Spieler > Berning, Patrick

Berning, Patrick

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2003
Internationale Spielernr.: 27601751
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 740 1664
2018
Herren 750 1841
2017
Herren 749 1651
2016
Herren 1261 1745
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 686 1556
2013
Herren 443 1365
Junioren 27 42
2011
Junioren 32 60
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Würzburg Offenes Einzel Mo., 19.08.2019 14 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 5 17
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 14 24
2018
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 3 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 13 23
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 18 26
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 17 23
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 6 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 7 20
2016
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 20 21
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 10 17
2015
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 8 12
Challenger Kulmbach Offenes Doppel So., 24.05.2015 3 6
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 4 15
2014
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 01.12.2013 5 13
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 4 19
2013
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 03.03.2013 3 15
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 02.03.2013 5 16
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.12.2012 9 15
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 30.12.2012 2 23
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 18.11.2012 9 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 17.11.2012 2 19
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2011 4 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2011 3 22
Junioren Challenger Pilsting/Harburg Junioren Einzel Sa., 30.07.2011 1 9
Junioren Challenger Pilsting/Harburg Junioren Doppel Sa., 30.07.2011 2 8
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Nürnberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
TFC Nürnberg and Friends Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
TFC Nürnberg and Friends Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde C
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Berning, Patrick Fielk, Alex Niederlage
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick Adam, Rico Sieg
19.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick Keller, Stefanie Sieg
19.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick Schätzlein, Klaus Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.06.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Hoppe, Stephan / Koch, Christin Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Berning, Patrick Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
20.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Romsy, Mario / Nies, Samuel Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Vrbic, Branko / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
09.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Riegler, Daniel / Müller, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hampel, Raphael / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Graf, Matthias / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Türpe, Kathrin / Türpe, Martin Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Niederlage
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Billinger, Christian / Hütter, Martin Niederlage
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Fulat, Arkadius / Spahmann, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Kinál, Bálazs / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Fulat, Arkadius / Spahmann, Thomas Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Keller, Eddie / Martin, Björn Sieg
24.03.2018
Challenger
11. Runde Zusatzrunde
Berning, Patrick / Röttcher, Nicole Schließmann, Maximilian / Schließmann, Monika Niederlage
24.03.2018
Challenger
8. Runde Zusatzrunde
Berning, Patrick / Röttcher, Nicole Fulat, Arkadius / Billinger, Christian Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Zusatzrunde
Berning, Patrick / Röttcher, Nicole Wolf, Rike / Fuchs, Fabian Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Berning, Patrick / Röttcher, Nicole Certa, Christian / Sorel, Philipp Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schirmer, Martin / Otte, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schätzlein, Klaus / Bernhardt, Sandra Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Reif, Maximilian / Carl, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schneider, Anika / Lang, Reinhard Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Quick, Johannes / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Quick, Johannes / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Brückner, Michael / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Wiedmeier, Wilhelm / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Berning, Patrick / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Salzgeber, Pascal / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Bräunlein, Markus / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Brückner, Michael / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Bräunlein, Markus / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Bräunlein, Markus / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Kahne, Malte / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Röttcher, Tobias / Röttcher, Nicole Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Fuchs, Michael / Kerscher, Andreas Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Hoti, Hysen / Zehetmair, Paul Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Santiago, Luis / Leuschner, Peter Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Röttcher, Tobias / Röttcher, Nicole Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Baumann, Stefan / Schmatz, Alexander Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Hoti, Hysen / Zehetmair, Paul Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Berning, Patrick Fuchs, Michael / Kerscher, Andreas Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Leitner, Dominik / Röttcher, Nicole Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Döbel, André / Einenkel, Tobias Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Thomann, Dieter / Nickel, Martin Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Lang, Reinhard / Schneider, Anika Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Berning, Patrick Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Berning, Patrick / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Kirsch, Johannes / Kunath, Michael
Bears Berlin
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Quick, Johannes / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Kniepert, Cornelius / Linnenberg, Sebastian
Maschinerie Hamburg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren