Spieler > Schmidt, Erik

Schmidt, Erik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Pörx-Berg
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0659
Internationale Spielernr.: 27605157
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 472 1664
2018
Herren 441 1841
2017
Herren 648 1651
2016
Herren 550 1745
2015
Herren 208 1613
2014
Herren 158 1556
2013
Herren 308 1365
2012
Herren 81 1247
2011
Herren 245 957
2010
Herren 543 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 8 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 17 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 10 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 9 38
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 3 55
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 5 42
2016
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 10 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 9 57
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 38 64
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 12 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 146 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 78 362
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 22 55
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 22 64
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 10 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 4 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 10 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 25 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 5 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 54
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 9 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 25 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 5 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 21 69
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 65 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 45
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 5 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 5 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 5 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 21 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 37 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 9 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 5 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 9 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 9 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 5 57
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 21 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 21 44
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 9 61
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 25 55
2010
Challenger B Berlin Open Doubles Sa., 22.05.2010 17 43
Challenger B Berlin Rookie Doubles Sa., 22.05.2010 18 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
2013
1. TFC Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Schmidt, Erik
TFC Berlin
Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Schmidt, Erik
TFC Berlin
Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hoang, Duc Viet / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Alaimo, Fabrizio / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wegener, Tim / Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Schmidt, Erik / Bloch, Robert
TFC Berlin
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Müller, Christian / Kubousek, Dennis
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Graf, Matthias / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Stieglbauer, Florian / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Deregözü, Metehan / Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
23.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Klesen, Martin / Fu, Rainer Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Schmidt, Erik Zeidler, Florian / Daudert, Udo Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Drobick, Max / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Lischke, Felix / Kastner, Matthias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Drobick, Max / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Götz, Paul / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Brückner, Michael / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Hoti, Hysen / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Schwinn, Robin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Schwinn, Robin / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Seebald, Sebastian / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Sieg
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Rudorfer, Martin / Götz, Paul Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Tschacher, Nikolai / Holzbrecher, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Junge, Peer / Drobick, Max Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Lerm, Artur / Kramer, Moritz Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Hagemann, Leon / Kurta, Daniel Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Poschner, Daniel / Hoang, Duc Viet Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Staffehl, Juliane / Schott, Marc Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schmidt, Erik Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Poschner, Daniel / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Kensy, Bernd / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Pynoo, Brecht / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Geb, Denis / Bonfert, Thomas
TFV München
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Högemann, Felix / Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Schmidt, Erik / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Poliwoda, Jakob / Koopmann, Viktor
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Poschner, Daniel / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Schuster, Sebastian / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Poschner, Daniel / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Teske, Jens / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren