Spieler > Gruhle, Daniel

Gruhle, Daniel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Lokomotive Hannover e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0069
Internationale Spielernr.: 27601034
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 155 731
Leo (Test) 201 865
2019
Herren 312 1664
2018
Herren 517 1841
2017
Herren 377 1651
2016
Herren 222 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2014
Herren 995 1556
2012
Herren 471 1247
2011
Herren 66 957
2010
Herren 260 798
2009
Doppel 220 756
2008
Doppel 153 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 83 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 38 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 72 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 44 112
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 2 30
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 14 41
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 26 49
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 36 51
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 30 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 22 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 22 79
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 77 106
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 19 65
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 21 28
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 30 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 31 65
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 15 47
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 11 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 36 66
2017
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 39 100
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 25 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 17 47
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 6 39
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 22 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 38 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 43 87
2016
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 152 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 92 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 19 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 22 51
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 39 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 53 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 71 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 44 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 89 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 30 95
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 12 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 19 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 25 41
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 9 24
2012
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 9 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 49 89
2011
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 13 61
Challenger Hannover Einzel So., 14.08.2011 13 42
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 13 57
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 33 71
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 18 62
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 33 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 9 39
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 7 70
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 4 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 81 154
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 41 75
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 9 99
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 27 68
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 19 67
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 19 67
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 13 34
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 33 74
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 33 102
2008
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 21 29
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 9 47
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 25 40
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 33 54
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 49 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
FSB Hannover Aufstiegsrunde Herren
2009
KSpVggE Partisan Hannover 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Partisan Hannover 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel Kaufmann, Mike Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel Rosenbauer, Sebastian Niederlage
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel Langer, Jonas Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel Feucht, Kilian Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel Balinca, Erjat Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel Dörjes, Noah Niederlage
21.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel Lange, Christoph Niederlage
21.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Dwenger, Gerald Sieg
21.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Wohltorf, Yannik Sieg
21.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Wachmann, Fabian Sieg
21.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Azab, Hayman Niederlage
21.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Rieger, Christian Sieg
21.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel Fischer, Emanuel Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Porrmann, Lars / Porrmann, Till Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Schmidt, Thomas / Passon, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Schlicht, Jan / Schütte, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
31.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Müller, Yannick / Mette, Niklas Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Diel, Dominic / Wyborny, Rainer Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Majewski, Jan / Horn, Robert Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Wilmes, Rene / Trabert, Christine Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Koch, Linus / Trabert, Jule Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Bäter, Klaus / Hammersen, Dirk Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Bender, Max / Michaelis, Manuel Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel NIckelsen, Anna / Nickelsen, Levin Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Zander, André / Stacey, Ceylani Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lange, Christoph / Gruhle, Daniel Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Wagemann, Felix / Kochan, Ibrahim Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Röhrs, Martin / Tzagas, Costa Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Kramer, Moritz / Bürk, Mattes Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Abramowski, Sven / Krause, Petra Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Torsch, Jonas / Bakry, Mohammed Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Boenke, Dirk / Mesloh, Hannes Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Anhalt, Björn / Wohlgemuth, Anna-Lena Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Gruhle, Daniel Schütte, Henri / Wedemann, Tim Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Frommeyer, Henning / Harms, Jörg Niederlage
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Bull, Marius / Vogler, Caroline Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Mess, Andre / Ruiz, Veronika Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Günther, Bela / Langer, Jonas Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Lerm, Artur / Kramer, Moritz Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Grundstedt, Björn Bothe, Martin / Koopmann, Viktor Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Schrieber, Thomas / Meyer, Malte Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Thiemeier, Christoph / Kaufmann, Mike Niederlage
20.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Popp, Karlo / Kochan, Ibrahim Sieg
20.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Sieg
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Tran, My Linh / Redecker, Christina Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Scheller, Christian / Kissel, Sebastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Albachiara, Severino / Bilinski, Martin Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Gerlee, Harald / Tautz, Alfons Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Gövert, Chris / Baehr, Nicklas Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Schiffer, Alina / Precht, Oliver Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Ryu, Michael / Youn, De-Won Niederlage
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Neuber, Patrick / Hippler, Hans Sieg
22.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Scheller, Christian Bilinski, Martin / Hümmer, Jochen Sieg
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Scheller, Christian Dörrie, Frank / Michalik, Jan-Christoph Sieg
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Scheller, Christian Meyer, Katharina / Garcia Douba, Mario Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Scheller, Christian Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
22.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Scheller, Christian Trauernicht, Michael / Brockob, Matthias Niederlage
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scheller, Christian / Gruhle, Daniel Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
21.01.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Abdelkebir, Bassem / Velasco, Maurice Niederlage
21.01.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Klein, Torben / Kreye, Torben Sieg
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Kaufmann, Florian / Thurau, Philip Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Borck, Arne / Langer, Jonas Sieg
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Brockob, Matthias / Schülke, Ewald Niederlage
21.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Röttger, Marcel / Röttger, Nico Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren