Spieler > Smieja, Marc

Smieja, Marc

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0552
Internationale Spielernr.: 27605479
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 714 933
2019
Herren 824 1664
2018
Herren 861 1842
2017
Herren 1258 1651
2016
Herren 1230 1745
Herren Classic 307 411
2015
Herren 546 1613
2014
Herren 995 1556
2013
Herren 819 1365
2012
Herren 686 1247
2011
Herren 414 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 49 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 20 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 63 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 91 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 96 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 88 112
2019
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 47 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 50 81
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 116 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 96 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 39 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 44 79
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 52 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 32 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 63 97
Challenger Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 30 37
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 31 33
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 14 14
2018
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 28 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 33 43
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 43 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 40 49
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 61 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 60 119
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 77 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 85 104
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 49 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 6 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 57 95
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 87 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 59 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 86 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 64 69
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 50 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 50 59
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 33 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 40 48
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 32 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 22 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 62 89
Challenger Reutlingen Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 21 23
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 05.01.2017 10 15
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 29.12.2016 17 22
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 56 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 55 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 55 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 68 74
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 51 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 59 62
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 20 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 52 68
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 68 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 63 102
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 29 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 33 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 39 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 52 58
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 40 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 53 57
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 42 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 42 107
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 24 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 53 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 35 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 75 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 85 97
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 40 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 51 85
2014
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 64 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 65 83
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 21 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 19 35
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 87 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 113 117
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 63 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 48 57
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 71 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 127 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 54 72
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 70 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 80 81
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 55 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 41 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 46 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 41 55
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 53 76
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 57 75
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 65 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 57 69
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 69 94
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 33 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 69 79
2011
Challenger Mühlheim an der Ruhr Doppel Sa., 20.08.2011 21 26
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 9 48
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 56 60
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Klötzer, Maximilian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Brusteins, Jurijs Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Weißenstein, Julius Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Debbali, Abdessamad Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Wegener, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Smieja, Marc Harlacher, Simon Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Schulz, Uwe Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Debbali, Abdessamad Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Hossaini, Sayed Ali Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Haushahn, Max Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Frauenhoffer, Artur Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Göckener, Marcel Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Smieja, Marc Harlacher, Simon Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Smieja, Marc Mühleis, Sebastian Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Smieja, Marc Dithmer, Tim Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Nogara, Mathis Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Messina, Elias Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Topal, Baris Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Glocker, Justin Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Figgen, Christian Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Kürten, Alladin Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc Kroll, Thomas Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Schüßler, Christopher / Rasch, Menix Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Heimanns, Christian / Finger, Michaela Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Smieja, Marc / Schröer, Marcus Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Smieja, Marc / Schröer, Marcus Waerder, Dustin / Ickelsheimer, Colin Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Yücel, Refik / Wieschermann, Malvina Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Hoffmann, Michael / König, Kyrill Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schröer, Marcus / Smieja, Marc Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Niederlage
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Zellentin, Arne / Lang, Astrid Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Schmidt, Heinrich / Preis, Werner Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Töller, Matthias / Pohl, Arnold Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Werner, Michael / Kiel, Claus Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Smieja, Marc Okcu, Hakan / Stumpf, Steffen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Nuziello, Toni / Thimm, Alexander Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Weis, Marco / Hangebrauck, Uwe Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Brusteins, Jurijs / Schwinn, Volker Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Nuoffer, Michael / Raff, Jochen Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Blessing, Debora / Merk, Nicole Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Stockmanns, André / Pfingst, Dominik Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Daiber, Dominik / Smieja, Marc Buck, Oskar / Matheis, Ralf Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David Prill, Friedrich / Porrmann, Lars Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Mejza, David Coppenrath, Bent / Jansen, David Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Stumpe, Sarah / Rosemeyer, Lisa Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Linke, Leonie / Klefisch, Christian Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Klein, Michael / Langer, Bengt Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Engelking, Sascha / Jahn, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Termeer, Philipp / Schübel, Joe Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Herzig, Stefan / Heiden, Frank Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Herzig, Stefan / Heiden, Frank Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Neumann, Mike / Meyburg, Tim Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Herzog, Arne / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Rode, Kersten / Sting, Tobias Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Staat, Paul / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Schlebusch, Pia Rumford, Max / Gustav, Benjamin Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Bredthauer, Stefanie / Finger, Michaela Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Wehrenfennig, Stefanie / Klemusch, Anja Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulze, Peter / Smieja, Marc Werner, Michael / Niehuis, Felix Niederlage
20.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Smieja, Marc / Baier, Christian Reckort, Christoph / Linke, Leonie Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Gagliardi, Antonio / Eccard, Patrick Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Dannecker, Andreas / Ayalp, Cenk Sieg
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Schwier, Matthias / Schwarzkopf, Sarah Niederlage
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Elsässer, Dominik / Steinbach, Elia Niederlage
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Groß, Verena / Smieja, Marc Gagliardi, Antonio / Eccard, Patrick Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Dithmer, Tim / Gruber, Romano Niederlage
27.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Lang, Astrid / Kürten, Alladin Niederlage
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Askanas, Daniel / Ferydoni, Kambiz Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Unentschieden
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Otto, Frank / Arndt, Jenny Niederlage
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Beckers, Michael Koch, Fabian / Glasmeyer, Felix Niederlage
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Hanebeck, Alexander / Pollaschek, Daniel Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Damm, Katrin / Vollmeister, Evelyn Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Mach, André-Marcel / Swolinski, Nino Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Herkrath, Denise / Neske, Stefanie Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höfer, Henny / Smieja, Marc Plaspohl, Uwe / Paschin, Alexander Niederlage
30.04.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Meyburg, Tim Klein, Michael / Rottmann, Christopher Niederlage
30.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Meyburg, Tim Schlebusch, Pia / Schön Varela, Reiner Alejandro Sieg
30.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Meyburg, Tim Kicza, Daniel / Reimann, Ralf Niederlage
30.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Smieja, Marc / Meyburg, Tim Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren