Spieler > Schneider, Dirk

Schneider, Dirk

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8055
Internationale Spielernr.: 27605230
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 308 1625
Herren Classic 88 200
2018
Herren 348 1840
Herren Classic 258 293
2017
Herren 267 1651
2016
Herren 311 1745
2015
Herren 522 1613
2014
Herren 733 1556
2013
Herren 590 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 2 10
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 17 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 23 52
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 07.08.2019 3 8
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 4 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 18 32
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 11 18
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 5 7
Classic Challenger St Wendel Offenes Doppel Mi., 20.03.2019 7 7
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 26.01.2019 11 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 7 14
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 282 309
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 119 132
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 28 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Einzel So., 09.09.2018 22 49
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 34 72
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.09.2018 22 57
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 10 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 13 20
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 14.04.2018 5 18
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 5 9
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 27.01.2018 23 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 27.01.2018 8 19
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 30.12.2017 16 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 16 20
2017
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 33 39
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 45 56
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 10 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 11 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 04.03.2017 3 22
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 2 17
2016
Challenger Heiligenwald Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 10 16
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 214 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 102 133
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 14 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 14 55
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 3 27
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 6 14
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 10 25
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 13 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.02.2016 18 29
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 17 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 14 49
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Einzel So., 06.12.2015 9 18
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.12.2015 7 30
2015
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 21 37
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 25.10.2015 25 29
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 21 50
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 39 50
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 16 33
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Einzel So., 09.08.2015 14 20
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 17 47
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.08.2015 21 41
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 16 27
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 18.04.2015 15 32
Challenger St.Wendel Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 17 26
Challenger St.Wendel Offenes Einzel Sa., 31.01.2015 20 32
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 11 19
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 27.12.2014 22 34
2014
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 5 16
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 26.04.2014 34 44
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 28 58
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 12 17
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 18 30
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 28.12.2013 17 23
2013
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 3 15
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 20.07.2013 5 7
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 04.05.2013 9 12
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 20.04.2013 33 52
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 9 23
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 17.02.2013 9 10
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
2015
TFC FriBi Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
TFC FriBi 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC FriBi 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Klaffke, Michel Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Luchetti, Sacha Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Beermann, Tobias Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Martellotta, Nicolas Sieg
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Heckmann, Peter Sieg
26.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Handschuh, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Rech, Tim Niederlage
26.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Kaißling, Kevin Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Port, Tanja Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Didion, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Didion, Patrick Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Kuc, Marco Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Struth, Benjamin Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Rubel, Christoph Sieg
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Übelacker, Lukas Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Haaser, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Handschuh, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Moll, Dominik Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Pütz, Pascal Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Thiry, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Moll, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Lupusella, Franco Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Martellotta, Nicolas Niederlage
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Elbaz, David Niederlage
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Sieg
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Veith, Jennifer Sieg
27.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Groß, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schneider, Dirk Elbaz, David Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Gerhardt, Daniela Sieg
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Kurtz, Rene Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Lukas, Philipp Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Moll, Dominik Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Nogara, Christian Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Groh, Markus Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Luchetti, Sacha Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Klass, Maurice Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Pütz, Pascal Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Lawall, Wolfgang Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Luchetti, Sacha Sieg
04.03.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schneider, Dirk Lukas, Philipp Sieg
04.03.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Sieg
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Gabriel, Ulf Sieg
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Pütz, Vanessa Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Compaengjan, Chuchrat Sieg
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Glocker, Patrick Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Gerhardt, Daniela Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Groel, Jan / Schuba, Jochen Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Umla, Christian / Breiner, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schäfer, Markus / Keller, Claus Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
26.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Both, Carsten / Dully, Verena Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Both, Carsten / Dully, Verena Sieg
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Lupusella, Franco / Didion, Patrick Niederlage
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sahner, Carsten / Becker, Alexander Niederlage
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Zehren, Berthold / Pabst, Frederic Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Lempas, Anja / Port, Tanja Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Gabriel, Nicole / Heinz-Thiry, Elke Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Rubel, Christoph / Meixner, Erik Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Kurtz, Rene / Martellotta, Nicolas Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Schmitmann, Axel / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Syed, Qaiser / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Messina, Giuseppe / Müller, Steven Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Gietzen, Matthias / Gietzen, Christian Sieg
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sturmer, David / Thiry, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Veith, Jennifer / Pütz, Vanessa Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Veith, Jennifer / Pütz, Vanessa Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Wagner, Joschka / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Zahn, Lukas / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Thiry, Peter Kuc, Marco / Becker, Alexander Niederlage
27.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Pütz, Thomas / Dörr, Helmut Sieg
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Veith, Jennifer / Reimann, Silas Sieg
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Niederlage
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Messina, Giuseppe / Braun, Horst Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Cornelius, Josef / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Klass, Maurice / Thiry, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Costa, Bruno / Timpano, Raffaele Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Both, Carsten / Steffen, Jonny Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Truong, Thuy-Van / Holocher, Susanne Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Gerova, Blagovesta / Veith, Jennifer Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Tonack, Marc / Schepanski, Miguel Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Elsässer, Dominik / Praßke, David Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Lukas, Philipp / Thiry, Peter Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Pütz, Pascal / Compaengjan, Chuchrat Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Heil, Heiko / Recktenwald, Melvin Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Reinermann, Erik / Feldes, Joachim Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon Niederlage
04.03.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Pütz, Vanessa / Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Pütz, Pascal / Glocker, Patrick Sieg
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Becker, Alexander / Peter, Stephan Sieg
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Pütz, Pascal / Glocker, Patrick Niederlage
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Becker, Alexander / Peter, Stephan Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Pütz, Vanessa / Groß, Peter Niederlage
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Klass, Maurice / Compaengjan, Chuchrat Sieg
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Didion, Patrick / Schneider, Dirk Gerhardt, Daniela / Karb, Timo Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Thiry, Peter / Schneider, Dirk
TFC Roden
Högemann, Stefan / Konkolewski, Carsten
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Roden
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Roden
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Guillaume, Kevin / Schneider, Dirk
TFC Roden
Zavt, Dimitrij / Schwab, Sebastian
Kick It Stuttgart
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Roden
Henkel, Bodo / Ludwig, Markus
Kick It Stuttgart
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Thiry, Peter / Schneider, Dirk
TFC Roden
Behringer, Leonard / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok