Spieler > Lucke, Sira

Lucke, Sira

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: FC Echo hilft e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0794
Internationale Spielernr.: 27606680
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Damen 34 156
Leo (Test) 220 862
2019
Damen 67 323
Damen Rollerball 9 19
2018
Damen 47 319
2017
Damen 199 277
2016
Damen 79 293
2015
Damen 196 290
2014
Damen 129 251
2013
Damen 66 201
2012
Damen 107 191
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Damen Challenger Köln Damen Doppel Sa., 07.03.2020 6 11
Damen Challenger Köln Damen Einzel Sa., 07.03.2020 16 22
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.02.2020 3 18
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 33 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 17 53
ITSF Pro Tour Münster Damen Doppel Sa., 11.01.2020 9 20
ITSF Pro Tour Münster Damen Einzel So., 12.01.2020 24 30
2019
Challenger Bonn Damen Doppel Sa., 26.10.2019 9 13
Challenger Bonn Damen Einzel So., 27.10.2019 10 21
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 12 26
Challenger Köln Damen Einzel Sa., 21.09.2019 3 11
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 21.09.2019 3 6
Challenger Dortmund Damen Einzel So., 01.09.2019 13 21
Challenger Dortmund Damen Doppel So., 01.09.2019 9 11
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 13.07.2019 5 8
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 37 90
ITSF Masters Dortmund Damen Doppel Sa., 08.06.2019 10 22
ITSF Masters Dortmund Damen Einzel So., 09.06.2019 27 39
Challenger Köln Damen Einzel So., 24.02.2019 12 22
Challenger Köln Damen Doppel So., 24.02.2019 12 13
ITSF Masters Andernach Damen Doppel Sa., 02.02.2019 11 21
ITSF Masters Andernach Damen Einzel So., 03.02.2019 22 28
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 42 43
ITSF Masters Andernach Damen Rollerball Doppel So., 03.02.2019 5 9
2018
Challenger Köln Damen Einzel Sa., 08.12.2018 4 14
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 08.12.2018 4 7
Challenger Bonn Damen Doppel Sa., 10.11.2018 7 9
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 80 88
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 14.07.2018 2 9
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 89 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 19.05.2018 29 29
Challenger Köln Damen Einzel So., 08.04.2018 9 26
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 2 30
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 07.04.2018 4 19
Challenger Münster Damen Doppel Sa., 16.12.2017 5 9
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 83 101
2017
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 15.07.2017 9 10
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 112 133
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Damen Doppel Sa., 01.10.2016 10 13
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 78 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 79 111
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 25.06.2016 4 7
Challenger Köln Damen Einzel Sa., 25.06.2016 7 13
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 12.03.2016 6 8
Challenger Köln Damen Einzel Sa., 12.03.2016 3 15
2015
ITSF Masters Münster Damen Doppel Sa., 27.06.2015 11 14
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 93 150
2014
ITSF Masters Köln Damen Doppel Sa., 18.10.2014 11 15
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 106 131
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 114 120
Challenger Bochum Damen Doppel Sa., 22.02.2014 9 9
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 119 141
ITSF Masters Soest Damen Doppel Sa., 31.08.2013 8 21
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 29 89
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 13.07.2013 1 12
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 77 106
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 08.06.2013 16 20
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 65 75
Challenger Bochum Damen Doppel Sa., 22.09.2012 5 9
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 73 94
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 02.06.2012 5 15
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerpuppen Köln 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Kickerpuppen Köln 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
TFBS Koblenz Aufstiegsrunde Damen
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Krämer, Stephanie Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Lützenkirchen, Nora Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Knaf, Nina Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bornemann, Anne Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Büssing, Vera Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Rosemeyer, Lisa Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bornemann, Anne Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fincke, Jana Niederlage
27.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lucke, Sira Bartsch, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hammelrath, Bettina Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Koopmann, Alexandra Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Herkrath, Denise Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Donath, Jessica Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Köbele, Johanna Sieg
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bechtel, Jessica Sieg
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Bartsch, Stefanie Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Nowack, Christiane Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Roth, Antje Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Dibowski, Sanna Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Neske, Stefanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bluhm, Jennifer Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Fleck, Nadine Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Rocklage, Svenja Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Visser, Lydia Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Merk, Nicole
Characters Cologne
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Weber, Andrea Sieg
24.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schütz, Nina Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schulnick, Stephanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Staffehl, Juliane Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wünsch, Franziska Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Blessing, Debora Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Kriegel, Bettina Sieg
08.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Arndt, Jenny Niederlage
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Klintworth, Sandra Sieg
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Arndt, Jenny Niederlage
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Sieg
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Klemusch, Anja Sieg
08.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wieschermann, Malvina Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
Finale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Hinze, Sandra / Kleefisch, Janin Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Knaf, Nina / Krämer, Stephanie Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Klaß, Michaela / Nowack, Christiane Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Bornemann, Anne / Schätze, Julia Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Schütz, Nina / Hartley, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Schlebusch, Pia / Bartsch, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Bechtel, Jessica Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Wagner, Jasmin / Timmermanns, Sabine Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Donath, Jessica / Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Donath, Jessica / Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Bornemann, Anne / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Herkrath, Denise / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Aly, Maryam / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lucke, Sira / Bornemann, Anne
Kickerpuppen Köln
Glawe, Judith / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Blume, Michael / Potyka, Benjamnin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lucke, Sira / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Keller, Stefanie / Knaf, Nina
Characters Cologne
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Kaune, Michelle / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lucke, Sira / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lucke, Sira / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Weise, Marlen / Do, Hannah
KGB Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lucke, Sira / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Dully, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Stamm, Isabell / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Janker, Sophia Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Park, Jong Pyeong Widjaja, Viviane / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Weber, Andrea / Rezmann, Sara Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
08.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Arndt, Jenny / Caspell, Larissa Niederlage
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Hinze, Sandra / Klemusch, Anja Sieg
08.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Hinze, Sandra / Klemusch, Anja Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Arndt, Jenny / Caspell, Larissa Sieg
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Niederlage
08.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Schürmann, Dieter / Bölt, Herbert Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lucke, Sira / Trojca, Alexandra
Kickerpuppen Köln
Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie
Characters Cologne
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Trojca, Alexandra / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Bien, Deborah / Goeres, Sigrid
G Data Piranhas Bochum
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Bien, Deborah / Goeres, Sigrid
G Data Piranhas Bochum
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Wagner, Claudia / Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren