Spieler > Klass, Maurice

Klass, Maurice

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8436
Internationale Spielernr.: 27608496
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 573 730
2019
Herren 165 1662
Herren Classic 104 211
Junioren-Gesamtrangliste 51 101
Juniorinnen & Junioren U19 24 45
2018
Herren 460 1841
Juniorinnen & Junioren 17 97
Junioren Classic 10 27
Junioren U19 10 33
2017
Herren 525 1651
U19-Junioren 11 68
U19-Junioren Classic 8 20
U19-Junioren Speedball 7 29
2016
Herren 805 1745
Junioren 25 63
2015
Junioren 16 69
2014
Herren 1463 1556
Junioren 31 67
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 10.02.2020 17 18
Challenger Ottweiler Offenes Einzel So., 09.02.2020 15 21
2019
Challenger St. Wendel Offenes Einzel So., 06.10.2019 1 10
Challenger St. Wendel Offenes Doppel So., 06.10.2019 2 6
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 2 10
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 310 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 17 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 17 52
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 18.08.2019 3 20
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 15 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 4 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 10 32
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 15 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 8 39
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 73 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 47 100
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 19.05.2018 3 22
2018
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 6 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 19 20
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 5 17
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Junioren Doppel Sa., 08.09.2018 4 6
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Junioren Einzel So., 09.09.2018 5 13
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 58 72
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 27 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 5 20
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 10.06.2018 9 25
Challenger Bostalsee Junioren Doppel Sa., 09.06.2018 1 6
Challenger Würzburg Offenes Einzel So., 03.06.2018 21 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 10 32
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 30.12.2017 6 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 14 20
Challenger St. Wendel Junioren Doppel Sa., 30.12.2017 2 3
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 16 20
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 12 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 13 18
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 76 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 08.10.2017 4 7
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 73 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 56 69
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 9 51
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 16.09.2017 4 18
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 17.09.2017 5 8
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Juniors So., 17.09.2017 3 9
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 28 39
ITSF Masters Series Ottweiler Junioren Doppel Sa., 09.09.2017 1 4
ITSF Masters Series Ottweiler Junioren Einzel So., 10.09.2017 2 8
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 35 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 29 71
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 15.07.2017 24 29
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 17 21
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 83 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 56 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 03.06.2017 2 2
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 04.06.2017 1 3
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 83 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 63 65
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 5 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 12 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 04.03.2017 18 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 16 17
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 60 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 82 89
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 9 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 17 21
Challenger Heiligenwald Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 13 16
ITSF WCS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 16.09.2016 17 23
ITSF WCS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 17.09.2016 9 10
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 33 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 36 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 36 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 57 69
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 14 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 20 27
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 12 14
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 20 25
Challenger Schwalbach Junioren Doppel Sa., 09.04.2016 1 3
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 13 32
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 09.04.2016 28 44
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 25 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 30 48
2015
ITSF Pro Tour Schwalbach Junioren Doppel Sa., 08.08.2015 1 3
ITSF Pro Tour Schwalbach Junioren Einzel So., 09.08.2015 1 5
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 43 47
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.08.2015 24 41
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 33 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 19
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 15 16
Challenger Lummerschied Junioren Doppel Sa., 14.06.2014 2 2
Challenger Lummerschied Junioren Einzel Sa., 14.06.2014 3 4
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC St. Wendel 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2019
TFC Bliesen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC St. Wendel 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Junioren
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
TFC St. Wendel 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
TFC Braddock Burbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2015
Braddock Burbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
OTC Ottweiler Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Kaißling, Kevin Niederlage
09.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Gerhardt, Daniela Sieg
09.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice Both, Carsten Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klass, Maurice Glocker, Patrick Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Becker, Alexander Sieg
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Kuc, Marco Sieg
18.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice Bluhm, Alexander Sieg
18.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Becker, Alexander Sieg
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Lukas, Philipp Niederlage
18.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Becker, Alexander Sieg
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Hurt, Claude Sieg
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Bluhm, Alexander Niederlage
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Zerotzki, Eric Sieg
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Messina, Giuseppe Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Brustein, Adrian Niederlage
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Mähn, Jannik Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Kurtz, Rene Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Both, Carsten Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Messina, Giuseppe Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Schneider, Luca Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Kuc, Marco Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Seemann, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Greve, Jona Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Wilkens, Andrei Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice Gawenat, Dennis Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Wohltorf, Yannik
TFC Devils Oldenburg
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Brustein, Adrian Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Messina, Elias Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Reimann, Silas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Brustein, Erik Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Borth, Marvin Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Klaffke, Michel Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Nierengarten, Leopold Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Becker, Alexander Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Gietzen, Matthias Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Klaffke, Michel Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Pütz, Pascal Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Rubel, Christoph Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Messina, Elias Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice Mai, Simon Niederlage
10.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Groß, Peter Niederlage
03.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice Danz, Tobias Niederlage
03.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice Dwenger, Gerald Sieg
19.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice Mähn, Jannik Sieg
19.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Meixner, Erik Niederlage
19.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Maisel, Gunnar Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Lukas, Philipp Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Didion, Patrick Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Glocker, Patrick Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Cornelius, Josef Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Both, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Klaffke, Michel Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice Chamani, Golshan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Meyer, Melvin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Glocker, Justin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice Voigtländer, Felix Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Niederlage
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Niederlage
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bentivoglio, Giuliano / Klass, Maurice
TFC St. Wendel
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Unentschieden
07.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Kuc, Marco / Reimann, Silas Niederlage
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Knecht, Jens / Priebe, Marvin Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Groß, Peter / Messina, Elias Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Brustein, Jurij / Brustein, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Brustein, Erik / Dagtekin, Ergin Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Arnold, Bernd / Keller, Claus Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Brück, Ralf / Meixner, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Klass, Maurice / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Brockob, Matthias / Schmitmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Carlsson, Philip / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Kuc, Marco Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Schwinn, Robin / Borth, Marvin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Hartley, Sven / Werner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Mejza, David / Sielaff, Pascal Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Trauernicht, Michael / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Stark, Stephan / Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Pohl, Marvin / Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Velasco, Maurice / Soppe, Philipp
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Schwinn, Robin / Brustein, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klass, Maurice / Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Weber, Jonathan / Géniteau, Nils
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Schwinn, Robin / Borth, Marvin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Messina, Elias / Glocker, Justin Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Jochem, Daniel / Noehl, Stephan Niederlage
27.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Messina, Giuseppe / Müller, Steven Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Groß, Peter Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Groß, Peter Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Groß, Peter Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Groß, Peter Westphal, Mark / Agatz, Rene Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Groß, Peter Müller, Steven / Pontius, Dennis Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Beermann, Tobias / Caglioti, Felix Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Sieg
02.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Müller, Steven / Klass, Maurice Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Müller, Steven / Klass, Maurice Maqua, Florian / Nickel, Martin Niederlage
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Müller, Steven / Klass, Maurice Albert, Peter / Huber, Stefanie Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Thiry, Peter Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Thiry, Peter Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Thiry, Peter Didion, Patrick / Groß, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Thiry, Peter Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Thiry, Peter Both, Carsten / Steffen, Jonny Niederlage
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Klass, Maurice / Messina, Elias Reimann, Silas / Nogara, Mathis Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Elias Kiel, Fabio / Elbaz, David Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Messina, Elias Reimann, Silas / Nogara, Mathis Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Dagtekin, Ergin / Mörder, Anna Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Wald, Guido / Strauch, Stefan Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Zimmer, Oliver / Igel, Andreas Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Seewald, Björn / Rubel, Christoph Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Alexander / Klass, Maurice Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Kilian, Larissa / Steinbach, Elia Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Arras, Joana / Rudolph, Pascale Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Arras, Joana / Rudolph, Pascale Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Reimann, Silas Schwinn, Robin / Fornoff, Timo Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Hampel, Raphael / Brustein, Erik
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Steinbach, Elia / Brustein, Adrian
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Chamani, Golshan / Mendler, Patrice
Osthessenkicker Großenlüder
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Hartmann, Yannic / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Pohl, Marvin / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Schwinn, Robin / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Brustein, Erik / Steinbach, Elia
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Hampel, Raphael / Brustein, Erik
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren