Spieler > Sedlmeier, Georg

Sedlmeier, Georg

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: MKZ Soccer Connection Augsburg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2153
Internationale Spielernr.: 27608246
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 755 1664
2018
Herren 47 1841
2017
Herren 112 1651
2016
Herren 140 1745
2015
Herren 634 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 3 9
2018
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 1 9
Challenger Ingolstadt Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 2 17
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 36 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 31 164
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 2 12
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 1 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 1 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 23
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 2 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 3 31
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 4 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 2 23
Challenger München Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 3 18
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 3 20
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 1 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 2 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 1 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 2 23
Challenger Landau an der Isar Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 1 10
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 147 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 35 80
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 6 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 1 21
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 4 19
Challenger München Offenes Doppel Do., 26.05.2016 5 21
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 39 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 20 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 61 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 10 180
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 3 19
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 46 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 34 78
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 1 12
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
SC Augsburg Herren Bundesliga Gruppe B, Bundesliga Vorrunde
2019
SC Augsburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Deggendorf 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker Club Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Kicker-Club Deggendorf Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
23.11.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
van de Cauter, Tom / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Horvat, Juraj / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Graf, Matthias / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Seisenberger, Kurt / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Rudorfer, Martin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
17.11.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Neumann, Roy / Haim, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Hütter, Martin / Billinger, Christian Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Neumann, Roy / Haim, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Lippl, Florian / Guarino, Jonas Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Hartl, Dominik / Thal, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Greis, Benjamin / Danz, Tobias Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Hoti, Hysen / Nies, Samuel Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Huber, Stefanie / Vogl, Willi Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Kensy, Bernd / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Kensy, Bernd / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
02.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sieg
02.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sieg
02.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Maqua, Florian / Nickel, Martin Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Sieg
12.05.2018
Challenger
14. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
12.05.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
12.05.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Heber, Christian / Schneider, Moritz Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Poschner, Daniel / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Reimann, Silas / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Dascher, Nico / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Müller, Christian / Artinger, Thomas Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Fielk, Alex / Leitner, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren