Spieler > Hood, Bernd

Hood, Bernd

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0993
Internationale Spielernr.: 27606531
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 612 1662
2018
Herren 1232 1841
2014
Herren 1089 1556
2013
Herren 1315 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 5 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 26 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 30 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 27 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 19 38
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 35 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 37 52
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 49 51
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Hütter, Fabian / Riedel, Nicolas Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Fried, Eva / Leitner, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Höllich, Thomas / Schramke, Hannah Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sandl, Hannes Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Knoll, Peter / Azab, Hayman Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Mundry, Johannes / Götz, Paul Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Drobick, Max / Knecht, Eugen Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Schunke, Trille / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Willms, Oliver / Hood, Bernd Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Prahl, Boris / Reimer, Francois Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Pader, Maria / Wohlfarth, Tina Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Kruse, Martin / Koch, Tim Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Schmitt, Julian / Lachauer, Lena Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Sieg
06.10.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Hentschel, Sebastian / Skribelka, Anne Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Niederlage
06.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Sandl, Hannes / Boos, Matze Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Piechowski, Lukas / Meffert, Alexander Sieg
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Knecht, Eugen / Drobick, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Köppe, Robin / Redjepov, Safet Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Christoph, Leif / Müller, Silvio Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Probst, Alea / Hood, Bernd Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
23.08.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Breitenbach, Matthias / Will, Marco Sieg
23.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Niederlage
23.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Lipfert, Michael / Schott, Marc Sieg
23.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Eyermann, Maria / Drobick, Max Niederlage
23.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Haußmann, Georg / Schmidt, Erik Niederlage
23.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Wirski, Robert / Holzbrecher, Thomas Niederlage
23.08.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Geyler, Erik / Bohn, Richard Niederlage
23.08.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Heesen, Matthias / Michaelis, Manuel Unentschieden
23.08.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Wieduwilt, Sabine / Schmidt, Anna Sieg
23.08.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Schunke, Trille Wieduwilt, Sabine / Schmidt, Anna Sieg
12.04.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Bloch, Robert / Schneider, Tobias Unentschieden
12.04.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Poschner, Daniel / Wieczorek, Marek Unentschieden
12.04.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Hörning, Francesco / Krämer, Jörg Unentschieden
12.04.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Lahav, Doron / Schmidt, Enrico Niederlage
12.04.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Döhring, Christin / Unkrig, Tim Unentschieden
12.04.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Strzelczyk, David / Klesen, Martin Niederlage
12.04.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Jannasch, Randy / Motikat, Frank Unentschieden
12.04.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fried, Eva / Hood, Bernd Beckmann, Jana / Trebs, Guntram Sieg
14.09.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Haetzel, Sang-In / Roth, Antje Niederlage
14.09.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Fried, Eva / Poschner, Daniel Niederlage
14.09.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Schmidt, Samuel / German, Filip Niederlage
14.09.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Kahne, Malte / Nebelung, Monsef Niederlage
14.09.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Scheibler, Gregor / Kunath, Michael Niederlage
14.09.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Thiesen, Henrik / Koch, Tim Sieg
14.09.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hood, Bernd / Sheeler, Derek Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren