Spieler > Koch, Linus

Koch, Linus

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 02-1298
Internationale Spielernr.: 27610235
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 61 731
Leo (Test) 73 865
2019
Herren 73 1664
Herren Classic 19 211
2018
Herren 124 1841
Herren Classic 75 293
2017
Herren 120 1651
2016
Herren 516 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 49 72
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 12 22
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 24 67
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 57 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 49 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 50 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 14 112
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 08.12.2019 15 18
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 4 19
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 14 27
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 21 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 8 77
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.10.2019 3 9
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 8 49
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 28.09.2019 2 11
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 15 19
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 39 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 46 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 24 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 11 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 20 53
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.08.2019 3 11
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 36 44
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Einzel So., 04.08.2019 9 35
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 2 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 2 51
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 23.06.2019 3 13
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 3 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 45 47
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.06.2019 2 9
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 40 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 37 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 22 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 65 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 37 76
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 28.04.2019 5 18
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 8 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 10 27
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.04.2019 2 13
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 12 54
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 22 33
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 11 54
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 8 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 15 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 9 71
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 3 49
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 3 33
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 3 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 38 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 40 97
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.02.2019 3 14
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 65 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 44 65
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 82 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 57 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.01.2019 8 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 9 49
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 7 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 9 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 47 80
2018
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.12.2018 1 10
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 5 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 42 65
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.11.2018 12 41
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 9 26
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.10.2018 3 8
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 31 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 49 63
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 25 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 2 25
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 34 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 32 100
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 5 15
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 21 29
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 60 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 59 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 11 23
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 27.05.2018 11 14
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 5 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 36 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 36 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 38 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 45 111
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 8 18
Challenger Jena Offenes Einzel So., 29.04.2018 6 18
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 4 23
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 12 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 26 55
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 21 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 18 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 36 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 34 104
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 11 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 11 95
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 18.02.2018 6 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 23 42
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 14 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 22 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 40 53
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 17.12.2017 9 12
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 44 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 45 101
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 8 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 9 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 10 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 11 41
Challenger Chemnitz Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 8 25
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 52 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 28 79
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 40 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 11 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 45 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 8 69
Challenger Erfurt Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 1 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 29 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 46 74
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 13 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 25 48
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 8 39
Challenger Dresden Offenes Doppel So., 25.06.2017 2 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 59 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 25 100
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 21.05.2017 6 15
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 2 24
Challenger Halle Offenes Einzel So., 02.04.2017 3 16
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 9 19
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 34 46
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 45 49
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 53 61
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 14 18
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 30 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 62 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 64 87
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 8 25
2016
Challenger Jena Offenes Einzel So., 04.09.2016 5 10
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 2 15
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 40 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 41 71
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 93 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 106 160
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 39 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Devils Oldenburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Gschwander, Tjorben Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Lange, Daniel Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Walter, Christian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Jürgens, Bernhard Sieg
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Linus Marcus, Sven Niederlage
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus Simon, Sebastian Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus Link, Vincent Sieg
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus Jakob, Sebastian Niederlage
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus Olbrich, Pascal Niederlage
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus Böhnlein, Julia Sieg
08.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus Böhnlein, Julia Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
23.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Fu, Rainer / Klesen, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Christ, Mario / Klein, Wolfgang Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Niederlage
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Matthias, Richard / Dahlke, Peter Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Fink, Tanja / Büssing, Vera Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Fink, Tanja / Büssing, Vera Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Meyer, Arne / Raters, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Bauer, Björn / Precht, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Link, Vincent / Simon, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Roth, Antje / Soppe, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Maier, Corinna / Block, Monika Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Link, Vincent / Simon, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Samakeh, Rabie / Farsin, Michael Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Görlich, Daniel Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren