Spieler > Wamala, Mark

Wamala, Mark

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2616
Internationale Spielernr.: 27607009
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 312 1662
2018
Herren 983 1841
Herren Classic 56 293
Herren Speedball 24 81
2017
Herren 415 1651
2016
Herren 55 1745
Herren Classic 141 411
2015
Herren 183 1613
2014
Herren 76 1556
2013
Herren 37 1365
2012
Herren 74 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 20 73
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 9 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 6 77
2018
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 4 17
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 31.07.2018 2 10
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 65 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 81 119
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 4 14
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 7 15
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 1 19
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 68 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 37 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 17 107
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 21 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 4 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 19 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 21 55
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 17 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 55 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 25 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 14 71
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 6 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 12 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 39 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 5 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 65 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 50 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 29 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 69 78
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 5 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 6 27
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 11 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 19 68
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 15 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 34 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 35 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 18 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 15 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 9 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 29 48
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 55 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 10 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 70 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 7 86
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 8 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 6 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 31 86
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 9 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 9 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 9 30
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 65 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 57
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 17 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 5 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 9 69
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 5 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 66 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 64
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 9 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 5 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 37 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 37 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 9 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 8 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 65 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 55 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 17 84
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 33 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 65 210
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 28.09.2012 33 58
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 28.09.2012 17 71
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 5 69
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 41 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 17 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 41 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 13 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 49 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 5 57
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 25 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 41 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 114 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 25 68
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren
2013
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark Krauß, Benjamin Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Fandrei, Santino Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Meyer, Finn Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Wolf, Markus Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Hoyer, Maximilian Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Lein, Aljoscha Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Do, Billy
Silpion Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Herman, Twans
Bears Berlin
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Brauns, Frank
TFC Freiburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Wamala, Mark Hahne, Nils Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Wamala, Mark Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Schmidt, Andreas Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Wamala, Mark Gövert, Kai Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Grunau, Kym Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Röbbert, Richard Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Wamala, Mark Kuc, Marco Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wamala, Mark Steinbauer, Johannes Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Frommeyer, Henning Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Wamala, Mark Osterloh, Martin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Wohlgemuth, Jens Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark Hanke, Robin Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Jakob, Sebastian / Roth, Antje Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Günther, Bela Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Velasco, Marvin / Harms, Oke
Hannover 96
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Di Santo, Fabio / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Prinz, Michael / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wamala, Mark / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Jongen, Basje / Herman, Twans
Bears Berlin
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Althoff, Ulrike / Frommeyer, Henning Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Kisse, Pablo / Kahn, David Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Sutaj, Adrian / Engel, Marten Unentschieden
20.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Unentschieden
20.08.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Wedemann, Tim / Lerognon, Christoph Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Naumann, Klemens Neumann, Nele / Walter, Tobias Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
Finale Hauptrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Kahn, David / Tuitjer, Rikko Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Schumann, Maximilian / Dahlke, Peter Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
2. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Mailbeck, Felix / Effenberger, Sebastian Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Wamala, Mark / Kaczmarek, Klara Kahn, David / Tuitjer, Rikko Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Linnenberg, Sebastian / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Wamala, Mark / Linnenberg, Sebastian
Maschinerie Hamburg
Dzikonski, Kay / Winkler, Marc
Supersonic Berlin
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Spaniol, Christian / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Wamala, Mark / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Langer, Jonas / Busch, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Coppenrath, Bent / Jansen, David Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Serowy, Katja / Schrade, Julian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Lange, Daniel / Wamala, Mark Christophers, Eike / Gawenat, Dennis Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Wamala, Mark / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Mariam, Robih / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Grote, Niclas / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Wamala, Mark / Mariam, Robih
Maschinerie Hamburg
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Linnenberg, Sebastian / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
TFC Leipzig
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Mariam, Robih / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
TFC Leipzig
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Mariam, Robih / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Mariam, Robih / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
16.04.2018
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Weihrauch, Olli / Nguyen, Quoc Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Ziehr, Katharina / König, Angelina-Kristin Sieg
16.04.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Wedemann, Tim / Christ, Mario Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Auria, Luciano / Schadwinkel, Alina Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Ziehr, Katharina / König, Angelina-Kristin Sieg
16.04.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wamala, Mark Schlotfeldt, Sören / Dehmasi, Yahangir Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Wamala, Mark Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Wamala, Mark Wedemann, Tim / Christ, Mario Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Wamala, Mark Kahn, David / Mariam, Robih Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Wamala, Mark Uhlendorf, Isabell / Schütte, Henri Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Wamala, Mark Auria, Luciano / Deniz, Charly Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
Finale Hauptrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Bai, Minyoung / Wilke, Matthias Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Wedemann, Tim / Christ, Mario Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Neumann, Nele / Weihrauch, Olli Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Niederlage
12.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Neumann, Nele / Weihrauch, Olli Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Wamala, Mark Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Voecks, Julia Borck, Arne / Reimer, Mia Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Wamala, Mark / Voecks, Julia Reuther, Franziska / Fielk, Alex Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren