Spieler > Baars, Bernd

Baars, Bernd

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0156
Internationale Spielernr.: 27600581
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Senioren Ü50 29 146
2019
Herren 662 1664
Senioren Ü50 13 310
2018
Senioren 23 275
2017
Herren 1072 1651
Ü50-Senioren 19 207
Ü50-Senioren Classic 12 38
2016
Senioren 25 200
Senioren Classic 29 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Senioren 87 174
2014
Senioren 34 128
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 3 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 17 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 08.02.2020 2 9
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 1 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 52 99
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü50 Sa., 16.11.2019 33 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 9 50
2019
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 9 33
ITSF Masters Ottweiler Senioren Doppel Sa., 07.09.2019 10 11
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 14 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 17 81
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 5 27
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 1 13
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 1 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 2 35
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 2 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 50 89
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.02.2019 1 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.02.2019 7 22
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 16.02.2019 1 7
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 20 97
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 8 22
2018
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 6 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 22 42
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 16 32
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 3 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 10 47
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 1 11
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 40 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 24.02.2018 1 7
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 49 95
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 11 36
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 9 53
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 5 29
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 17.09.2017 5 19
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 09.09.2017 4 10
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 26 56
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 38 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 48 101
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 03.06.2017 4 14
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 04.02.2017 1 10
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 25 89
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 33 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 35 36
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 6 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 20 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 2 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 9 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 10
Challenger Neuwied Senioren Doppel Sa., 19.03.2016 1 7
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 16 28
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 65 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 7 38
Challenger Neuwied Senioren Doppel Sa., 20.06.2015 2 4
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 4 21
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 5 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 3 28
ITSF Masters Köln Senioren Doppel Sa., 18.10.2014 2 9
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 20 131
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 25 94
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 23.08.2014 3 6
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 17.11.2013 4 41
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 16.11.2013 5 21
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
GT Buer Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Ferydoni, Kambiz Sieg
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Baars, Bernd Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Landwehr, Martin Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Greiner, Wolf Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Seggio, Enrico Unentschieden
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Flunkert, Frank Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Landwehr, Martin Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Afentoulidis, Niko Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Seitz, Jonny Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Jost, Reinhard Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Dally, Heinz Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Plaspohl, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Ecker, Ralf Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Unentschieden
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sorger, Daniel / Benero, Lena Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Peter, Stephan / Pütz, Thomas Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Brath, Martin / Wegener, Tim Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Kurtz, Rene / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karaali, Abdullah / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Baier, Christian / Krummrei, Uwe Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Sroka, Markus / Murer, Frank
TG Altstadt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Murer, Frank / Sroka, Markus
TG Altstadt
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Stoss, Thorsten / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Lamberty, Hansi / Hein, Georg
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bentivoglio, Giuliano / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieland, Matthias / Borgers, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Safia, Orwa / Freystein, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janssen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Schübel, Joe / Karpe, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Plaspohl, Uwe / Linke, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janssen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Herman, Twans / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren