Spieler > Frembgen, Simon

Frembgen, Simon

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0751
Internationale Spielernr.: 27602780
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 278 807
2019
Herren 624 1664
2017
Herren 639 1651
2016
Herren 411 1745
2015
Herren 215 1613
2014
Herren 403 1556
2013
Herren 478 1365
2012
Herren 795 1247
2011
Herren 742 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Einzel Sa., 11.01.2020 8 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 16 44
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 28 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 7 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 32 47
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 28 42
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 7 48
Battle of Champions Halle Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 14 15
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 92 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 42 80
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 1 17
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 27 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 55 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 46 160
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 30 51
2015
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 99 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 340 362
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 10 43
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 28 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 56 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 38 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 82 135
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 4 64
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 29 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 25 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 49 75
Challenger Greifswald Offenes Doppel Sa., 14.06.2014 4 21
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 12 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 33 54
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 246 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 65 98
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 51
2012
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 25 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 36 57
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 41 48
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 33 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
2013
1. TFC Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon Türk, Maximilian Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Scheer, Jan Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Azab, Hayman Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Aust, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Nickel, Sven Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Frank, Pascal Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Meffert, Alexander Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Schünke, Trille Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Karabarlas, Özgün Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Preugschat, Valerie Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Januseviciute, Migle Niederlage
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Hübner, Oskar Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kastner, Matthias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Schnabel, Marco Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Preugschat, Sebastian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Bednarek, Philipp Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Bednarek, Philipp Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Mensah, Semin Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Trauernicht, Michael Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Marsch, Benjamin Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Dascher, Nico Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Kubelke, Ronny Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Kleßen, Martin / Schott, Marc Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Zarreh Djalaly, Babak / Lamm, Benedikt Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Teske, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Teske, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Freimuth, Henning / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kuhl, Christian / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Trenner, Peter / Baschinski, Miguel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Stark, Stephan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Brückner, Michael / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Merzig, Jürgen / Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Lämmel, Philipp / Gorny, Dominic Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Weers, Jane Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Staffehl, Juliane / Schott, Marc Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Piechowski, Lukas / Kutzner, Paul Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Rath, Kerstin / Hofmann, Beate Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Lamm, Benedikt / Tsevelev, Roman Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Otte, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Reiland, Rene / Groth, Malte
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Reiland, Rene / Groth, Malte
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Heuwieser, Michael / Wagner, Daniel
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hubatsch, Markus / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Vrbic, Branko / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bednarek, Philipp / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Feldes, Joachim / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sträßer, Stephan / Meiser, Sven
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Trauernicht, Michael / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
Gadgettos Hamburg
Niederlage
21.01.2017
Battle of Champions
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Rudorfer, Martin Heber, Christian / Maqua, Florian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Bein, Fabian / Pfingst, Dominik Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Grunau, Kym / Eggers, Ulrich Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Bade, Matthias / Struth, Benjamin Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Hübner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren