Spieler > Steuwer, Lukas

Steuwer, Lukas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1908
Internationale Spielernr.: 99904528
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 491 1842
2017
Herren 172 1651
2016
Herren 611 1745
2015
Herren 754 1613
2014
Herren 470 1556
2013
Herren 163 1365
2012
Herren 139 1247
2011
Herren 116 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Bonn Herren-Einzel Mo., 16.11.2020 9 220
Deutsche Meisterschaft Bonn Herren-Doppel So., 15.11.2020 9 138
2018
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 1 12
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 4 26
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 3 23
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 5 20
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 2 100
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 4 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 1 23
2016
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 2 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 19
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 5 33
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 1 29
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 17 82
ITSF WCS Medebach Pro Doppel Fr., 27.09.2013 17 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 2 69
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 32 141
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 9 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 17 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 33 72
ITSF Master Series Großwallstadt Rookie Doppel So., 02.09.2012 4 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 2 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 2 30
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 3 77
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 17 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 17 56
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 65 171
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 33 94
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 13 70
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 33 60
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 9 63
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Devils Oldenburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lanyi, Felix / Do, Billy
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Jongen, Kay / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Okcu, Hakan / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Lachetta, Mario / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
09.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
van Gessel, Henning / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Rubner, Mark / Böhm, Thorben
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Both, Carsten / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Niederlage
24.03.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Reuther, Franziska / Quick, Johannes Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus
TF Bergisch Land
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Herzog, Thomas / Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Unentschieden
30.09.2017
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
30.09.2017
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Unentschieden
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Schirmer, Martin / Otte, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
15.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Szabò, Sándor Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Berning, Patrick Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Görlich, Daniel / Reif, Maximilian Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Braungardt, Sabrina / Disse, Christian Sieg
10.06.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
10.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Borck, Arne / Gövert, Kai Sieg
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas König, Tommy / Kroll, Thomas Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Weiland, Marcus / Musswessels, Antonius Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Hanstein, Maike / Kaufmann, Mike Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cölln, Lars / Weihrauch, Olli Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Wegener, Tim / Höning, Malte Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Frank, Thomas / Correia, Yannick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Goncalves, Bruno / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Bein, Fabian / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Dahlmann, Erik / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Dost, Mark / Hanssen, Rick
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Glocker, Patrick / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Riegg, Tobias / Erkol, Levent
KK Schorndorf
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Riegg, Tobias / Erkol, Levent
KK Schorndorf
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Schäfer, Marius / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren