 13 36
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 07.10.2017 4 13
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 08.10.2017 19 19
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 02.09.2017 2 12
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 15.07.2017 3 11
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 99 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 03.06.2017 9 14
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 04.06.2017 15 18
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 1 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 28 48
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 18.02.2017 7 10
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 36 83
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 17.12.2016 3 5
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 40 87
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 17 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 31 36
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 8 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 36 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 10 20
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 27.08.2016 1 5
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 35 70
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 06.08.2016 3 8
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 61 74
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 3 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 21 50
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 4 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 26 62
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 103 149
ITSF Pro Tour Hamburg Senioren Einzel So., 10.04.2016 3 9
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 105 156
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 12.03.2016 2 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 12.03.2016 17 20
ITSF Pro Tour Pfullingen Senioren Doppel Sa., 05.03.2016 5 9
ITSF Pro Tour Pfullingen Senioren Einzel So., 06.03.2016 6 12
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 20 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.03.2016 21 72
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 4 13
Challenger Neuwied Senioren Doppel Sa., 23.01.2016 1 9
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 1 34
Challenger Heimbach-Weis Senioren Doppel Sa., 16.01.2016 2 7
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 24 61
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 19.12.2015 3 5
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 99 102
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 28.11.2015 1 6
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 80 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 49 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 12 38
ITSF Pro Tour Herten Senioren Doppel Sa., 10.10.2015 2 11
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 16 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 43 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 37 77
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 29 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 34 44
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 22.11.2014 2 5
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 42 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 9 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 4 28
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 40 100
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 12.07.2014 1 2
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 26 42
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 21.06.2014 3 3
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 43 69
Challenger Soest Senioren Doppel Sa., 31.05.2014 2 5
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 56 120
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 22.02.2014 5 6
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 10 103
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 07.12.2013 2 7
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 24 86
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 23.11.2013 5 6
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 62 82
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 14.09.2013 3 4
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 131 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 13 72
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 03.08.2013 5 5
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 31 81
Challenger Herten Senioren Doppel Sa., 22.06.2013 4 4
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 40 106
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 08.06.2013 5 5
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kölner Kickerfabrik Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFV Bochum Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFV Bochum Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schürmann, Dieter Unentschieden
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schanz, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Kaufmann, Johannes Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schrieber, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Robben, Heinz Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Schrieber, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Jodkuhn, Frank Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Robben, Heinz Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Aalderks, Ludger Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Aalderks, Ludger Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Will, Volker Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Klingenburg, Peter Sieg
27.04.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Reckort, Christoph Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Althoff, Manfred Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Schanz, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Jost, Reinhard Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Truchel, Frank Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Bölt, Herbert Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Konrad, Siegfried Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Ecker, Ralf Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Fimpler, Josef Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Brodbeck, Jürgen Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus Diercks, Roberto Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Dwenger, Gerald / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Schmidthuysen, Klaus / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Bittner, Reinhard / Reckort, Christoph
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Weitz, Hans-Jakob / Collet, Mathias
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Bienlein, Bertholt / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Pichler, Markus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Robben, Heinz Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieland, Matthias / Borgers, Max Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Landwehr, Martin / Töller, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas / Daunicht, Klaus Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Linke, Michael Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
25.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-6
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Werner, Klaus / Fritz, Norbert
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 5-8
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus
Sinshots Wuppertal
Londero, Josef / Mikonya, Manfred
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Karaali, Abdullah / Keller, Oliver
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus
Sinshots Wuppertal
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Linke, Michael / Daunicht, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Linke, Michael / Daunicht, Klaus Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Niederlage
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Linke, Michael / Daunicht, Klaus Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Daunicht, Klaus Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Daunicht, Klaus Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren