Spieler > Artinger, Thomas

Artinger, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker-Club Deggendorf
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-0299
Internationale Spielernr.: 27600643
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 425 1496
2018
Herren 159 1840
2017
Herren 207 1651
2016
Herren 180 1745
2015
Herren 465 1613
2014
Herren 541 1556
2013
Herren 349 1365
2012
Herren 188 1247
2010
Herren 46 798
2009
Einzel 177 331
Doppel 39 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 9 30
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 3 17
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 7 24
2018
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 2 9
Challenger Ingolstadt Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 3 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 9 12
Challenger Würzburg Offenes Einzel So., 03.06.2018 33 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 6 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 7 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 2 23
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 1 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 2 31
Challenger Kulmbach Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 5 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 31 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 56 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 17 107
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 8 23
Challenger München Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 3 18
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 2 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 8 20
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 3 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 2 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 3 23
Challenger Landau an der Isar Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 3 10
2016
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 1 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 3 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 7 21
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 2 19
Challenger Maisach Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 2 15
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 9 17
Challenger München Offenes Doppel Do., 26.05.2016 3 21
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 5 19
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 2 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 20 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 10 78
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 1 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 2 15
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 10 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 17 75
Challenger Pilsting-Harburg Offenes Doppel Sa., 19.07.2014 7 32
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 3 19
2013
Challenger Pilsting/Harburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 1 39
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 5 11
Challenger Deggendorf Offenes Einzel Sa., 29.12.2012 7 44
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 17 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 9 72
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 13 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 9 72
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 3 17
2010
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
Challenger B Passau Offenes Einzel Sa., 10.07.2010 1 15
Challenger B Passau Offenes Doppel Sa., 10.07.2010 2 8
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 13 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 5 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 4 19
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 17 32
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 49 63
Landesmeisterschaft Bayern Herren Doppel Sa., 07.11.2009 2 37
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 9 66
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 4 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 33 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
SC Augsburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
KC Deggendorf 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker-Club Deggendorf Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
Kicker Club Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TSC Kick`IN Ingolstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Speed Ball Team Burgheim Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
2010
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
03.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Artinger, Thomas May, Simon Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Niederlage
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Fried, Eva / Leitner, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
Mehr …
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok