Wettbewerbe > 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B

2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
VFB Rodheim/Horloff
11 9 2 0 113:41 +72 113:41 +72 20
2
TFC Staufenberg
11 7 3 1 89:65 +24 89:65 +24 17
3
Tablesoccer Dortmund
11 7 1 3 93:61 +32 93:61 +32 15
4
TFF Kleinwallstadt
11 7 1 3 85:69 +16 85:69 +16 15
5
KC Olympic Oldenburg
11 5 2 4 74:80 -6 74:80 -6 12
6
Gut Stubb Neunkirchen
11 5 1 5 80:74 +6 80:74 +6 11
7
TFF Kickerparadies Berlin
11 3 3 5 74:80 -6 74:80 -6 9
8
Südstadtkickers Karlsruhe
11 3 2 6 69:85 -16 69:85 -16 8
9
Soccerteam Vilsbiburg
11 3 2 6 63:91 -28 63:91 -28 8
10
DFST Passau
11 2 3 6 66:88 -22 66:88 -22 7
11
City Soccer Kassel
11 1 3 7 60:94 -34 60:94 -34 5
12
1. KSC Kulmbach
11 1 3 7 58:96 -38 58:96 -38 5
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.04.2016 11:00 City Soccer Kassel Soccerteam Vilsbiburg 6:8
Sa., 23.04.2016 11:00 Gut Stubb Neunkirchen Tablesoccer Dortmund 6:8
Sa., 23.04.2016 11:00 KC Olympic Oldenburg DFST Passau 8:6
Sa., 23.04.2016 11:00 Südstadtkickers Karlsruhe TFC Staufenberg 5:9
Sa., 23.04.2016 11:00 TFF Kickerparadies Berlin 1. KSC Kulmbach 9:5
Sa., 23.04.2016 11:00 VFB Rodheim/Horloff TFF Kleinwallstadt 11:3
2. Spieltag
Sa., 23.04.2016 14:00 1. KSC Kulmbach KC Olympic Oldenburg 5:9
Sa., 23.04.2016 14:00 City Soccer Kassel TFF Kickerparadies Berlin 7:7
Sa., 23.04.2016 14:00 DFST Passau TFF Kleinwallstadt 4:10
Sa., 23.04.2016 14:00 Tablesoccer Dortmund Südstadtkickers Karlsruhe 11:3
Sa., 23.04.2016 14:00 TFC Staufenberg Soccerteam Vilsbiburg 10:4
Sa., 23.04.2016 14:00 VFB Rodheim/Horloff Gut Stubb Neunkirchen 10:4
3. Spieltag
Sa., 23.04.2016 16:30 Gut Stubb Neunkirchen DFST Passau 6:8
Sa., 23.04.2016 16:30 KC Olympic Oldenburg TFF Kickerparadies Berlin 9:5
Sa., 23.04.2016 16:30 Soccerteam Vilsbiburg Tablesoccer Dortmund 2:12
Sa., 23.04.2016 16:30 TFC Staufenberg City Soccer Kassel 10:4
Sa., 23.04.2016 16:30 TFF Kleinwallstadt 1. KSC Kulmbach 6:8
Sa., 23.04.2016 16:30 VFB Rodheim/Horloff Südstadtkickers Karlsruhe 10:4
4. Spieltag
Sa., 23.04.2016 19:00 1. KSC Kulmbach Gut Stubb Neunkirchen 5:9
Sa., 23.04.2016 19:00 KC Olympic Oldenburg City Soccer Kassel 9:5
Sa., 23.04.2016 19:00 Soccerteam Vilsbiburg VFB Rodheim/Horloff 3:11
Sa., 23.04.2016 19:00 Südstadtkickers Karlsruhe DFST Passau 10:4
Sa., 23.04.2016 19:00 Tablesoccer Dortmund TFC Staufenberg 7:7
Sa., 23.04.2016 19:00 TFF Kickerparadies Berlin TFF Kleinwallstadt 6:8
5. Spieltag
So., 24.04.2016 09:30 Gut Stubb Neunkirchen TFF Kickerparadies Berlin 8:6
So., 24.04.2016 09:30 Soccerteam Vilsbiburg DFST Passau 6:8
So., 24.04.2016 09:30 Südstadtkickers Karlsruhe 1. KSC Kulmbach 7:7
So., 24.04.2016 09:30 Tablesoccer Dortmund City Soccer Kassel 9:5
So., 24.04.2016 09:30 TFF Kleinwallstadt KC Olympic Oldenburg 9:5
So., 24.04.2016 09:30 VFB Rodheim/Horloff TFC Staufenberg 7:7
6. Spieltag
So., 24.04.2016 13:00 1. KSC Kulmbach Soccerteam Vilsbiburg 5:9
So., 24.04.2016 13:00 City Soccer Kassel TFF Kleinwallstadt 5:9
So., 24.04.2016 13:00 DFST Passau TFC Staufenberg 6:8
So., 24.04.2016 13:00 KC Olympic Oldenburg Gut Stubb Neunkirchen 6:8
So., 24.04.2016 13:00 Tablesoccer Dortmund VFB Rodheim/Horloff 5:9
So., 24.04.2016 13:00 TFF Kickerparadies Berlin Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
7. Spieltag
So., 24.04.2016 15:30 Gut Stubb Neunkirchen TFF Kleinwallstadt 7:7
So., 24.04.2016 15:30 Soccerteam Vilsbiburg TFF Kickerparadies Berlin 9:5
So., 24.04.2016 15:30 Südstadtkickers Karlsruhe KC Olympic Oldenburg 6:8
So., 24.04.2016 15:30 Tablesoccer Dortmund DFST Passau 8:6
So., 24.04.2016 15:30 TFC Staufenberg 1. KSC Kulmbach 9:5
So., 24.04.2016 15:30 VFB Rodheim/Horloff City Soccer Kassel 13:1
8. Spieltag
Sa., 13.08.2016 10:30 DFST Passau VFB Rodheim/Horloff 3:11
Sa., 13.08.2016 10:30 Gut Stubb Neunkirchen City Soccer Kassel 6:8
Sa., 13.08.2016 10:30 KC Olympic Oldenburg Soccerteam Vilsbiburg 7:7
Sa., 13.08.2016 10:30 Tablesoccer Dortmund 1. KSC Kulmbach 13:1
Sa., 13.08.2016 10:30 TFF Kickerparadies Berlin TFC Staufenberg 5:9
Sa., 13.08.2016 10:30 TFF Kleinwallstadt Südstadtkickers Karlsruhe 6:8
9. Spieltag
Sa., 13.08.2016 14:00 City Soccer Kassel DFST Passau 7:7
Sa., 13.08.2016 14:00 KC Olympic Oldenburg TFC Staufenberg 7:7
Sa., 13.08.2016 14:00 Soccerteam Vilsbiburg TFF Kleinwallstadt 4:10
Sa., 13.08.2016 14:00 Südstadtkickers Karlsruhe Gut Stubb Neunkirchen 4:10
Sa., 13.08.2016 14:00 Tablesoccer Dortmund TFF Kickerparadies Berlin 5:9
Sa., 13.08.2016 14:00 VFB Rodheim/Horloff 1. KSC Kulmbach 11:3
10. Spieltag
Sa., 13.08.2016 17:00 1. KSC Kulmbach DFST Passau 7:7
Sa., 13.08.2016 17:00 City Soccer Kassel Südstadtkickers Karlsruhe 5:9
Sa., 13.08.2016 17:00 Gut Stubb Neunkirchen Soccerteam Vilsbiburg 10:4
Sa., 13.08.2016 17:00 Tablesoccer Dortmund KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 13.08.2016 17:00 TFF Kickerparadies Berlin VFB Rodheim/Horloff 7:7
Sa., 13.08.2016 17:00 TFF Kleinwallstadt TFC Staufenberg 9:5
11. Spieltag
Sa., 13.08.2016 20:00 1. KSC Kulmbach City Soccer Kassel 7:7
Sa., 13.08.2016 20:00 Gut Stubb Neunkirchen TFC Staufenberg 6:8
Sa., 13.08.2016 20:00 Soccerteam Vilsbiburg Südstadtkickers Karlsruhe 7:7
Sa., 13.08.2016 20:00 Tablesoccer Dortmund TFF Kleinwallstadt 6:8
Sa., 13.08.2016 20:00 TFF Kickerparadies Berlin DFST Passau 7:7
Sa., 13.08.2016 20:00 VFB Rodheim/Horloff KC Olympic Oldenburg 13:1
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok