Spieler > Prinz, Michael

Prinz, Michael

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2256
Internationale Spielernr.: 27600632
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 233 730
Senioren Ü50 73 147
2019
Herren 108 1662
Herren Classic 202 211
Senioren Ü50 28 310
2018
Herren 107 1841
Herren Classic 30 293
Senioren 32 275
Senioren Classic 4 49
2017
Herren 32 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 12 111
Ü50-Senioren 7 207
Ü50-Senioren Classic 28 38
Ü50-Senioren Speedball 3 36
2016
Herren 30 1745
Herren Classic 17 411
Senioren Classic 9 45
2015
Herren 127 1613
2014
Herren 47 1556
2013
Herren 144 1365
2012
Herren 314 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 41 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 19 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 63 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 24 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 36 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 18 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 129 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 7 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 15 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 20 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 14 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 52 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 17 30
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 3 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 9 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 11 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 3 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 7 40
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 59 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 65 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 28 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 17 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 9 68
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 198 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 93 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 36 132
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 7 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 1 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 13 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 02.07.2018 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 7 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 16 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 9 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 28 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 48 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 22 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 4 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 4 50
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 17 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 17 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 6 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 11 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 13 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 40 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 42 90
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 6 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 5 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 1 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 20 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 7 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 5 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 21 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 24 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 4 57
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 1 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 15 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 12 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 7 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 17 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 139 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 31 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 14 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 14 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 23 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 19 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 20 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 86 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 60 133
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 2 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 28 53
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 3 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 2 51
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 1 9
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 32 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 18 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 12 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 9 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 14 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 22 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 32 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 56 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 32 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 21 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 6 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 11 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 28 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 25 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 4 54
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 8 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 4 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 18 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 24 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 22 150
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 10 31
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 10 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 42 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 8 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 49 79
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 12 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 4 131
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 10 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 11 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 1 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 22 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 8 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 10 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 57
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 9 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 5 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 9 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 5 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 9 48
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2010
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prinz, Michael Hümmer, Jochen Sieg
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prinz, Michael Wagner, Joschka Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael Schütte, Henri Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael Kaufmann, Mike Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tran, My Linh / Kramer, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Pahl, Imke / Auria, Luciano Unentschieden
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Hopmann, Arn / Stockmanns, André Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Drengberg, Bjarne / Brosowski, Ilja Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Engel, Marten / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Ullrich, Allan / Böhm, Frank Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Niederlage
13.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Ranff, Sandra / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Brose, Sabine / Brose, Björn Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Althoff, Ulrike / Böhm, Guido Sieg
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Wolf, Jan-Hendrik / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Prinz, Michael Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren