Spieler > Youn, De-Won

Youn, De-Won

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1054
Internationale Spielernr.: 27609722
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 536 730
2019
Herren 379 1662
2018
Herren 211 1841
2017
Herren 138 1651
2016
Herren 568 1745
2015
Herren 315 1613
2014
Herren 330 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 99 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 89 101
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 61 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 64 96
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 18 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 14 90
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 10 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 10 78
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 20 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 20 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 47 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 9 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 55 97
2018
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 36 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 32 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 11 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 5 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 91 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 97 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 27 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 22 119
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 49 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 46 76
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 29 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 60 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 61 98
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 27 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 53 104
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 25 57
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 32 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 38 101
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 26 33
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 18 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 14 89
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 31 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 32 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 36 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 36 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 8 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 37 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 34 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 13 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 6 48
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 14 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 14 83
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 24 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 36 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 35 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 70 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 67 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 27 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 24 70
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 36 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 34 111
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 53 86
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 83 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 83 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 43 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 41 102
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 48 60
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 28 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 38 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 42 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 36 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 34 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 48 57
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 101 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 39 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 118 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 73 101
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 39 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 43 57
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 42 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 47 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 42 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 54 135
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 24 35
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 48 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 47 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 71 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 40 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 76 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 56 77
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 39 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 48 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 76 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 60 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 85 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 76 85
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 18 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 19 83
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 38 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 41 93
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 28 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 33 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 56 77
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 26 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 24 105
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won Stumpe, Danny Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won Klaffke, Michel Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won Brustein, Erik Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won Rissmann, Mario Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won Hartung, Myron Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Youn, De-Won Widera, Lukas Niederlage
21.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Höhne, Andreas Niederlage
21.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Tegtmeier, Timo Niederlage
21.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Gausling, Stefan Sieg
21.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Stumpe, Danny Sieg
21.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Friedrichs, Nick Niederlage
21.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won Rieger, Christian Niederlage
21.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Youn, De-Won Caspell, Larissa Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Porrmann, Lars / Meyer, Nils Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Bakis, Ümit / Haas, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Köstring, Tobias / Pützschler, Thorben Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Winters, Sander / van Dijk, Joey Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Katz, Robert / Schmidt, Florian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Krutwig, Longlong / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Heyer, Kevin / Bade, Matthias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Wortmann, Julian / Thölke, Maximilian Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Brauser, Luca Wappler, Kris / Maier, Corinna Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Brauser, Luca Kamczyk, Patrik / Dux, Andre Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Brauser, Luca Wilkens, Andrei / Homann, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Brauser, Luca Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Youn, De-Won / Brauser, Luca Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Maier, Corinna / Wappler, Kris Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Woitke, Nadine / Bock, Natascha Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Dux, Andre / Kamczyk, Patrik Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won Hosseini, Jimmy / Hanschmann, Jennifer Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brauser, Luca / Youn, De-Won von der Heyde, Judith / Amting, Beatrice Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Mess, Andre / Gisder, Fabian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Syed, Qaiser / Schmidt, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Kleinveldus, Danny / Sanchez Fernandez, Arturo Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Langer, Jonas / Busch, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Schwinn, Volker / Brustein, Jurij Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Youn, De-Won Janker, Sophia / Augner, Daniel Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Youn, De-Won Albrecht, Niko / Braun, Melanie Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Youn, De-Won Bonacker, Jannis / Caspell, Larissa Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Youn, De-Won Rosenthal, Günther / Cammarata, Jessica Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Youn, De-Won Cordes, Christina / Mühleis, Sebastian Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Pawlak, Felix / Ecker, Ralf Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Scherer, Benedikt / Reif, Volker Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Herzog, Arne / Baehr, Nicklas Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Stamm, Andreas / Gruber, Romano Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Benero, Lena / Jansen, David Niederlage
17.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Majewski, Jan / Draude, Florian Sieg
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Habersetzer, Till / Meyer, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Hennig, Markus / Wagner, Thorsten Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Koch, Linus / Wieschermann, Malvina Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Niehuis, Felix / Kiel, Claus Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Lipp, Peter / Tosun, Hakan Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Youn, De-Won Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Olah, Attila / Uhlemann, Jens Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Höning, Dennis / Roth, Antje Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Reichelt, Jan-Hendrik / Meyer, Benjamin Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren