Spieler > Lukas, Philipp

Lukas, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Hülzweiler/Saarwellingen
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8571
Internationale Spielernr.: 27610802
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 41 1625
Herren Classic 19 200
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 50 1840
Herren Classic 166 293
2017
Herren 95 1651
2016
Herren 107 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 438 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 35 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 40 96
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 18 44
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 33 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 139
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 15 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 2 52
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 18.08.2019 5 20
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Fr., 27.07.2018 3 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Fr., 27.07.2018 3 32
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 5 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 1 39
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 49 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 8 100
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 49 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 10 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 5 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 36 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 6 76
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 5 12
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 05.01.2019 2 22
2018
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 14.10.2018 20 20
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 74 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 95 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 76 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 46 86
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 13 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Einzel So., 09.09.2018 18 49
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 7 72
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.09.2018 13 57
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 02.09.2018 2 17
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 01.09.2018 4 14
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 9 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 2 91
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 2 18
Challenger Darmstadt Offenes Einzel Sa., 18.08.2018 1 27
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 11 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 5 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 10 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 2 62
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 6 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 15 20
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 5 18
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 10.06.2018 1 25
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 42 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 20 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 36 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 13 111
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 21 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 16 44
Challenger Pirmasens Offenes Einzel So., 29.04.2018 5 19
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 5 15
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 14.04.2018 8 18
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 9
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 22 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 42 76
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 70 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 76 98
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 25.03.2018 1 27
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 31 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 41 95
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 30.12.2017 1 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 5 20
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 98 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 29 79
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 14 39
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 10.09.2017 3 36
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 18 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 3 71
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 15.07.2017 2 29
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 1 21
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 17.06.2017 1 14
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 3 11
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 24 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 31 63
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 18.03.2017 3 32
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 2 24
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 04.03.2017 4 22
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 12 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 10 89
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 110 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 48 80
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 73 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 96 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 65 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 17 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 8 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 17 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 11 69
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 2 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 1 27
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 28 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 41 41
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 1 14
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 9 25
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 15 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 15 32
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 09.04.2016 6 44
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 17 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 18 48
2015
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 23 37
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 25.10.2015 10 29
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 23 50
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 7 50
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 7 33
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 14 47
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 17 24
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 17 19
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Herren
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Nierengarten, Leopold Sieg
18.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Zerotzki, Eric Niederlage
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Klass, Maurice Sieg
18.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bluhm, Alexander Sieg
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schottler, Fabrice Sieg
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groel, Jan Sieg
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Cabrera, Francisco Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Haim, Peter
DFST Passau
Sieg
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Brustein, Adrian Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Meckes, Sebastien Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Brustein, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Dully, Verena Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Haaser, Patrick Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Becker, Alexander Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brustein, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schneider, Luca Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Bentivoglio, Giuliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Reimann, Silas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Borck, Arne Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mita, Maximiliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brinkhege, Max Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Krauß, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Marks, Chris Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Borck, Arne Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Kramer, Moritz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Wohlgemuth, Nico Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schütte, Henri Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Moeller, Jeremy Sieg
05.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Müller, Steven Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Hampel, Raphael Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Rubel, Christoph Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Pütz, Pascal Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Übelacker, Lukas Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bläser, Stéphane Sieg
14.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp Brück, Ralf Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Pütz, Pascal Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Christoph Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Gottesleben, Klaus Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Lupusella, Franco Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Müller, Steven Sieg
02.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Niederlage
02.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
02.09.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Zerotzki, Eric Sieg
02.09.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brück, Ralf Sieg
02.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groel, Jan Sieg
02.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Dully, Verena Sieg
02.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Foid, Dennis Sieg
02.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Pfeiffer, Tommy Niederlage
02.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Niederlage
02.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Breiner, Matthias Sieg
18.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Dascher, Nico Sieg
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Hanke, Robin Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Trabert, Ingo Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schwolow, Lars Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Haas, Thomas Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Struth, Benjamin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Hampel, Raphael Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Haas, Thomas Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Tran, My Linh Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Dilg, Alexander Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Rieden, Bernhard Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Krück, Alexander Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
27.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp Pütz, Pascal Sieg
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Müller, Steven Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Christoph Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Übelacker, Lukas Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Constantin Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Dully, Verena Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Rubel, Constantin Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Gabriel, Ulf Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Gerhardt, Daniela Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Dally, Heinz / Janssen, Theo Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Schockert, Johannes / Olah, Attila Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Müller, Steven Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sorger, Daniel / Correia, Yannick Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Freimuth, Henning / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Haim, Peter / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beermann, Tobias / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Ramme, Grischa / Wohlfahrt, Tom
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Calocero, Canio / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Hampel, Raphael / Haas, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Demuth, Maik / Herber, Reiner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Mai, Simon / Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Müller, Steven / Both, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
01.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Rubel, Christoph Niederlage
01.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Sieg
01.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Sieg
01.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Brück, Ralf / Meixner, Erik Sieg
01.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Sieg
01.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Sieg
01.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Rubel, Christoph Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Sieg
18.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Stoffel, Marc / Haas, Thomas Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Groß, Peter / Nicolin, Jan Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Mai, Simon / Zimmer, Oliver Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Uhlemann, Jens Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Uhlemann, Jens Huybrechts, Wendy / Herschung, Susanne Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Uhlemann, Jens Di Matteo Gareis, Simon / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Uhlemann, Jens Grünkorn, Torsten / Passin, Philip Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Uhlemann, Jens Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Friedrichs, Nick / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Kuhl, Christian / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Brockob, Matthias / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
27.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Klass, Maurice / Schneider, Dirk Sieg
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Kuc, Marco / Becker, Alexander Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sturmer, David / Thiry, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok