Spieler > Rosemeyer, Lisa

Rosemeyer, Lisa

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0441
Internationale Spielernr.: 27611655
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 75 202
2019
Damen 155 323
2018
Damen 139 318
Damen Classic 50 76
2017
Damen 227 277
2013
Damen 159 201
2012
Damen 188 191
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Münster Damen Doppel Sa., 13.11.2021 17 33
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.07.2021 11 18
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 30 112
ITSF Pro Tour Münster Damen Einzel So., 12.01.2020 23 30
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 33 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 33 53
2019
Challenger Dortmund Damen Einzel So., 01.09.2019 20 21
Challenger Dortmund Damen Doppel So., 01.09.2019 8 11
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 39 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 48 81
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 115 119
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 48 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 60 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 61 79
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 51 52
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 61 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 62 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 16 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 51 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 89 97
Challenger Dortmund Damen Doppel Sa., 15.12.2018 8 12
2018
Challenger Bonn Damen Doppel Sa., 10.11.2018 9 9
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 87 88
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 14.09.2018 85 89
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 15.09.2018 44 45
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 33 74
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 16.09.2018 30 38
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 44 86
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 73 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 77 91
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 105 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 114 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 98 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 98 119
Challenger Köln Damen Einzel So., 08.04.2018 24 26
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 29 30
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 07.04.2018 16 19
Challenger Bielefeld Damen Einzel So., 18.03.2018 17 21
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 21 26
Challenger Bielefeld Damen Doppel Sa., 17.03.2018 6 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 99 104
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 38 47
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 80 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 93 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 84 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 83 89
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 96 100
2013
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
Challenger Münster Damen Doppel Sa., 08.12.2012 10 13
2012
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 68 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2013
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Boofkekalinen Siegen 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Wieschermann, Malvina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Hanschmann, Jennifer Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Streib, Simone Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa Lucke, Sira Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Bechtel, Jessica Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa Visser, Lydia Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Klaß, Michaela Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa Schlebusch, Pia Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Caspell, Larissa Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Pfeiffer, Sabrina Sieg
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Kramer, Jenny Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Hinze, Sandra Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Bechtel, Jessica Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa Wünsch, Franziska Niederlage
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa Kramer, Jenny Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Sieg
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Redemann, Guido / Fimpler, Josef Sieg
17.07.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Niederlage
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.07.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Redemann, Guido / Fimpler, Josef Sieg
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Baars, Marius / Rissmann, Mario Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Sieg
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Wehrenfennig, Stefanie / Hinze, Sandra Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Caspell, Larissa / Herkrath, Denise
Kickerpuppen Köln
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Mettler, Dina / Wegener, Bianca
Kickerpuppen Köln
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Voecks, Julia / Visser, Lydia
Hamburger Deerns
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Schiffer, Alina / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Kaune, Michelle / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Dänekas, Jana / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Dänekas, Jana / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Nickel, Nicole / Schwarzkopf, Sarah
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Schübel, Joe / Kratz, Gerd Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Gröppel, Jordan / Lasiota, André Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Deiters, Mirco / Haushahn, Max Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Manthey, Henrike / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Braungardt, Sabrina / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Scholz, Sinah / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Hartmann, Marie / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Lewy, Samjessa / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Ruiz, Veronika / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Städter, Tine / Walkhoefer, Sophie
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Städter, Tine / Walkhoefer, Sophie
Chemie Rostock
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Staffehl, Juliane / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Dully, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Krämer, Stephanie / Janker, Sophia
Characters Cologne
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Reimer, Mia
Schovelkoten Münster
Fischer, Lara / Janker, Sophia
Characters Cologne
Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Wünsch, Franziska / Schätze, Julia Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Krämer, Stephanie / Fischer, Lara Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Wünsch, Franziska / Schätze, Julia Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Bechtel, Jessica / Blömer, Laura Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Krämer, Stephanie / Rönn, Daniela Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Rudolph, René / Evers, Gilles Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Möllenbruck, Tom / Wollers, Steffen Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Stephan, Steffi / Hellmich, Jessica
TFBS Koblenz
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Bien, Deborah / Goeres, Sigrid
G Data Piranhas Bochum
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Gleißner, Bea / Bien, Deborah
G Data Piranhas Bochum
Sieg
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Schließmann, Monika / Huber, Stefanie
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Otyepka, Sarah / Huber, Stefanie
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Trojca, Alexandra / Bornemann, Anne
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Bornemann, Anne / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Sieg
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Brühan, Juliane / Schmidt, Anna
1.TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Skribelka, Anne / Lange, Josephine
1.TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Schmid, Stefanie / Boos, Silke
Hannover 96
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
von Wolffersdorff, Luisa / Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren