Spieler > Olberding, Niklas

Olberding, Niklas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
KMTV von 1844 e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0019
Internationale Spielernr.: 27604555
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 365 738
2019
Herren 806 1664
2018
Herren 284 1841
2016
Herren 605 1745
Herren Classic 83 411
2015
Herren 1153 1613
2014
Herren 375 1556
2013
Herren 116 1365
2012
Herren 417 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 5 19
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 20 28
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 8 20
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 24 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 58 80
2018
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 4 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 27 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 16 61
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 3 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 23 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 8 70
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 8 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 6 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 4 53
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 21 41
2014
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 5 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 13 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 8 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 43 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 153 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 33 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 9 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 21 57
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 25 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 5 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 51 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 49 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 25 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 34 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 35 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 9 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 38 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 41 171
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 17 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 17 79
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
KMTV Kiel Aufstiegsrunde Herren
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
KMTV Kiel Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
FuK Kiel Aufstiegsrunde Herren
2011
All Stars Team Kiel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Olberding, Niklas
KMTV Kiel
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Olberding, Niklas
KMTV Kiel
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Kaufmann, Mike / Christ, Mario Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning
KMTV Kiel
Angermüller, Valentin / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning
KMTV Kiel
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Drehstange Bremen
Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Visser, Lydia / Böhm, Guido Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Ge, Jinjing / Honsel, Christian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Strauß, Michael / Marquardt, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Heise, Isabelle / Beseler, Dominik Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Unentschieden
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niederlage
29.12.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Olberding, Niklas Vierk, Katharina / Mess, Andre Niederlage
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Bull, Marius / Grunau, Kym Niederlage
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Bull, Marius / Grunau, Kym Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Martinen, Michael / Hellwig, Niels Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Hopmann, Arn / Koch, Linus Sieg
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Schlancke, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Kindermann, Lennart / Dworatzek, Anne Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Bürk, Mattes / Jedamski, Lars Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Hippler, Hans / Soppe, Philipp Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Wohltorf, Yannik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Büdinger, Dominik / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Wachmann, Fabian / Klöhn, Christoph Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Wohlgemuth, Sina-Katharina / Wohlgemuth, Anna-Lena Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
14.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Scheel, Lars / Töppe, Roland Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Scheel, Lars / Töppe, Roland Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
16.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Klöß, Andre / Westphal, Oliver Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Wilkens, Andrei / Althoff, Ulrike Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Prinz, Michael / Böhm, Frank Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Lischke, Felix / Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Olberding, Niklas / Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Trauernicht, Michael / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Olberding, Niklas / Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Trauernicht, Michael / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Olberding, Niklas / Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar St. Pauli
Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Klaß, Michaela / Wohlgemuth, Nico Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren