Wettbewerbe > 2. Damen Bundesliga Vorrunde   < Zurück  

2. Damen Bundesliga Vorrunde

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Schovelkoten Münster
13 12 1 0 126:56 +70 126:56 +70 25
2
1.KC Kaiserslautern
13 10 2 1 110:72 +38 110:72 +38 22
3
KGB Hannover
13 9 2 2 118:64 +54 118:64 +54 20
4
Partisan Hannover
13 7 3 3 104:78 +26 104:78 +26 17
5
Kickerpuppen Köln
13 7 0 6 104:78 +26 104:78 +26 14
6
Hamburger Deerns
13 7 0 6 92:90 +2 92:90 +2 14
7
Kick`IN Ingolstadt
12 5 0 7 88:80 +8 88:80 +8 10
8
Eintracht Braunschweig
13 4 2 7 85:97 -12 85:97 -12 10
9
Paradise Fusion Jena
13 3 4 6 77:105 -28 77:105 -28 10
9
TFBS Koblenz
13 4 2 7 77:105 -28 77:105 -28 10
11
BSC Ballarinas Hamburg
13 3 3 7 80:102 -22 80:102 -22 9
12
Chemie Rostock
13 3 2 8 74:108 -34 74:108 -34 8
13
Characters Cologne
13 3 2 8 65:117 -52 65:117 -52 8
14
TFF Kickerparadies Berlin
12 1 1 10 60:108 -48 60:108 -48 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 09:00 Schovelkoten Münster Characters Cologne 12:2
Sa., 23.03.2019 10:00 1.KC Kaiserslautern Kickerpuppen Köln 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 BSC Ballarinas Hamburg Hamburger Deerns 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 Eintracht Braunschweig Kick`IN Ingolstadt 9:5
Sa., 23.03.2019 10:00 KGB Hannover Partisan Hannover 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFBS Koblenz Chemie Rostock 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 TFF Kickerparadies Berlin Paradise Fusion Jena 3:11
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 1.KC Kaiserslautern Schovelkoten Münster 7:7
Sa., 23.03.2019 13:00 Chemie Rostock Characters Cologne 6:8
Sa., 23.03.2019 13:00 Hamburger Deerns KGB Hannover 4:10
Sa., 23.03.2019 13:00 Kickerpuppen Köln BSC Ballarinas Hamburg 11:3
Sa., 23.03.2019 13:00 Kick`IN Ingolstadt TFBS Koblenz 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 Paradise Fusion Jena Eintracht Braunschweig 6:8
Sa., 23.03.2019 13:00 Partisan Hannover TFF Kickerparadies Berlin 12:2
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 BSC Ballarinas Hamburg 1.KC Kaiserslautern 6:8
Sa., 23.03.2019 15:30 Characters Cologne Kick`IN Ingolstadt 4:10
Sa., 23.03.2019 15:30 Chemie Rostock Schovelkoten Münster 3:11
Sa., 23.03.2019 15:30 Eintracht Braunschweig Partisan Hannover 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 KGB Hannover Kickerpuppen Köln 13:1
Sa., 23.03.2019 15:30 TFBS Koblenz Paradise Fusion Jena 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 TFF Kickerparadies Berlin Hamburger Deerns 6:8
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 1.KC Kaiserslautern KGB Hannover 10:4
Sa., 23.03.2019 18:00 Hamburger Deerns Eintracht Braunschweig 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 Kickerpuppen Köln TFF Kickerparadies Berlin 11:3
Sa., 23.03.2019 18:00 Kick`IN Ingolstadt Chemie Rostock 6:8
Sa., 23.03.2019 18:00 Paradise Fusion Jena Characters Cologne 7:7
Sa., 23.03.2019 18:00 Partisan Hannover TFBS Koblenz 10:4
Sa., 23.03.2019 18:00 Schovelkoten Münster BSC Ballarinas Hamburg 9:5
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 Characters Cologne Partisan Hannover 3:11
So., 24.03.2019 09:00 Chemie Rostock Paradise Fusion Jena 5:9
So., 24.03.2019 09:00 Eintracht Braunschweig Kickerpuppen Köln 8:6
So., 24.03.2019 09:00 KGB Hannover BSC Ballarinas Hamburg 10:4
So., 24.03.2019 09:00 Schovelkoten Münster Kick`IN Ingolstadt 10:4
So., 24.03.2019 09:00 TFBS Koblenz Hamburger Deerns 8:6
So., 24.03.2019 09:00 TFF Kickerparadies Berlin 1.KC Kaiserslautern 5:9
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 1.KC Kaiserslautern Eintracht Braunschweig 9:5
So., 24.03.2019 12:00 BSC Ballarinas Hamburg TFF Kickerparadies Berlin 8:6
So., 24.03.2019 12:00 Hamburger Deerns Characters Cologne 9:5
So., 24.03.2019 12:00 KGB Hannover Schovelkoten Münster 5:9
So., 24.03.2019 12:00 Kickerpuppen Köln TFBS Koblenz 11:3
So., 24.03.2019 12:00 Paradise Fusion Jena Kick`IN Ingolstadt 2:12
So., 24.03.2019 12:00 Partisan Hannover Chemie Rostock 10:4
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 Characters Cologne Kickerpuppen Köln 3:11
So., 24.03.2019 14:30 Eintracht Braunschweig BSC Ballarinas Hamburg 7:7
So., 24.03.2019 14:30 Hamburger Deerns Chemie Rostock 10:4
So., 24.03.2019 14:30 Kick`IN Ingolstadt Partisan Hannover 6:8
So., 24.03.2019 14:30 Paradise Fusion Jena Schovelkoten Münster 2:12
So., 24.03.2019 14:30 TFBS Koblenz 1.KC Kaiserslautern 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFF Kickerparadies Berlin KGB Hannover 2:12
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 1.KC Kaiserslautern Characters Cologne 12:2
Sa., 10.08.2019 10:30 BSC Ballarinas Hamburg TFBS Koblenz 8:6
Sa., 10.08.2019 10:30 Hamburger Deerns Kick`IN Ingolstadt 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 KGB Hannover Eintracht Braunschweig 9:5
Sa., 10.08.2019 10:30 Kickerpuppen Köln Chemie Rostock 10:4
Sa., 10.08.2019 10:30 Partisan Hannover Paradise Fusion Jena 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 Schovelkoten Münster TFF Kickerparadies Berlin 9:5
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 Characters Cologne BSC Ballarinas Hamburg 8:6
Sa., 10.08.2019 13:30 Chemie Rostock 1.KC Kaiserslautern 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Eintracht Braunschweig TFF Kickerparadies Berlin 4:10
Sa., 10.08.2019 13:30 Kick`IN Ingolstadt Kickerpuppen Köln 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Paradise Fusion Jena Hamburger Deerns 5:9
Sa., 10.08.2019 13:30 Schovelkoten Münster Partisan Hannover 9:5
Sa., 10.08.2019 13:30 TFBS Koblenz KGB Hannover 4:10
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 1.KC Kaiserslautern Kick`IN Ingolstadt 8:6
Sa., 10.08.2019 16:00 BSC Ballarinas Hamburg Chemie Rostock 7:7
Sa., 10.08.2019 16:00 Eintracht Braunschweig Schovelkoten Münster 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 Hamburger Deerns Partisan Hannover 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 KGB Hannover Characters Cologne 10:4
Sa., 10.08.2019 16:00 Kickerpuppen Köln Paradise Fusion Jena 12:2
Sa., 10.08.2019 16:00 TFF Kickerparadies Berlin TFBS Koblenz 5:9
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 Characters Cologne TFF Kickerparadies Berlin 8:6
Sa., 10.08.2019 18:30 Chemie Rostock KGB Hannover 4:10
Sa., 10.08.2019 18:30 Hamburger Deerns Schovelkoten Münster 5:9
Sa., 10.08.2019 18:30 Kick`IN Ingolstadt BSC Ballarinas Hamburg 11:3
Sa., 10.08.2019 18:30 Paradise Fusion Jena 1.KC Kaiserslautern 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 Partisan Hannover Kickerpuppen Köln 8:6
Sa., 10.08.2019 18:30 TFBS Koblenz Eintracht Braunschweig 8:6
12. Spieltag
So., 11.08.2019 09:30 1.KC Kaiserslautern Partisan Hannover 9:5
So., 11.08.2019 09:30 BSC Ballarinas Hamburg Paradise Fusion Jena 11:3
So., 11.08.2019 09:30 Eintracht Braunschweig Characters Cologne 10:4
So., 11.08.2019 09:30 KGB Hannover Kick`IN Ingolstadt 11:3
So., 11.08.2019 09:30 Kickerpuppen Köln Hamburger Deerns 6:8
So., 11.08.2019 09:30 Schovelkoten Münster TFBS Koblenz 11:3
So., 11.08.2019 09:30 TFF Kickerparadies Berlin Chemie Rostock 7:7
13. Spieltag
So., 11.08.2019 12:30 Characters Cologne TFBS Koblenz 7:7
So., 11.08.2019 12:30 Chemie Rostock Eintracht Braunschweig 8:6
So., 11.08.2019 12:30 Hamburger Deerns 1.KC Kaiserslautern 5:9
So., 11.08.2019 12:30 Kick`IN Ingolstadt TFF Kickerparadies Berlin
verantwortlich seit 11.08.2019
9:5
unbestätigt
So., 11.08.2019 12:30 Paradise Fusion Jena KGB Hannover 7:7
So., 11.08.2019 12:30 Partisan Hannover BSC Ballarinas Hamburg 7:7
So., 11.08.2019 12:30 Schovelkoten Münster Kickerpuppen Köln 9:5
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok