Spieler > Faust, Ingo

Faust, Ingo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1071
Internationale Spielernr.: 27608998
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 394 979
2019
Herren 935 1664
2016
Herren 1158 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 38 67
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 61 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 58 101
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 76 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 84 96
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 35 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 51 90
2018
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 45 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 8 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 52 95
2016
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 19 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 27 50
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Faust, Ingo Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Faust, Ingo / Bohl, Alex Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Filmer, Markus / Carlsson, Philip Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Müller, Dirk / Faust, Ingo Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Kuritz, Jochen / Herwartz, Lukas Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Haas, Thomas / Cordes, Christina Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sorger, Daniel / Droese, Felix Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren