Spieler > Schlotfeldt, Sören

Schlotfeldt, Sören

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburg JETS
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2961
Internationale Spielernr.: 27608206
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 80 731
Herren Classic 19 113
Leo (Test) 119 865
2019
Herren 149 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 331 1841
Herren Classic 39 293
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 1300 1745
Herren Classic 121 411
2014
Herren 814 1556
2013
Herren 967 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 5 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 28 72
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 11 47
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 20 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 16 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 92 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 70 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 90 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 77 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 13 36
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 22 33
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 24 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 38 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 8 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 42 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 7 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 4 25
Challenger Braunschweig Offenes Einzel Sa., 30.06.2018 14 26
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 86 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 42 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 44 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 7 30
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 31 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 55 76
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 12 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 26 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 6 68
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 20 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 10 21
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 9 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 16 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 38 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 13 25
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 29 41
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 23 40
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 8 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 13 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 48 80
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 16.12.2018 1 16
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 18 33
2018
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 8 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 22 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 01.10.2018 3 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 50 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 9 17
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 6 15
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 8 10
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 5 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 34 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 8 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 78 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 46 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 86 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 50 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 7 13
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 15 29
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 5 20
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 23.04.2018 9 14
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 10 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 43 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 11 36
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 5 15
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 3 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 50 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 43 82
2017
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 19 33
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 28 36
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 4 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 27 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 29 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 42 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 17 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 19 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 48 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 22 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 48 71
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 131 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 138 156
2014
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 15 50
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 64 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 49 85
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Kaufmann, Mike Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Alinsug, Rem Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Schumacher, Robert Sieg
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Klöhn, Christoph Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Brinkhege, Max Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Weihrauch, Olli Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Wolf, Jan-Hendrik Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Wagner, Joschka Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Krauß, Benjamin Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Lein, Aljoscha Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Schadt, Anne Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Josten, Moritz Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Neumann, Nele Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Silaff, Patrick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Fromme, Alexander Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Gawenat, Dennis Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Koch, Linus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören Staudt, Torsten Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören Borck, Arne Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Pluta, David / Lohmann, Klaas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Schneider, Kai / Pagacz, Igor Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Jaensch, Morris / Kersandt, Kjell Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Fleck, Nadine / Josten, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Unentschieden
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Visser, Lydia / Glawe, Judith Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Schulz, Julian / Jedamski, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Trepkau, Dennis / Thiele, Jaqueline Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren