Spieler > Hardt, Christoph

Hardt, Christoph

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KC Dampfwalze Siegen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0003
Internationale Spielernr.: 27600732
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 509 1841
2017
Herren 516 1651
2016
Herren 595 1745
2015
Herren 416 1613
2014
Herren 205 1556
2013
Herren 177 1365
2012
Herren 141 1247
2011
Herren 143 957
2010
Herren 142 798
2009
Doppel 383 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 39 44
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 26 33
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 26 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 24 78
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 27 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 32 61
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 56 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 62 100
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 18 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 12 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 38 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 9 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 39 95
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 27 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 29 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 55 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 74 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 53 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 71 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 71 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 33 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 26 63
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 44 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 66 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 31 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 8 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 61 89
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 57 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 49 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 32 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 32 70
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 49 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 53 111
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 18 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 40 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 43 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 39 95
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 41 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 40 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 69 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 65 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 66 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 60 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 21 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 21 83
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 58 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 51 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 106 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 128 150
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 54 81
ITSF Masters Marburg Offenes Einzel So., 29.03.2015 30 48
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 70 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 45 89
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 16 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 30 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 11 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 38 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 42 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 49 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 54 101
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 63 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 67 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 22 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 23 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 66 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 49 82
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 5 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 11 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 4 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 9 93
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 27 35
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 41 51
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 53 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 46 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 48 77
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 67 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 45 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 79 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 60 92
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 59 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 52 105
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 17 49
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 44 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 95 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 52 72
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 14 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 66 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 48 106
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 41 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 35 47
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 117 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 138 171
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 9 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 33 76
2012
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 65 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 129 210
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 28.09.2012 4 39
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 21 75
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 77 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 25 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 65 72
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 33 77
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 17 55
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 9 94
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 33 71
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 21 71
Challenger Wuppertal Offenes Doppel So., 13.11.2011 9 42
2011
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 65 171
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 78 94
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 66 91
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 9 71
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 60 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 9 35
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 21 60
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 40 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 33 55
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 30
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 13 26
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 9 40
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 25 33
Tecball WCS Koblenz Offenes Einzel Fr., 16.04.2010 129 219
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
2009
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 33 66
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 21 48
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
2013
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Steinbrecher, Laurin / Rädecke, Jörg Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rasch, Menix / Tümp, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Janßen, Luis / Janßen, Guido Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rossol, Holger / Wortmann, Julian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Döbel, André / Rammler, Philipp Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Ferreira da Fonte, Cindy / Schmid, Stefanie Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Hinze, Sandra / Rönn, Alexander Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Hampel, Raphael / Stockmanns, André Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Thomsen, Lars / Groß, Peter Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Landgraf, Georg / Colaklar, Timur Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Braje, Markus / Schmidt, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Pohl, Arnold / Zander, André Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Ehren, Louis / Dithmer, Tim Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Can, Hasan / Klein, Wolfgang Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Mirau, Bastian / van Dijk, Joey Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Klaffke, Frank / Schwinn, Volker Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Jahn, Carsten / Holocher, Susanne Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Reif, Volker / Zöller, Tobias Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Butscheck, Tim / Faust, Ingo Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
05.08.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Koch, Andre / Koch, Fabian Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Beckmann, Nils / Seewald, Björn Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Arndt, Jenny / Otto, Frank Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Blömer, Laura / Pihlajasaari, Maiju Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Brookman, Jens / Krauß, Jonathan Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Hahne, Nils / Pfingst, Dominik Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Berhorst, Christian / Cordes, Christina Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Möller, Bele / Calberlah, Sina Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Neuber, Patrick / Hippler, Hans Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bruns, Dennis / Schimmöller, Julian Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Wegener, Tim / Höning, Malte Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Mauro, Christian / Yagimli, Mahir Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Bai, Minyoung / Harms, Oke Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Schulz, Rainer / Salewski, Markus Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Wahl, Florian / Maier, Simon Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Both, Carsten / Messina, Giuseppe Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Bangratz, René / Proskurin, Erwin Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
18.02.2017
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Kierdorf, Maja / Kuhl, Christian Niederlage
18.02.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Sieg
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christopher Sieg
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Schulze, Peter / Buitelaar, Tim Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Janssen, Nico / Janssen, Katrin Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Beckers, Michael / Kroon, Udo Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Krück, Alexander / Marcisch, Mike Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Hüwe, Alexander / Niemann, Henning Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren