Spieler > Schadwinkel, Alina

Schadwinkel, Alina

 
Informationen
Kategorie: Damen
Vereine: Cim Bom Bom Wedel
Kixx'n'Trixx Halle e.V.
Kurbelkraft Hamburg
Organisationen: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 02-0762
Internationale Spielernr.: 99904520
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 18 155
Leo (Test) 188 865
2019
Damen 17 323
Damen Rollerball 7 19
2018
Damen 26 319
Damen Classic 28 76
Damen Speedball 14 21
2017
Damen 43 277
Damen Classic 9 60
Damen Speedball 5 53
2016
Damen 22 293
Damen Classic 20 85
Damen Speedball 10 62
2015
Damen 16 290
2014
Damen 27 251
2013
Damen 13 201
2012
Damen 11 191
2011
Damen 18 124
2010
Damen 70 84
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Damen Doppel Sa., 11.01.2020 5 20
ITSF Pro Tour Münster Damen Einzel So., 12.01.2020 10 30
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 31 51
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 93 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 17 53
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 9 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 7 77
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 4 44
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Einzel So., 13.10.2019 28 32
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 6 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 23 46
ITSF Masters Dortmund Damen Doppel Sa., 08.06.2019 3 22
ITSF Masters Dortmund Damen Einzel So., 09.06.2019 21 39
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 01.06.2019 7 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 7 59
ITSF Pro Tour Hannover Damen Doppel Sa., 04.05.2019 16 18
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.04.2019 1 15
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 2 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 13 33
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 12 65
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 5 40
ITSF Masters Andernach Damen Doppel Sa., 02.02.2019 5 21
ITSF Masters Andernach Damen Einzel So., 03.02.2019 16 28
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 7 43
ITSF Masters Andernach Damen Rollerball Doppel So., 03.02.2019 4 9
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Einzel So., 18.11.2018 19 87
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 14 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 36 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 3 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 48 68
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Damen Doppel Sa., 06.10.2018 7 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 54 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Damen Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 5 6
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Damen Doppel Classic Sa., 06.10.2018 3 8
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 13 63
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 11.08.2018 8 9
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 13 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 8 55
Challenger Osnabrück Damen Doppel Sa., 09.06.2018 4 10
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 75 115
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 26.05.2018 11 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 19.05.2018 7 29
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Einzel So., 20.05.2018 10 47
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 13 13
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 20 39
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 17 20
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 28.04.2018 6 20
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 8 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 62 65
Challenger St. Pauli Damen Doppel So., 01.04.2018 5 7
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 6 60
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.03.2018 7 13
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 18 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 45 84
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.02.2018 3 15
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 19.11.2017 68 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 4 53
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 19 50
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 15.09.2017 33 80
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 16.09.2017 17 41
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 17.09.2017 9 40
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Women So., 17.09.2017 5 37
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 17 89
Challenger Düsseldorf Damen Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 36 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 32 74
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 77 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 82 87
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 37 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 59 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Damen Doppel Sa., 01.10.2016 6 13
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Damen Einzel So., 02.10.2016 20 23
ITSF WCS St. Wendel Damen Einzel Fr., 16.09.2016 36 78
ITSF WCS St. Wendel Damen Doppel Sa., 17.09.2016 20 42
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Women So., 18.09.2016 9 28
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Women So., 18.09.2016 9 27
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 26 53
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 6 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 57 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 11 56
ITSF Masters Berlin Berlin Damen Doppel Sa., 14.05.2016 2 17
ITSF Masters Berlin Berlin Damen Einzel So., 15.05.2016 7 28
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 74 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 91 180
ITSF Pro Tour Hamburg Damen Doppel Sa., 09.04.2016 6 20
ITSF Pro Tour Hamburg Damen Einzel So., 10.04.2016 23 35
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 32 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 33 52
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 15.11.2015 51 102
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 14.11.2015 14 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 6 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 16 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 145 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 33 113
ITSF WCS Berlin Damen Doppel Sa., 12.09.2015 57 57
Challenger Halle Offenes Einzel So., 09.08.2015 8 15
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 1 16
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 03.07.2015 3 11
ITSF Masters Münster Damen Doppel Sa., 27.06.2015 2 14
ITSF Masters Münster Damen Einzel So., 28.06.2015 9 12
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 60 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 78 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 14 55
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 05.06.2015 2 12
ITSF Masters Berlin Damen Doppel Sa., 23.05.2015 1 16
ITSF Masters Berlin Damen Einzel So., 24.05.2015 12 28
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 66 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 84 135
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 41 78
ITSF Masters Hannover Damen Doppel Sa., 18.04.2015 9 11
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 106 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 41 68
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 14.03.2015 4 15
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 14.03.2015 1 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 49 82
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 20.02.2015 3 14
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 16.11.2014 50 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 15.11.2014 5 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 33 55
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 13.09.2014 2 18
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 13.09.2014 6 34
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 4 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 39 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 4 26
ITSF Masters Hannover Damen Doppel Sa., 03.05.2014 15 15
ITSF Masters Hannover Damen Einzel So., 04.05.2014 8 17
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 107 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 75 86
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 41 54
Challenger Münster Damen Doppel Sa., 07.12.2013 6 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 17.11.2013 33 72
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 16.11.2013 37 39
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 13 30
ITSF WCS Medebach Damen Doppel Sa., 28.09.2013 17 38
ITSF WCS Medebach Damen Einzel So., 29.09.2013 17 71
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 17 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 9 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 17 57
Challenger Hamburg Damen Einzel So., 25.08.2013 5 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 37 63
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.08.2013 2 13
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 20 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 67 81
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 08.06.2013 5 13
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 08.06.2013 9 23
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 73 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 25 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 18.11.2012 17 76
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 17.11.2012 17 41
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 41 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 25 45
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Damen Doppel So., 02.09.2012 9 12
ITSF Master Series Großwallstadt Damen Einzel So., 02.09.2012 9 25
ITSF Master Series Großwallstadt Mixed Doppel Sa., 01.09.2012 13 21
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 33 72
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 25.08.2012 5 15
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 25.08.2012 5 6
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 35 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 41 43
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 04.08.2012 2 14
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 04.08.2012 5 8
Challenger Jena Offenes Einzel So., 22.07.2012 13 21
Challenger Jena Damen Doppel So., 22.07.2012 2 3
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 13 25
Challenger Jena Damen Einzel Sa., 21.07.2012 2 7
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 36 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 9 42
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 16.06.2012 9 17
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 16.06.2012 5 10
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 19.05.2012 9 17
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 19.05.2012 2 10
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 41 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 37 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 49 79
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 49 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 21 52
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 10.03.2012 5 20
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 10.03.2012 5 13
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 25 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 25 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 57 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 9 68
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2011 33 47
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2011 23 26
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 67 91
ITSF Pro Grosswallstadt Damen Einzel So., 28.08.2011 17 31
ITSF Pro Grosswallstadt Damen Doppel So., 28.08.2011 9 17
Challenger Berlin Einzel So., 07.08.2011 55 57
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 34 41
Challenger Berlin Damen Einzel So., 07.08.2011 8 10
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 06.08.2011 9 9
Challenger Berlin Damen Einzel So., 12.06.2011 5 11
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 25 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 47 47
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 51 61
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 07.05.2011 9 10
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 59 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 21 55
Challenger Berlin Damen Einzel So., 10.04.2011 9 11
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 09.04.2011 5 11
2010
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 93 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 95 112
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kixx´n Trixx Halle Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Kixx´n Trixx Halle Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Damen
2017
Kixx`n Trixx Halle Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kixx`n` Trixx Halle Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Kixx`n`Trixx Halle Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Kixx`nTrixx Halle Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Ballarinas Hamburg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
1. TFC Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina Cordes, Christina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Streib, Simone Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Wünsch, Franziska Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Hammelrath, Bettina Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Bartsch, Stefanie Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Fincke, Jana Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Hopmann, Arn Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Arnold, Bernd Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Lange, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Fleck, Marcus Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina Jungblut, Daniel Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina Humburg, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Büssing, Vera Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Schulnick, Stephanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Bluhm, Jennifer Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Nowack, Christiane Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Hammelrath, Bettina Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina Tran, My Linh Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina Nowack, Christiane Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Günther, Bela / von Osten, Wiebke Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Niemeyer, Hanna / Petrich, Natascha
Hannover 96
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Niemeyer, Hanna / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Wieschermann, Malvina / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Han, Jackie / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Wieschermann, Malvina / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Krüsi, Nicole / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Missotten, Nele / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Otten-Kerkhof, Tessa / Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Otten-Kerkhof, Tessa / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Missotten, Nele / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Di Paolo, Samantha / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Di Paolo, Samantha / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Bartsch, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Roth, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Herschung, Susanne / Andres, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Roth, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Ihssen, Mathias / Große, Peter Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Klaß, Michaela / Reimer, Mia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Roth, Antje / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Kolbe, Johannes / Lein, Aljoscha Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Engelhardt, Stefan / Niestedt, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Borck, Arne / Reimer, Mia Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Glawe, Judith / Engelhardt, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Unentschieden
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Thiele, Jaqueline / Werners, Justin Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Heber, Josefine / Burgmann, Solveig
TFC Bamberg
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Gerova, Blagovesta / Del Grosso, Irma
TSV Schmiden
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Schneider, Anika / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Cordes, Christina / Schneider, Anika
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Pairott, Kerrin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Vollmeister, Evelyn / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Schmid, Stefanie / Boos, Silke
Hannover 96
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Boos, Silke / Büssing, Vera
Hannover 96
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Meier, Alice / Graubner, Jana
Hamburg Piranhas
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Meier, Alice / Graubner, Jana
Hamburg Piranhas
Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Truong, Thuy-Van / Hennig, Markus Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Käning, Peter / Dinse, Marcel Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren