Wettbewerbe > 2. Bundesliga Hauptrunde

2. Bundesliga Hauptrunde

Platz Mannschaft
1
Hannoverkicker
2
Maschinerie Hamburg
3
Kickerfreunde Oberhausen
4
Magic Soccer Marktleuthen
5
Foos Club Köln
6
Crocodiles Marburg
7
TFC Nürnberg
8
Kickernation Stuttgart
9
Berliner Kickerbetriebe
10
KC Olympic Oldenburg e.V.
11
TFC Leipzig
12
TFV Soccer Pirates Borscheid
13
TFF Kickerparadies Berlin
14
Roter Stern Bremen
15
TF Jetshot e.V. Jena
16
TFC Ludweiler
17
TFC Desperados Medebach
18
Kick It Stuttgart
19
ESV Mainz e.V.
20
KC Grün Weiß Bremen
21
TFC FriBi
22
BSC Hamburg 07
23
All Stars Team Kiel
24
Kicker Academy St. Pauli
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
Platz 17-24
So., 11.09.2011 09:30 All Stars Team Kiel Kick It Stuttgart 65:76 12:20
So., 11.09.2011 09:30 ESV Mainz e.V. Kicker Academy St. Pauli 84:61 23:9
So., 11.09.2011 09:30 KC Grün Weiß Bremen BSC Hamburg 07 75:71 19:13
So., 11.09.2011 09:30 TFC FriBi TFC Desperados Medebach 66:82 11:21
Platz 9-16
So., 11.09.2011 09:30 KC Olympic Oldenburg e.V. TFC Ludweiler 77:70 17:15
So., 11.09.2011 09:30 TF Jetshot e.V. Jena Berliner Kickerbetriebe 66:82 12:20
So., 11.09.2011 09:30 TFC Leipzig Roter Stern Bremen 79:69 19:13
So., 11.09.2011 09:30 TFV Soccer Pirates Borscheid TFF Kickerparadies Berlin 87:79 19:17
Platz 1-8
So., 11.09.2011 09:30 Crocodiles Marburg Kickerfreunde Oberhausen 85:85 16:20
So., 11.09.2011 09:30 Foos Club Köln Maschinerie Hamburg 68:76 15:17
So., 11.09.2011 09:30 Hannoverkicker Kickernation Stuttgart 84:65 23:9
So., 11.09.2011 09:30 TFC Nürnberg Magic Soccer Marktleuthen 71:77 11:21
Platz 21-24
So., 11.09.2011 12:00 All Stars Team Kiel BSC Hamburg 07 65:81 12:20
So., 11.09.2011 12:00 TFC FriBi Kicker Academy St. Pauli 86:45 25:7
Platz 17-20
So., 11.09.2011 12:00 ESV Mainz e.V. TFC Desperados Medebach 63:80 12:20
So., 11.09.2011 12:00 KC Grün Weiß Bremen Kick It Stuttgart 68:81 11:21
Platz 13-16
So., 11.09.2011 12:00 TFC Ludweiler Roter Stern Bremen 63:78 12:20
So., 11.09.2011 12:00 TFF Kickerparadies Berlin TF Jetshot e.V. Jena 85:60 25:7
Platz 9-12
So., 11.09.2011 12:00 KC Olympic Oldenburg e.V. TFC Leipzig 87:64 24:8
So., 11.09.2011 12:00 TFV Soccer Pirates Borscheid Berliner Kickerbetriebe 56:68 11:17
Platz 5-8
So., 11.09.2011 12:00 Foos Club Köln TFC Nürnberg 78:72 18:14
So., 11.09.2011 12:00 Kickernation Stuttgart Crocodiles Marburg 0:96 0:32
Platz 1-4
So., 11.09.2011 12:00 Hannoverkicker Kickerfreunde Oberhausen 78:73 19:13
So., 11.09.2011 12:00 Magic Soccer Marktleuthen Maschinerie Hamburg 82:85 17:19
Platz 23-24
So., 11.09.2011 17:00 All Stars Team Kiel Kicker Academy St. Pauli 87:62 24:8
Platz 21-22
So., 11.09.2011 14:30 TFC FriBi BSC Hamburg 07 73:71 17:15
Platz 19-20
So., 11.09.2011 14:30 KC Grün Weiß Bremen ESV Mainz e.V. 74:78 14:18
Platz 17-18
So., 11.09.2011 14:30 Kick It Stuttgart TFC Desperados Medebach 64:80 11:21
Platz 15-16
So., 11.09.2011 14:30 TFC Ludweiler TF Jetshot e.V. Jena 64:75 14:18
Platz 13-14
So., 11.09.2011 14:30 TFF Kickerparadies Berlin Roter Stern Bremen 88:75 19:17
Platz 11-12
So., 11.09.2011 14:30 TFV Soccer Pirates Borscheid TFC Leipzig 82:82 17:19
Platz 9-10
So., 11.09.2011 14:30 Berliner Kickerbetriebe KC Olympic Oldenburg e.V. 80:66 20:12
Platz 7-8
So., 11.09.2011 14:30 TFC Nürnberg Kickernation Stuttgart 96:0 32:0
Platz 5-6
So., 11.09.2011 14:30 Foos Club Köln Crocodiles Marburg 81:61 22:10
Platz 3-4
So., 11.09.2011 14:30 Magic Soccer Marktleuthen Kickerfreunde Oberhausen 72:75 14:18
Platz 1-2
So., 11.09.2011 14:30 Hannoverkicker Maschinerie Hamburg 80:71 19:13
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok