Spieler > Baum, Dennis

Baum, Dennis

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tischfussball Mannheim e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0610
Internationale Spielernr.: 27602015
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 526 1664
2018
Herren 612 1840
2017
Herren 192 1651
2016
Herren 751 1745
Herren Classic 23 411
2015
Herren 428 1613
2014
Herren 72 1556
2013
Herren 333 1365
2012
Herren 845 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 10 28
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 10 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 10 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 15.12.2018 5 32
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 3 18
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 3 19
2017
Challenger Mannheim Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 5 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 2 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 14 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 14 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 6 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 8 54
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 7 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 8 52
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 06.01.2017 2 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 13 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 12 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 2 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 25 55
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 2 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 9 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 9 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 25 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 21 54
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 25 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 18 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 41 78
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 91 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 19 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 2 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 7 48
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 46 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 45 110
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 2 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 3 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 34 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 21 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 5 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 88 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 49 66
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 34 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 7 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 69 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 37 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 37 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 49 104
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Shootclub Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Soccer Rhein Main Mainz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
SRM Mainz 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
SRM Mainz 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
SRM Mainz 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baum, Dennis Rubel, Christoph Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Jährling, Stefan / Baum, Dennis Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jährling, Stefan / Baum, Dennis Breiner, Matthias / Brück, Ralf Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jährling, Stefan / Baum, Dennis Zerotzki, Eric / Zimmer, Oliver Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Keller, Claus / Sehnert, Jörn Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Brustein, Adrian / Dagtekin, Ergin Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Brustein, Adrian / Dagtekin, Ergin Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baum, Dennis / Groth, Malte Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Gumbrecht, Carmen / Cabrera, Francisco Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
17.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Borth, Marvin / Schwinn, Robin Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Groth, Malte / Baum, Dennis Borth, Marvin / Schwinn, Robin Sieg
10.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Londero, Josef / Höfer, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Brustein, Jurij / Ebinger, Jörg Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Hirt, Sven / Queitsch, Imke Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Calocero, Canio / Schnabel, Marco Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Seitzinger, Horst / Kraus, Andreas Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Londero, Josef / Höfer, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Reiland, Rene Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Bitterberg, Holger / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Didion, Patrick / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Balzer, Helmut / Schepper, Dirk
TFC Bliesen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Sträßer, Stephan / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Hartig, Mario / Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Schreiber, Dominik / Rumford, Max Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Diehl, Heiko / Püschel, Steffen Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Kirali, Toygun / Westphal, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Schreiber, Dominik / Rumford, Max Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Dagtekin, Ergin / Brustein, Adrian Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Nicolin, Jan Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Sieg
06.05.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Harms, Jörg / Mensah, Semin Niederlage
06.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Günther, Bela / Pyökäri, Onni Sieg
06.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Prinz, Michael / Rauser, Steven Sieg
06.05.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Uhlendorf, Isabell / Tuitjer, Rikko Sieg
06.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Kniepert, Cornelius / Wohlgemuth, Nico Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Mariam, Robih / Strauch, Philipp Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Bonkowski, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Teske, Jens / Bettinger, Patrick Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
06.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Baum, Dennis / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Schreiber, Dominik / Rumford, Max
TFB Mannheim
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Schreiber, Dominik / Rumford, Max
TFB Mannheim
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Ziegler, Alex / Hubatsch, Christian
KC Deggendorf
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Komnenic, Angelo / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis
Gadgettos Hamburg
Ramme, Grischa / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Unentschieden
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
18.03.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Würtz, Aljoscha / Weihrauch, Olli Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Westphal, Oliver / Cinkaya, Sinan Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Giesler, Gabriele / Lewy, Samjessa Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Simon, Jörg / Neumann, Marco Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Meyer, Nils / Habersetzer, Till Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Klaß, Michaela / Velasco, Maurice Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Poliwoda, Jakob / Koopmann, Viktor Sieg
18.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Sorger, Daniel / Hanschmann, Jennifer Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas Wester-Ebbinghaus, Matthias / Sander, Torsten Sieg
04.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Kniepert, Cornelius / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
04.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Westphal, Oliver / Lein, Aljoscha Sieg
04.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Klöß, Andre / Beseler, Dominik Sieg
04.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
04.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Martinen, Michael / Eumann, Manuel Sieg
04.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Olsen, Johann / Kurth, Henning Sieg
04.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Grunau, Kym / von Osten, Wiebke Sieg
04.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yalda, Saye / Baum, Dennis Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Ranff, Sandra / Baum, Dennis Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Ranff, Sandra / Baum, Dennis Vierk, Katharina / Wegener, Lars Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Ranff, Sandra / Baum, Dennis Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Ranff, Sandra / Baum, Dennis Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Ranff, Sandra / Baum, Dennis Brose, Sabine / Pader, Maria Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Nielsen, Sven / Baum, Dennis Engel, Marten / Jahnke, Nikos Niederlage
13.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Nielsen, Sven / Baum, Dennis Uhlendorf, Isabell / Wilke, Matthias Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Nielsen, Sven / Baum, Dennis Wilkens, Andrei / Feil, Arne Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Nielsen, Sven / Baum, Dennis Neumann, Nele / Voecks, Julia Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Nielsen, Sven / Baum, Dennis Wagner, Joschka / Günther, Bela Unentschieden
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren