Spieler > Kowallik, Ralf

Kowallik, Ralf

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerclub Atletico Wahlrod
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0918
Internationale Spielernr.: 27601046
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 390 1665
2018
Herren 334 1840
2017
Herren 452 1651
2016
Herren 516 1745
2015
Herren 775 1613
2014
Herren 917 1556
2012
Herren 1028 1247
2011
Herren 707 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Andernach Offenes Doppel Mo., 04.11.2019 2 13
Challenger Andernach Offenes Einzel So., 03.11.2019 13 20
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 188 188
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 57 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 54 81
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 28 44
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 19 22
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 75 119
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 13 28
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 6 17
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 8 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 15.12.2018 16 32
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 29 33
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 52 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 52 88
Challenger Schönborn Offenes Doppel Sa., 03.11.2018 2 9
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 2 14
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 52 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 68 78
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 23 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 24 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 37 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 35 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 53 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 52 62
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 4 18
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 63 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 37 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 76 95
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 28 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 31 41
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 63 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 78 101
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 9 14
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 11 18
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 27.05.2017 1 15
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 39 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 48 99
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 53 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 61 83
2016
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 13 20
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.09.2016 17 23
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 2 16
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 8 23
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 20.02.2016 8 9
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 33 33
Challenger Weibern Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 10 33
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 28 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 29 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 89 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 92 102
2015
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 58 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 56 77
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 7 16
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 53 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 57 107
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 16 26
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 31 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 47 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 52 53
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 79 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 94 101
2014
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 60 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 54 82
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 32 35
ITSF Pro Neuwied Offenes Einzel So., 29.06.2014 20 21
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 45 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 42 46
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 72 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 90 117
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 13 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 8 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 15 57
2013
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 25 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 48 55
2012
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 53 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 46 46
2011
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 64 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 25 35
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
RMS Koblenz Aufstiegsrunde Herren
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Puschkasch, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Groth, Malte Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Zurke, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Igel, Sven Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Demirkoparan, Hakan Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Seemann, Daniel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Endres, Meike Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf LoManto, Salvatore Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Drogi, Helmut Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Schmidt Duarte, Justin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Klaffke, Michel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Schütz, Nina Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
04.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Honsdorf, Marco / Schmidt, Heinrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Puls, Janina / Hartley, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Hartley, Sven / Werner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Klaffert, Mario / Buder, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Haushahn, Max / Kötter, Nico Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bluhm, Alexander / Kowallik, Ralf Breiner, Matthias / Brück, Ralf Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Müller, Thomas / Stamm, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sorger, Daniel / Endres, Meike Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Römer, Carsten / Draude, Florian Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Hümmer, Jochen / Rammler, Philipp Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sintara, Norbert / Braun, Matthias Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Yagimli, Mahir / Bring, Marvin Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Bredthauer, Stefanie / Jahn, Carsten Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
03.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Mai, Simon / Dully, Verena Niederlage
03.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
03.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Sieg
03.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Raade, Michael / Meyer, Melvin Sieg
03.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
03.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Mai, Simon / Dully, Verena Niederlage
03.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
03.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Erlei, Matthias / Kaiser, Dustin Sieg
13.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Meixner, Erik / Rubel, Christoph Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Wolter, Charles / Rädecke, Jörg Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Hanschmann, Jennifer / Reimer, Mia Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Erlei, Matthias / Kaiser, Dustin Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Baier, Christian / Ecker, Ralf Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Endres, Meike / Hellmich, Jessica Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Tran, My Linh / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Sieg
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Moeller, Jeremy Schottler, Jannis / Zerotzki, Eric Niederlage
07.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Both, Carsten / Lukas, Philipp Sieg
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
07.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Omar, Ahmed / Büttner, Hans Niederlage
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Raade, Michael / Erlei, Matthias Sieg
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Jamka, Carl / Reichardt, Finja Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reckort, Christoph Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Meyburg, Tim / Neumann, Mike Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Husen, Robin / Krischer, Marius Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Beckers, Michael / Janssen, Nico Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren