Spieler > Binia, Youssou

Binia, Youssou

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0514
Internationale Spielernr.: 27602133
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 124 738
2019
Herren 166 1664
2018
Herren 294 1841
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 88 1745
Herren Speedball 75 217
2015
Herren 72 1613
2014
Herren 104 1556
2013
Herren 463 1365
2011
Herren 631 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
Challenger Berlin Offenes Einzel Sa., 11.01.2020 9 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 2 44
2019
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 3 30
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 2 23
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 3 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 3 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 7 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 26 47
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.01.2019 2 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 6 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 5 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 5 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 2 53
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 9 60
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 6 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 9 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 13 70
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 1 27
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 8 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 3 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 3 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 3 111
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 11 71
Challenger Maisach Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 5 15
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 37 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 56 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 40 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 59 180
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 13 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 6 64
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 41 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 16 78
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 9 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 80 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 144 362
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 10 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 41 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 4 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 40 135
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 45 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 41 122
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 8 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 11 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 15 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 7 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 9 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 20 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 10 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 7 52
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 3 26
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 21 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 13 53
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 16 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 10 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 23 86
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 9 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 37 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 22 89
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 21 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 21 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 37 69
2011
Challenger Berlin Einzel So., 07.08.2011 41 57
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 21 44
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bein, Fabian Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lutum, Nikolai Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Scheer, Jan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou
TFC Berlin
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou von Helversen, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Kurta, Daniel Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Spieß, Frank Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Dürfahrt, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou Prengel, Hans-Georg Sieg
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Kurta, Daniel Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Sebold, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Völker, Jakob Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Teske, Jens Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou von Helversen, Martin Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
13.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Wirski, Robert Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Azab, Hayman Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Zarreh Djalaly, Babak Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Josten, Moritz Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lütke, Martin Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Tsevelev, Roman Sieg
07.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Tschacher, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Hubatsch, Christian Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Hoyer, Maximilian Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Teske, Jens Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Höning, Dennis Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Drobick, Max Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Sieg
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Salomon, Franziska Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Drobick, Max / Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Tzagas, Costa / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Alaimo, Fabrizio / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Müller, Christian / Kubousek, Dennis
SC Augsburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Ramme, Grischa / Götz, Paul Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Hagemann, Leon / Kahne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Landolt, Patrik / Hettich, Thomas
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Mundry, Johannes / Götz, Paul Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Spieß, Frank / Azab, Hayman Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hutter, Conny / Blendin, Dorothee Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Stoll, Hendrik / Turss, Janis Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Binia, Youssou / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Weinert, Marco / Schießl, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Binia, Youssou / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Schießl, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Poschner, Daniel / Binia, Youssou
TFC Berlin
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Binia, Youssou / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Stark, Stephan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Müller, Steven / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Peter, Stephan / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
06.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Teske, Jens / Bettinger, Patrick Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Kunath, Michael / Hoyer, Maximilian Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren