Spieler > Rönn, Florian

Rönn, Florian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0760
Internationale Spielernr.: 27606830
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 50 1662
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 306 1841
2017
Herren 142 1651
2016
Herren 788 1745
2015
Herren 439 1613
2013
Herren 132 1365
2012
Herren 129 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 118 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 8 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 9 54
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 12 26
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 18 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 10 74
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 17 44
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 12 44
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 2 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 6 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 6 119
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 17 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 17 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 9 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 4 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 16 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 8 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 9 22
Challenger Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 6 37
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 7 33
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 31 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 33 88
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 21 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 18 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 3 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 8 100
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 44 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 16 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 49 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 13 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 52 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 12 69
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 15 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 16 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 13 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 16 74
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 30.04.2017 6 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde So., 30.04.2017 4 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 6 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 3 38
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 7 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 9 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 11 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 4 87
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 10 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 2 46
2016
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 14 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 11 74
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 12 68
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 12 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 10 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 4 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 4 97
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 7 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 26 141
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 11 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 4 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 9 55
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 3 76
2012
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 65 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 129 210
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 28.09.2012 17 71
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 75
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 18 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 69
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 37 94
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 9 71
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 21 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Crew Bonn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kicker Crew Bonn Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Kicker Crew Bonn Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe B
2017
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Zalila, Ahmed Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wegener, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Reckort, Christoph Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Krauß, Benjamin Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Tümp, Thomas Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Josten, Moritz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Westermann, Niklaas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Ibold, Johannes Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Kramer, Moritz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Görlich, Daniel Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Dingeldein, Leon Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian De Micco, Alessandro Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Dietrich, Sebastian Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Krück, Alexander Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Matteo Gareis, Simon Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Schmitz, Dominik Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Cetinkaya, Mesut Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Rönn, Alexander Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Meyer, Finn / Bai, Minyoung Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Schockert, Johannes Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Velasco, Marvin / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik Neukirchen, Jürgen / Klevers, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Bakis, Ümit / Haas, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brauser, Luca / Youn, De-Won Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Bakis, Ümit / Haas, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brinkhege, Max / Janning, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Karadag, Safabey / Weber, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Kaißling, Kevin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Tuitjer, Rikko / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Gawenat, Dennis / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Paffrath, Michael / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Thölke, Maximilian / Ibold, Johannes Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Di Bello, Alexander / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Görlich, Daniel / Wilke, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Schepanski, Miguel / Struth, Benjamin Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Ryu, Michael / Serpé, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Rönn, Alexander / Klevers, Sven Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Hahne, Nils / Dahlmann, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Yücel, Refik / Sarafrazi, Reza Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Becker, Jonas / Querfurt, Florian Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Hippler, Hans / Soppe, Philipp Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Grote, Niclas / Crnjac, Matija Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren