Wettbewerbe > 2. Bundesliga Finals

2. Bundesliga Finals

Platz Mannschaft
1
Tablesoccer Dortmund
2
TFC Bamberg
3
Foosvolk Dortmund
4
KC Deggendorf
5
TFC Nürnberg
6
ASC Göttingen
7
TFC Saarwellingen
8
KC Olympic Oldenburg
9
Gadgettos Hamburg
10
TFC Paderwahn Paderborn
11
Fivebar St. Pauli
12
TSC Fränkisch-Crumbach
13
TFC Berlin
14
TFC Bliesen
15
Magic Soccer Marktleuthen
16
Roter Stern Bremen
17
Bärserker Berlin
18
TFF Kickerparadies Berlin
19
DFST Passau
20
TFC Staufenberg
21
BSC Überbande Hamburg
22
OTC Ottweiler
23
Südstadtkickers Karlsruhe
24
TFF Kleinwallstadt
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Halbfinale
So., 29.07.2018 09:30 KC Deggendorf Tablesoccer Dortmund 6:8
So., 29.07.2018 13:00 TFC Bamberg Foosvolk Dortmund 9:3
Platz 3
So., 29.07.2018 16:00 KC Deggendorf Foosvolk Dortmund 2:8
Finale
So., 29.07.2018 16:30 TFC Bamberg Tablesoccer Dortmund 6:8
Platz 17-24
So., 29.07.2018 09:30 BSC Überbande Hamburg TFF Kickerparadies Berlin 4:8
So., 29.07.2018 09:30 DFST Passau Südstadtkickers Karlsruhe 9:7
So., 29.07.2018 09:30 OTC Ottweiler TFC Staufenberg 5:9
So., 29.07.2018 09:30 TFF Kleinwallstadt Bärserker Berlin 5:9
Platz 9-16
So., 29.07.2018 09:30 Fivebar St. Pauli Magic Soccer Marktleuthen 10:4
So., 29.07.2018 09:30 Roter Stern Bremen TSC Fränkisch-Crumbach 6:8
So., 29.07.2018 09:30 TFC Bliesen Gadgettos Hamburg 7:9
So., 29.07.2018 09:30 TFC Paderwahn Paderborn TFC Berlin 9:7
Platz 21-24
So., 29.07.2018 13:00 OTC Ottweiler TFF Kleinwallstadt 8:4
So., 29.07.2018 13:00 Südstadtkickers Karlsruhe BSC Überbande Hamburg 7:9
Platz 17-20
So., 29.07.2018 13:00 DFST Passau TFF Kickerparadies Berlin 4:8
So., 29.07.2018 13:00 TFC Staufenberg Bärserker Berlin 7:9
Platz 13-16
So., 29.07.2018 13:00 Magic Soccer Marktleuthen TFC Berlin 5:9
So., 29.07.2018 13:00 Roter Stern Bremen TFC Bliesen 4:8
Platz 9-12
So., 29.07.2018 13:00 Fivebar St. Pauli TFC Paderwahn Paderborn 7:9
So., 29.07.2018 13:00 TSC Fränkisch-Crumbach Gadgettos Hamburg 6:8
Platz 5-8
So., 29.07.2018 09:30 ASC Göttingen KC Olympic Oldenburg 8:6
So., 29.07.2018 09:30 TFC Nürnberg TFC Saarwellingen 8:6
Platz 21-22
So., 29.07.2018 16:30 OTC Ottweiler BSC Überbande Hamburg 6:8
Platz 7-8
So., 29.07.2018 13:00 KC Olympic Oldenburg TFC Saarwellingen 5:9
Platz 5-6
So., 29.07.2018 13:00 ASC Göttingen TFC Nürnberg 5:9
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok