Spieler > Salewski, Markus

Salewski, Markus

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0252
Internationale Spielernr.: 05600322
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 258 730
Senioren Ü50 81 147
2019
Herren 135 1662
2018
Herren 105 1841
2017
Herren 232 1651
2016
Herren 160 1745
2015
Herren 533 1613
2014
Herren 142 1556
2013
Herren 89 1365
2012
Herren 155 1247
2010
Herren 60 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 13 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 12 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 49 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 35 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 1 50
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 13 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 5 96
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 6 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 5 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 10 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 4 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 12 119
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 8 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 11 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 17 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 17 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 19 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 28 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 27 88
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 1 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 4 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 20 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 15 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 38 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 41 119
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 5 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 6 98
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 9 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 4 104
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 36 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 32 89
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 25 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 37 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 10 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 2 48
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 8 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 9 99
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 13 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 17 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 10 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 6 70
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 15 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 19 111
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 13 36
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 11 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 6 95
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 38 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 5 78
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 48
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich Sa., 01.08.2015 2 15
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 123 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 21 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 2 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 15 131
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 23 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 1 82
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 2 63
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 1 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 3 55
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 2 80
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 1 65
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 9 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 3 58
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 1 77
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 1 30
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 2 33
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 5 127
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 5 32
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga Vorrunde Gruppe A
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Foos Club Köln Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Red Bull`s Werne 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Stoepel, Ulrich Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Gausling, Stefan / Bade, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Reimann, Silas / Müller, Steven Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Vollmeier, Markus / Danz, Tobias
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Wilkens, Andrei / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Schröer, Marcus / Becker, Jonas Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schwolow, Lars / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Brockers, Christof / Janßen, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Stumpf, Steffen / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Baehr, Nicklas / Staat, Paul Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Thomsen, Lars / Haas, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Bade, Matthias / Niemann, Henning Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren