Spieler > Jungblut, Daniel

Jungblut, Daniel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3243
Internationale Spielernr.: 27609821
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 116 807
Herren Classic 91 143
2019
Herren 304 1664
2018
Herren 314 1842
Herren Classic 195 293
2017
Herren 419 1651
2016
Herren 1521 1745
Herren Classic 97 411
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 11 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 29 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 26 71
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 1 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 49 112
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 19 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 38 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 19 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 24 53
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 80 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 56 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 26 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 76 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 44 76
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 11 27
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 34 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 45 77
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 19 33
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 16 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 40 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 49 61
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 102 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 45 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 102 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 48 111
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 38 65
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 7 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 16 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 17 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 53 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 27 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 45 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 41 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 30 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 36 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 14 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 29 70
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 24 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 47 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 33 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 29 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 49 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 16 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 32 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 11 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 60 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 46 53
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Klaholz, Sven Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Lahn, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Kuschow, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Lohmann, Klaas Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Schadwinkel, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Cinkaya, Sinan Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Jaensch, Morris Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Mariam, Robih Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Walter, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Wilke, Matthias Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Walter, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Nico Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Neumann, Nele Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Harlacher, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Nelson, Dustin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Heimanns, Christian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Agaoglu, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Treiber, Robert Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Sachau, Sabrina Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Pfeiffer, Burkhard Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Heilmann, Pascal Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Mrabtine, Mounir Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Große, Peter / Seseke, David Sieg
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Calocero, Canio / Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Nordkinners Schönberg
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Wegener, Tim / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Both, Carsten / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Manai, Imed / Lehmann, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Gerß, Fabian / Hoang, Duc Viet Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Rauser, Steven / Schiffer, Alina Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren