Spieler > Mauntel, Arne

Mauntel, Arne

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1785
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 661 1662
2018
Herren 1158 1841
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 117 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 86 100
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 94 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 64 76
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 58 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 19 54
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 59 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 20 54
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 26 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 48 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 24 33
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 14 20
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 17 18
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 67 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 66 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 27 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 95 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 103 115
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 26 28
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Möllenbruck, Tom Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Nogara, Christian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Nelson, Dustin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Paulsen, Axel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Olbrich, Reinhard Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Fleck, Marcus Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Ben Halel, Hamza Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Friedrichs, Nick Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Cetinkaya, Mesut Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Ellis, Timothy Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Krauß, Jonathan Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Fromme, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Scherer, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne Werner, Michael Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne Uhlemann, Jens Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne Fromme, Alexander Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne Scharfenberg, Jeremias Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Ellis, Jason Mark Sieg
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Adam, Hendrik Niederlage
17.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Siebert, Till Niederlage
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Siebert, Till Niederlage
17.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Hippler, Hans Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Wächter, Viktor Niederlage
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Knoth, Tom Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne Tegtmeier, Timo Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne Rossoll, Max Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Schwinn, Robin / Borth, Marvin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Throm, Jakob / Rossow, Robin Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Jansen, David / Cetinkaya, Mesut Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Weihrauch, Olli / Sutaj, Adrian Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Lang, Tobias / Ehlers, Stefan Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Sander, Hilmar / Raasch, Nils Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Precht, Oliver / Abramowski, Sven Niederlage
11.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Zander, André / Koopmann, Viktor Sieg
11.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Große, Peter / Hopmann, Arn Sieg
11.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Sieg
11.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Niederlage
11.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Abramowski, Sven / Bakry, Mohammed Niederlage
11.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Büssing, Vera / Mette, Niklas Niederlage
11.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Kramer, Moritz / Jamka, Carl Niederlage
11.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Manthey, Henrike / Filmer, Markus Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Döbel, André / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Krüger, Alexander / Sintara, Norbert Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Höke, Christof / Steinbrink, Björn Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
07.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Anger, Thomas / Rottmann, Nils Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Anhalt, Björn / Wohlgemuth, Anna-Lena Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Kreye, Torben / Nickelsen, Levin Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Al Hammoud, Kassem / Haddad, Majd Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Abramowski, Sven / Precht, Oliver Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Karger, Thomas / Mauntel, Arne Kreye, Torben / Nickelsen, Levin Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren