Spieler > Schunke, Trille

Schunke, Trille

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0536
Internationale Spielernr.: 27605365
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 63 155
Leo (Test) 333 865
2019
Damen 100 325
2018
Damen 92 319
2017
Damen 65 277
2016
Damen 41 293
Damen Speedball 54 62
2015
Damen 85 290
2014
Damen 67 251
2013
Damen 109 201
2012
Damen 74 191
2011
Damen 37 124
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 14 44
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 31 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 33 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 17 53
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 29 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 44 46
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 27 30
Challenger Braunschweig Damen Doppel Sa., 29.09.2018 4 5
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 1 40
Challenger Berlin Damen Doppel So., 26.05.2019 6 6
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.04.2019 5 15
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 22 47
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Einzel So., 18.11.2018 68 87
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 43 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 41 80
2018
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.11.2018 34 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 26 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 9 38
Challenger Berlin Damen Doppel So., 23.09.2018 6 6
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 4 31
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.02.2018 7 15
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 50 53
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 51 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 36 41
Challenger Berlin Damen Doppel So., 05.11.2017 4 9
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 44 53
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Berlin Damen Doppel So., 13.08.2017 2 6
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 31 48
Challenger Berlin Damen Doppel So., 28.05.2017 5 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 65 78
Challenger Berlin Damen Doppel So., 19.03.2017 1 11
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 40 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 44 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 26 70
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 25 27
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2016 60 100
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 21 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 38 62
Challenger Prenzlauer Berg Damen Doppel So., 25.09.2016 6 7
ITSF WCS St. Wendel Damen Einzel Fr., 16.09.2016 71 78
ITSF WCS St. Wendel Damen Doppel Sa., 17.09.2016 14 42
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 31 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 31 40
Challenger Cassiopeia Damen Doppel Sa., 27.08.2016 8 10
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 9 57
Challenger Wilmersdorf Damen Doppel Sa., 18.06.2016 1 9
ITSF Masters Berlin Berlin Damen Doppel Sa., 14.05.2016 12 17
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 132 160
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 29 64
ITSF Pro Tour Hamburg Damen Doppel Sa., 09.04.2016 7 20
Challenger Wilmersdorf Damen Doppel Sa., 28.11.2015 4 5
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 129 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 17 55
ITSF WCS Berlin Damen Doppel Sa., 12.09.2015 24 57
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 65 83
Challenger Friedrichshain Damen Doppel So., 05.07.2015 7 9
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 46 55
ITSF Masters Berlin Damen Doppel Sa., 23.05.2015 12 16
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 103 117
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 63 64
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 21.02.2015 6 11
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 33 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 35 52
Challenger Berlin Damen Einzel So., 15.06.2014 8 15
Challenger Berlin Damen Doppel So., 15.06.2014 8 10
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 35 51
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 26.04.2014 4 9
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 12 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 22 52
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 15.02.2014 9 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 76 86
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 52 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 41 69
2013
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 05.10.2013 9 10
ITSF WCS Medebach Damen Doppel Sa., 28.09.2013 35 38
ITSF WCS Medebach Damen Einzel So., 29.09.2013 66 71
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 33 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 65 98
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 41 51
Challenger Berlin Damen Doppel So., 25.08.2013 4 8
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 49 69
2012
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 16.06.2012 5 10
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 19.05.2012 5 10
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 50 55
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 62 71
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 10.03.2012 9 13
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 51 57
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 41 48
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 09.07.2011 5 6
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 11.06.2011 5 8
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 42 44
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 53 61
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 55 55
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 09.04.2011 9 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Yard Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
Yard Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Yard Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFF Kickerparadies Berlin Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2012
1. TFC Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Smajic, Mirza Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Frembgen, Simon Niederlage
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Hutter, Conny Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Ahmadou, Achraf Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Witt, Gerrit Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Schunke, Trille
Yard Berlin
Knaepen, Jessica
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Preugschat, Valerie Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Prahl, Boris Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Taufertshöfer, Thomas Sieg
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Garcia, Florencia Niederlage
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille Schöpp, Joschka Sieg
11.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille Burchardt, Marcus Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Teske, Jens / Eßer, Milan Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Deniz, Charly / Stillig, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Hofmann, Beate Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Lück, Björn / Stephani, Jens Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wehling, Elisa / Schunke, Trille Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Limburg, Nicole / Schmitt, Katrin
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Finger, Michaela / Fried, Eva
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie
Yard Berlin
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Probst, Alea / Schunke, Trille
Yard Berlin
Neumann, Nele / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Detre, David / Bein, Fabian Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Junge, Peer / Smajic, Mirza Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Knoll, Peter / Azab, Hayman Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Probst, Alea / Schunke, Trille
Yard Berlin
Otten-Kerkhof, Tessa / Heim, Marika
Kicker Crew Bonn
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Probst, Alea / Schunke, Trille
Yard Berlin
Reuther, Franziska / Finger, Michaela
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Fuchs, Jennifer / Limburg, Nicole
OTC Ottweiler
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Limburg, Nicole / Schmitt, Katrin
OTC Ottweiler
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schunke, Trille / Preugschat, Valerie
Yard Berlin
Widjaja, Viviane / van Onckelen, Ellen
Bears Berlin
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Eßer, Milan / Turss, Janis Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Willms, Oliver / Hood, Bernd Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Müller, Silvio Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Belle, Dennis / Stromer, Michel Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Kamaly, George / Lienkamp, Florian Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Simon, Christian / Marcus, Sven Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Hoang, Duc Viet / Schöpp, Joschka Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Hoang, Duc Viet / Schöpp, Joschka Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Teske, Jens / Steinhorst, Julia Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza von Helversen, Martin / Kelger, Jan Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Kilian, Larissa / Blank, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Bettinger, Patrick / Roos, Jens Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Smajic, Mirza Sandl, Hannes / Boos, Matze Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Zeidler, Florian / Daudert, Udo Sieg
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Wehling, Elisa Büssing, Vera / Kaune, Michelle Niederlage
23.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hofmann, Beate / Schunke, Trille Schoof, Lisa / Garcia, Florencia Niederlage
23.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Schunke, Trille Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Niederlage
23.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Schunke, Trille Kilian, Larissa / Agaoglu, Sarah Niederlage
23.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Schunke, Trille Schoof, Lisa / Garcia, Florencia Niederlage
23.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Schunke, Trille Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Sieg
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Binia, Youssou / Stoll, Yannic Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren