Spieler > Georg, Frank

Georg, Frank

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: TFC Hülzweiler/Saarwellingen
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-0323
Internationale Spielernr.: 27600076
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1043 1643
Senioren Ü50 129 303
2018
Senioren 15 276
Senioren Classic 2 49
2017
Herren 858 1651
Ü50-Senioren 100 207
2016
Herren 420 1745
Senioren 21 199
Senioren Classic 7 45
Senioren Speedball 1 31
2015
Herren 281 1613
Senioren 28 173
2014
Herren 182 1556
Senioren 19 127
2013
Herren 288 1365
Senioren 32 105
2012
Herren 906 1247
Senioren 61 88
2009
Einzel 30 331
Doppel 261 756
2008
Doppel 290 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 7 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 31 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 12 41
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 10 12
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 05.01.2019 15 22
2018
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 26 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 22 32
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 16.09.2018 4 20
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Senioren Doppel Sa., 08.09.2018 3 11
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Senioren Einzel So., 09.09.2018 2 15
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 30 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 4 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 8 47
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 67 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 26 36
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 09.09.2017 7 10
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 30 56
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 4 21
2016
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 30 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 1 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 2 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 1 10
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 8 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Senioren Einzel So., 11.09.2016 3 15
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 12 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 16 69
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 4 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 6 27
2015
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Einzel So., 02.08.2015 37 47
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Senioren Doppel Sa., 01.08.2015 2 14
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Bonzini Sa., 01.08.2015 4 18
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Bonzini So., 02.08.2015 9 16
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 11 24
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 10 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.06.2015 11 23
Challenger St.Wendel Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 2 26
Challenger St.Wendel Offenes Einzel Sa., 31.01.2015 3 32
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 9 11
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 1 19
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 27.12.2014 17 34
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 5 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 5 28
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 4 8
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 20.09.2014 3 13
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 14.06.2014 2 14
Challenger Lummerschied Offenes Einzel Sa., 14.06.2014 5 26
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 26.04.2014 18 44
ITSF Pro Ottweiler Offenes Einzel So., 27.04.2014 18 24
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 12 58
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 26.04.2014 12 39
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 1 17
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 2 30
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 28.12.2013 5 23
2013
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 01.06.2013 5 15
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 05.05.2013 5 9
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 04.05.2013 3 12
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 20.04.2013 17 52
ITSF Pro Ottweiler Offenes Einzel So., 21.04.2013 17 44
Challenger Lummerschied Offenes Einzel So., 17.03.2013 1 9
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 3 23
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 18.11.2012 17 46
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 22
Challenger Köllerbach Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 14
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 33 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 55 56
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 70 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 17 55
2009
Landesmeisterschaft Neunkirchen / Saarland Einzel So., 01.11.2009 5 30
ITSF Pro Bliesen Offenes Doppel Sa., 18.07.2009 17 27
ITSF Pro Bliesen Offenes Einzel So., 19.07.2009 9 20
Challenger B Ensdorf Doppel Mo., 13.04.2009 33 71
2008
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 33 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Ludweiler Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Senioren
TFC Heiligenwald Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
Gut Stubb Neunkirchen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Gut Stubb Neunkirchen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Gut Stubb Neunkichen Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
TFC Bliesen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
TFG Namborn Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Saarland (STFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
TFC Bliesen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Bliesen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Saarland (STFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Jauernig, Harald
KC Olympic Oldenburg
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Rau, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Mähn, Jannik Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Seemann, Daniel Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Georg, Frank Zimmer, Oliver Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Zimmer, Oliver Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Müller, Steven Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Georg, Frank Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Georg, Frank Diercks, Roberto Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank Lawall, Wolfgang Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Diercks, Roberto Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Kurtz, Rene Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Stoepel, Ulrich Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Schreiner, Alfred Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Paschin, Alexander
GT Buer
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank Azab, Hayman Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Georg, Frank Baars, Bernd Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank Lawall, Wolfgang Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank Jodkuhn, Frank Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Nardella, Toni Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Linke, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Droese, Dirk Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Paschin, Alexander Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Azab, Hayman
Kickerparadies Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Konrad, Siegfried Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Georg, Frank Klose, Rolf Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Karaali, Abdullah
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Strauch, Stefan
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Klemm, Thilo
TFC Bliesen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon-Rot
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald / Jauernig, Harald
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Mauritz, Thomas / Hammersen, Dirk
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Isakov, Alexander / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Dithmer, Tim / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuhl, Christian / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Klöß, Andre / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Kretschmer, Andreas / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Töller, Matthias / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Paschin, Alexander / Baars, Bernd Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Drogi, Helmut / Töller, Matthias Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Mai, Simon / Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Mai, Simon / Übelacker, Lukas Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Sturmer, Hans-Günther / Peter, Stephan Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Jochem, Daniel / Noehl, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Pontius, Dennis / Both, Carsten Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Pabst, Frederic / Groh, Markus Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Töller, Matthias / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Tautz, Alfons / Gebhardt, Uwe
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Baars, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Droese, Dirk / Nitzsche, Peer Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Gröschl, Volker / Nardella, Toni Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Baars, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Zahn, Lukas / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
von der Heyde, Jörg / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Fritz, Norbert / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
TFC St. Leon Rot
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Haas, Thomas / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Heuwieser, Michael / Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Haim, Peter / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Aprile, Daniele / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Haim, Peter / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Droese, Dirk / Will, Volker
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
15.07.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Groß, Peter / Reimann, Silas Niederlage
15.07.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lukas, Philipp / Schanno, Bodo Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Didion, Patrick / Reinermann, Erik Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Frank, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Hillmann, Sebastian / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Prengel, Hans-Georg / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Klinkebiel, Marcel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok