Spieler > Schneider, Moritz

Schneider, Moritz

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2167
Internationale Spielernr.: 27608573
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 294 1664
2018
Herren 671 1840
2017
Herren 423 1651
2016
Herren 663 1745
2014
Herren 1168 1556
Junioren 53 66
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 1 9
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 3 30
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 2 17
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 3 24
2018
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 5 12
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 4 18
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 17 31
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 90 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 36 79
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 13 23
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 5 20
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 6 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 5 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 7 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 10 23
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 45 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 63 80
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 18 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 6 21
Challenger Bamberg Offenes Einzel So., 13.03.2016 9 14
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 4 18
2014
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 10 19
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
Skylinekickers Frankfurt 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Herman, Twans
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Both, Carsten
TFC Bliesen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Celik, Turgay
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Quakulinsky, Erik
Partisan Hannover
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Delic, Zdenko
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Von Ohlen, Roland
Bremen Jüüünited
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Becker, Alexander Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Mellouk, Ayoub Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Both, Carsten Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schneider, Moritz Meyer, Nils Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Olah, Attila Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schneider, Moritz Gustav, Benjamin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Dzikonski, Kay Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz Hampel, Raphael Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Sieg
23.11.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
23.11.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Hoppe, Stephan Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Didion, Patrick / Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
VÄLIMÄKI, Arttu / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
22.06.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
20.04.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Niederlage
20.04.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
20.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Feuring, Tim / Kerscher, Andreas Sieg
20.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Sieg
20.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Schweiger, Hubert / Kubousek, Dennis Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Nickel, Martin / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Dost, Mark / Herman, Twans
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zipfel, Steffen / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
12.05.2018
Challenger
12. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Litzba, Andreas / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
van Gessel, Henning / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Rubner, Mark / Böhm, Thorben
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Both, Carsten / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Quick, Johannes / Reuther, Franziska Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nickel, Martin / Schneider, Moritz Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Gonsch, Oliver / Lippold, Jörg
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kozlowski, Matthäus / Blume, Harald
Partisan Hannover
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Nickel, Martin / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Von Ohlen, Roland / Zander, André
Bremen Jüüünited
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren