Spieler > Maqua, Florian

Maqua, Florian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2035
Internationale Spielernr.: 27604148
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 98 979
2019
Herren 451 1664
2018
Herren 453 1842
2017
Herren 460 1651
2016
Herren 317 1745
2015
Herren 505 1613
2013
Herren 669 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 13.11.2021 17 141
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 14.11.2021 65 157
Challenger Bamberg, Kickerbox Offenes Doppel Sa., 23.10.2021 1 19
ITSF Masters Steinbach Offenes Doppel Sa., 21.08.2021 17 50
ITSF Masters Steinbach Offenes Einzel So., 22.08.2021 9 59
Deutsche Meisterschaft Bonn Herren-Einzel Mo., 16.11.2020 17 220
Deutsche Meisterschaft Bonn Herren-Doppel So., 15.11.2020 33 137
Challenger Köln Offenes Einzel Fr., 23.07.2021 4 34
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 1 9
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 2 17
2018
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 5 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 13 18
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 4 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 7 31
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 65 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 36 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 3 23
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 5 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 4 19
Battle of Champions Halle Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 8 15
2016
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 2 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 9 17
Challenger Bamberg Offenes Einzel So., 13.03.2016 1 14
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 19
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 4 18
2015
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 3 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 1 15
2013
Challenger Bamberg Offenes Einzel So., 14.04.2013 5 8
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 1 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Maqua, Florian Rautenberg, Tim Niederlage
23.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maqua, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
23.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Silaff, Patrick Sieg
23.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Von der Weiden, Ralf Sieg
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Haas, Thomas Niederlage
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Kuhl, Christian Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Maqua, Florian
TFC Bamberg
Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Maqua, Florian Gawenat, Dennis Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Grünkorn, Torsten Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian Wamala, Mark Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Spaniol, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian Rüber, Philipp Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Langer, Jonas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian Feilke, Christoph Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Baitis, Florian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian Marquardt, Dirk Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Deller, Christoph Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian Olah, Attila Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian Stockmanns, André Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Sieg
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Sieg
23.11.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Sieg
23.11.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
23.11.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Hoppe, Stephan Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Maqua, Florian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Maqua, Florian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Mai, Simon / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
22.06.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Lanyi, Felix / Do, Billy
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Kensy, Bernd / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
02.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
02.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Müller, Steven / Klass, Maurice Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Nickel, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Fielk, Alex / Szabò, Sándor Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Nickel, Martin / Hermann, Moritz Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Silaff, Patrick / Hillmann, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Niederlage
24.03.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Reuther, Franziska / Quick, Johannes Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Sieg
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Koch, Linus / Künzel, Max Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Mendler, Patrice / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus
TF Bergisch Land
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Quakulinsky, Erik / Rieger, Christian
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kozlowski, Matthäus / Must, Philipp
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Dürfahrt, Klaus / Christoph, Leif
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Cedziwoda, Sven / Hartmann, Manuel
Bremen Jüüünited
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Krakow, Kai / Hopmann, Arn
Bremen Jüüünited
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Lecker, Nils / Frommeyer, Henning Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Gustav, Benjamin / Säurig, Benjamin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren