Spieler > Dreyling-Eschweiler, Jan

Dreyling-Eschweiler, Jan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2065
Internationale Spielernr.: 27600593
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 210 731
Leo (Test) 276 865
2019
Herren 360 1662
2018
Herren 355 1841
Herren Classic 62 293
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 204 1745
Herren Classic 100 411
Herren Speedball 120 217
2015
Herren 576 1613
2014
Herren 368 1556
2013
Herren 54 1365
2012
Herren 85 1247
2011
Herren 190 957
2010
Herren 507 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 212 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 30 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 36 112
2019
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 86 119
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 39 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 31 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 16 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 26 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 38 77
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 235 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 117 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 37 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 10.09.2018 8 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 9 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 34 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 43 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 13 82
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 37 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 7 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 31 74
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 05.01.2017 5 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 28 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 6 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 20 63
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 47 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 23 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 46 52
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 59 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 57 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 24 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 81 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 16 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 12 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 32 103
2015
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 16 27
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 34 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 29 122
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 5 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 10 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 26 76
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 33 257
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 9 49
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 5 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 9 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 53 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 21 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 13 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 5 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 17 85
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 112 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 33 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 17 210
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 28.09.2012 9 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 81 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 19 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 25 70
2011
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 25 49
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 65 171
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 33 94
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 25 52
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 73 154
2010
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 17 57
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 49 61
2009
Landesmeisterschaft Hamburg Einzel Sa., 24.10.2009 25 36
Landesmeisterschaft Hamburg Doppel Sa., 24.10.2009 17 31
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 9 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 33 65
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 17 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 49 102
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
C-Lizenz (DOSB Breitensport) Trainer
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
D-Lizenz (DTFB Jugend) Trainer
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2011
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Schlotfeldt, Sören Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Boos, Matze Sieg
13.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Alsayed, Ahmad Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Böhm, Guido Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Sachau, Sabrina Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Dahlke, Peter Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Fleck, Marcus Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Alinsug, Rem Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Landolt, Patrik / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hagemann, Leon / Hubner, Oskar Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Krauß, Benjamin / Günther, Richard Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Götz, Paul / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Günther, Richard / Tran, My Linh Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
10.09.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Tran, My Linh / Bai, Minyoung Niederlage
10.09.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Pagacz, Igor / Große, Peter Sieg
10.09.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Pagacz, Igor / Große, Peter Niederlage
10.09.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Wohltorf, Yannik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Büdinger, Dominik / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Rauser, Steven / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Prinz, Michael / Kramer, Moritz Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Zander, André / Bruhn, David Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Olberding, Niklas / Kurth, Henning Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Meier, Alice / Geipel, Kai Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hümmer, Jochen / Uhlendorf, Isabell Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Knill, Bernd / Tschischka, Kerstin Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Reinhold, Timo / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Christ, Mario / Ullrich, Allan Sieg
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Sorgenfrei, Jan / Saltz, Nathalie Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Roos, Jens / Hampel, Raphael Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Günther, Richard / Wilke, Matthias Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Friedrichs, Nick / Niemann, Henning Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Christ, Mario / Ullrich, Allan Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Eggerstedt, Kai / Krauß, Benjamin Niederlage
07.10.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Sieg
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Engel, Marten / Schmid, Stefanie Niederlage
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Kehn, Linus / Hasselbring, Viktor Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Niederlage
07.10.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Sieg
07.10.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Sieg
07.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Kaufmann, Reiner / Zingler, Daniel Sieg
07.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
09.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Sutaj, Adrian Meyer, Finn / Mensah, Semin Niederlage
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Jens / Ramcke, Henning Sieg
09.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Sutaj, Adrian Uhlendorf, Isabell / Tran, My Linh Sieg
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Sutaj, Adrian Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Sutaj, Adrian Meyer, Finn / Mensah, Semin Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren