Spieler > Freimuth, Henning

Freimuth, Henning

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1450
Internationale Spielernr.: 27610078
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 189 738
Leo (Test) 399 862
2019
Herren 183 1664
2018
Herren 184 1841
2017
Herren 122 1651
2016
Herren 173 1745
Herren Classic 148 411
2015
Herren 213 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 11 22
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 3 17
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 66 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 78 112
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 1 30
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 9 49
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 4 19
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 11 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 12 81
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 8 23
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 1 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 24 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 7 9
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 15 27
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 7 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 50 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 23 33
2018
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 4 26
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 32 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 1 18
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 54 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 46 115
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 18 39
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 9
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 19 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 4 28
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 48 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 50 104
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 14 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 5 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 5 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 55 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 72 101
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 12 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 60 69
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 11 33
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 12 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 25 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 7 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 17 69
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 7 16
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 13 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 11 72
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 23 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 27 36
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 20 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 20 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 47 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 8 28
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 19 39
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 28 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 15 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 24 87
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 4 24
2016
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 1 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 44 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 53 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 50 82
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 7 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 37 71
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 4 24
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 8 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 26 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 1 20
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 8 21
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 85 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 83 156
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 8 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 26 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 11 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 32 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 64 103
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 19 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 13 102
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 28 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 7 18
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 26 60
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 26 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 25 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 9 54
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 27 33
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 14 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 6 23
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 44 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 33 150
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 7 31
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Vorrunde
2019
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Gehlenberg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe D
2017
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2016
KC Gehlenberg Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Soppe, Philipp / Hippler, Hans Niederlage
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Albers, Timm / Langer, Jonas Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale 2. Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Harlacher, Simon / Biller, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Löpmeier, Christopher / Merz, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Manai, Imed / Kleinveldus, Danny Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Zander, André / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Zander, André / Bruhn, David Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Gövert, Chris / Baitis, Florian Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Anger, Thomas / Sales, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Michaelis, Kathrin Tanja / Pader, Maria Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Neßeler, Nisse / Vogt, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Freimuth, Henning / Gefeller, Alfred
KC Gehlenberg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Freimuth, Henning / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Freimuth, Henning / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Niederlage
29.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Büssing, Vera / Adazid, Awaad Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Groß, Anna / Borchers, Reemt Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Kreye, Torben Krause, Petra / Bauer, Björn Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Bock, Natascha / Kaune, Michelle Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Krakow, Kai / Thabngarm, Kevin Dominik Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Böhm, Guido / Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Hoang, Duc Viet / Bloch, Robert
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Kießling, Heinz / Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Günther, Richard / Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren