Spieler > Zeidler, Florian

Zeidler, Florian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 02-2024
Internationale Spielernr.: 27611898
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 316 933
2019
Herren 193 1664
2018
Herren 293 1842
2017
Herren 1315 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Jena Offenes Einzel Sa., 09.10.2021 3 20
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 09.10.2021 10 23
Challenger Jena Offenes Einzel Sa., 21.08.2021 7 23
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.08.2021 11 19
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 15 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 4 46
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 10 30
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 22.09.2019 7 21
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 7 15
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 14 23
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 9 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 7 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 8 40
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 3 19
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 28.04.2019 7 18
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 11 24
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 20 47
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.01.2019 4 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 15 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 8 33
2018
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.11.2018 14 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 21 45
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 21 68
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.10.2018 15 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 11 38
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 09.09.2018 11 29
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 3 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 15 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 22 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 28 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 43 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 44 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 18 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 39 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 34 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 47 48
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
SpreeKickerz Berlin Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian Lätzsch, Ricardo Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Boos, Matze Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Steffen, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Gawenat, Dennis Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Rammler, Philipp Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Zimny, Axel Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lück, Björn Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Karabarlas, Özgün Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hümmer, Jochen Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Turss, Janis Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Frank, Pascal Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Müller, Roy Sieg
22.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Porrmann, Till Niederlage
22.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Walter, Matthias Niederlage
22.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Klöhn, Christoph Niederlage
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Porrmann, Till Sieg
22.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Borchert, Michael Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lütke, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Trebs, Guntram Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Riebschläger, Sarah Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Stoll, Yannic Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Garcia, Florencia Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian von Helversen, Martin Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Piechowski, Lukas Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Teske, Jens Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Azab, Hayman Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Holzbrecher, Thomas Sieg
28.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
28.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Eßer, Milan Niederlage
28.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Borchert, Michael Sieg
28.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Schiller, Arvid Sieg
28.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Geyler, Erik Sieg
28.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
28.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Sydorchuk, Liuba Sieg
28.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Scharfenberg, Jeremias Niederlage
13.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Bettinger, Patrick Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Ehrlich, Hannes Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Prengel, Hans-Georg Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Zarreh Djalaly, Babak Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lück, Björn Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Koch, Linus Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Turss, Janis Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Kowalczyk, David Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Wirski, Robert Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Zeidler, Florian
SpreeKickerz Berlin
Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Zeidler, Florian
SpreeKickerz Berlin
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Niederlage
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Götz, Paul Niederlage
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Fu, Rainer Sieg
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Thieme, Ben Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hofmann, Beate Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Koch, Linus Niederlage
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Christoph, Leif Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Reif, Maximilian / Lischke, Felix Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Zimmermann, Georg / Lemke, Max Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Ebert, Jonas / Hörnig, Jan Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Streibl, David / Schneyer, Thomas Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Mulsow, Max / Rammler, Philipp Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Lück, Björn / Hubatsch, Christian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Howeihe, Jonas / Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Richter, Martin / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Harms, Oke / Kunath, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Freystein, Christian / Safia, Orwa Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Einenkel, Tobias / Bender, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Künzel, Max / Rammler, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Hänse, Felix / Müller, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Heinze, Georg / Mulsow, Max Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Mählmann, Cord / Bach, Max Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Lichtenberg, David / Zeidler, Florian
SpreeKickerz Berlin
Angermüller, Valentin / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Trauernicht, Michael / Mauritz, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Heinze, Georg / Fischer, Max Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren