Spieler > Malcherek, Michael

Malcherek, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Düsseldorf
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 00-0251
Internationale Spielernr.: 27600526
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 503 1664
2018
Herren 727 1840
2017
Herren 406 1651
2016
Herren 541 1745
2015
Herren 336 1613
2014
Herren 530 1556
2013
Herren 856 1365
2011
Herren 756 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 64 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 87 96
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 29 36
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 21 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 21 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 27 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 42 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 52 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 96 119
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 51 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 70 78
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 43 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 47 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 51 89
2018
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 49 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 69 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 18 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 34 61
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 18 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 26 43
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 56 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 74 98
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 73 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 85 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 51 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 78 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 16 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 16 59
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 43 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 41 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 57 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 51 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 25 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 27 48
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 50 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 48 83
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 46 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 48 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 44 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 42 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 25 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 20 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 45 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 43 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 97 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 102 111
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 35 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 29 50
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 31 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 43 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 68 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 65 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 7 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 14 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 7 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 13 58
2014
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 23 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 16 82
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 7 19
2013
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 02.03.2013 9 16
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.12.2012 5 15
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 70 91
2008
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 33 117
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Linke, Michael / Will, Volker Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Müller, Dirk / Bremer, Martin Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Yücel, Refik / Benero, Lena Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Frosch-Trojca, Marcel / Trojca, Alexandra Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Hartmann, Stefan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Reif, Maximilian / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Dingeldein, Leon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Reif, Maximilian / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
van de Cauter, Tom / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Hanstein, Maike / Thiemeier, Christoph Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Schütte, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Throm, Jakob / Rossow, Robin Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Gröppel, Jordan / Lasiota, André Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Will, Volker / Stamm, Andreas Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Werner, Carsten / Alferding, Carsten Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Musswessels, Jan-Bernd / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Finger, Michaela / Malcherek, Michael Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Steeger, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
25.08.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Bonin, Martin / Greve, Jona Sieg
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Rossow, Robin / Krandiek-Scherer, Benedikt Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Becker, Jonas / Querfurt, Florian Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Beckers, Michael / Nielen, Manuel Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Meyburg, Tim / Stumpf, Steffen Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Bien, Stephan / Bien, Deborah Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Finale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Finger, Michaela Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Finger, Michaela Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Finger, Michaela Grünkorn, Torsten / Passin, Philip Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Finger, Michaela Krone, Jens / Rassier, Pierre Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren