Spieler > Walter, Tobias

Walter, Tobias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3760
Internationale Spielernr.: 27611816
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 403 1662
2018
Herren 767 1841
Herren Classic 71 293
2017
Herren 1375 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 9 26
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 2 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 19 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 28 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 37 59
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 19 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 18 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 45 68
2018
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 10 17
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 27 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 5 8
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 8 17
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 3 14
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 34 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 37 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 9 15
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 11 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 10 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 60 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 61 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 12 46
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 40 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 57 60
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias Wilkens, Andrei Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Lange, Daniel Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Mariam, Robih Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Wohlgemuth, Nico Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Kersandt, Kjell Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Lerm, Artur Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Tobias Kaufmann, Mike Niederlage
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Alinsug, Rem Niederlage
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Technau, Jerome Sieg
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Althoff, Ulrike Niederlage
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Wagner, Joschka Niederlage
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias Westphal, Oliver Niederlage
01.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Tobias Alinsug, Rem Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Thiele, Jaqueline / Wilkens, Hannah Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Neumann, Nele / Redecker, Christina Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nassar, Ali / Walter, Tobias Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schiborn, Felix / Walter, Tobias Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Walter, Tobias Kisse, Pablo / Kahn, David Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Walter, Tobias Göbel, Vincent / Marks, Christoph Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Walter, Tobias Wedemann, Tim / Lerognon, Christoph Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / Walter, Tobias Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Schiborn, Felix / Auria, Luciano Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Dahlke, Peter / Brauer, Björn Niederlage
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Göttsche, Ralf / Stillig, Daniel Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Göttsche, Ralf / Stillig, Daniel Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Meyer, Finn / Buhk, Enrico Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Alinsug, Rem / Dahlke, Peter Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Alsayed, Ahmad / Würtz, Aljoscha Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Sieg
30.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Kramer, Moritz / Tuitjer, Rikko Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Fleck, Marcus Becker, Jan / Pagacz, Igor Sieg
23.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Tuitjer, Rikko / Prinz, Michael Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald Sieg
23.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Ruiz, Veronika / Petersen, Thorsten Sieg
23.07.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Krause, Felix / Dahlke, Peter Unentschieden
23.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Benidt, Hajo / Pagacz, Igor Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Tuitjer, Rikko / Prinz, Michael Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Schadt, Anne / Schütte, Henri Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Niederlage
16.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Brauer, Björn / Wedemann, Tim Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz El-Ali, Younes / Knill, Bernd Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Nguyen, Quoc / Wagner, Joschka Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Schadt, Anne / Schütte, Henri Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Josten, Moritz Bürk, Mattes / Matthies, Sören Sieg
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Wedemann, Tim / Ullrich, Stephen Niederlage
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Sengestack, Christoph / Nieberding, Bernd Sieg
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Böhm, Guido / Mariam, Robih Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Michaelis, Kathrin Tanja / Gawenat, Dennis Niederlage
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Stillig, Daniel / Hinrichs, Lenard Sieg
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dodier, Dana / Walter, Tobias Brauer, Björn / Nikolic, Robert Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Uhlendorf, Isabell / Schütte, Henri Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Auria, Luciano / Deniz, Charly Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Niederlage
12.03.2018
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Deniz, Charly Wedemann, Tim / Christ, Mario Niederlage
12.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Deniz, Charly Vogler, Caroline / Bürk, Mattes Niederlage
12.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Deniz, Charly Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Sieg
12.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Deniz, Charly Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Schadt, Anne / Ramm, Patrick Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Tuitjer, Rikko / Groth, Malte Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Jungblut, Daniel / Bull, Marius Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Böhm, Frank / Lange, Daniel Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Wedemann, Tim / Ehlers, Jan-Hendrik Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Niederlage
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Sparla, Anne / Feil, Arne Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren