Spieler > Krauß, Benjamin

Krauß, Benjamin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3236
Internationale Spielernr.: 27609833
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 20 731
Herren Classic 2 113
Leo (Test) 15 865
2019
Herren 13 1662
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 3 42
2018
Herren 18 1841
Herren Classic 12 293
2017
Herren 50 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 126 1745
Herren Classic 6 411
Herren Speedball 82 217
2015
Herren 1061 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 2 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 9 72
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 3 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 5 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 9 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 3 36
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 18 51
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 9 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 9 74
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 9 24
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 6 73
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 22 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 16 54
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 16 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 18 74
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 2 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 9 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 9 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 5 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 3 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 9 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 13 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 4 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 15 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 4 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 16 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 13 106
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 2 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 17 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 2 68
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 5 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 10 54
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 2 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 7 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 1 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 7 77
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 9 24
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 19 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 7 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 2 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 11 124
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 23 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 25 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 17 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 10 68
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 24 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 19 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 9 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 45 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 3 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 4 9
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 8 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 23 91
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 13 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 3 18
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 3 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 2 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 31 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 31 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 17 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 21 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 2 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 14 111
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 5 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 13 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 3 40
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 1 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 8 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 3 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 2 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 2 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 19 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 9 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 36 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 84 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 19 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 1 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 21 50
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 16 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 33 74
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.07.2017 3 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 18 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 11 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 16 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 6 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 17 65
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 1 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 19 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 10 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 11 70
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 3 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 46 74
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 3 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 2 54
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 19.01.2017 4 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 26 50
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 17.01.2017 6 12
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 2 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 3 52
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 06.01.2017 7 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 3 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 17 34
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 6 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 27 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 2 55
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 1 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 29 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 22 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 8 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 16 62
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 50 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 69 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 17 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 65 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 15 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 15 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 26 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 15 56
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 11 18
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 78 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 63 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 79 156
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 6 30
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 27.02.2016 5 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 53 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 15 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 35 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 9 18
2015
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 41 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 65 79
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Thölke, Maximilian Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Nguyen, Quoc Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wagner, Joschka Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Kolbe, Johannes Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Dibowski, Sanna Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Fechtmann, Dennis Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Fleck, Marcus Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Hehner, Sven Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Silaff, Patrick Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Dilg, Alexander Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Rönn, Florian Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Di Bello, Alexander Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wortmann, Julian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Bai, Minyoung Sieg
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Westphal, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Jens Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Kolbe, Johannes Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Böhm, Guido Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wagner, Joschka Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Jungblut, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Alsayed, Ahmad Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Di Bello, Alexander Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Hansen, Yannik Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Brath, Martin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Reimann, Silas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Sielfeld, Marlin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Silaff, Patrick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Friedrichs, Nick Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Nassar, Ali / Alibrahim, Feras Sieg
15.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Pinna, Loredana / Günther, Bela Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Rupp, Zina / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Teske, Jens / Wirski, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rudolph, René / Loos, Justin Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Unentschieden
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Vogler, Caroline / Josten, Moritz Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Hauschild, Christine / Marquardt, Torben Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hansen, Yannik / van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hettich, Thomas / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Münchberg, Luan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Bürk, Mattes / Harms, Thorben Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Nassar, Ali / Walter, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren