Spieler > Rieden, Bernhard

Rieden, Bernhard

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: TFBS Koblenz
TFBS Koblenz
Organisationen: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0230
Internationale Spielernr.: 27606226
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 553 1662
2018
Herren 487 1841
2016
Herren 908 1745
2012
Herren 241 1247
2011
Herren 353 957
2010
Herren 326 798
2009
Doppel 453 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 38 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 31 99
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 26 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 27 96
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 29 44
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 30 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 51 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 41 81
2018
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 14 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 10 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 16 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 10 62
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 40 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 43 95
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 22 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 22 41
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 18 34
2016
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 11 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 6 28
Challenger Weibern Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 18 33
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 25 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 21 61
2013
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 4 55
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 65 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 4 13
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 25 72
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 9 69
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 51 55
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 9 71
2011
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 33 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 9 35
2010
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
Challenger B Rheinland-Pfalz Offenes Einzel So., 15.11.2009 5 10
2009
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 33 66
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
RMS Koblenz Aufstiegsrunde Herren
2014
TFBS Koblenz Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard Uhlemann, Jens Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Schütte, Henri Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Nguyen, Quoc Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard LoManto, Salvatore Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Krück, Alexander Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Lukas, Philipp Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Schmidt Duarte, Justin Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard Stoepel, Ulrich Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Hoyer, Maximilian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Wamala, Mark Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Schmidt, Erik Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Kitzler, Eugen Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Kaufmann, Kai Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Baitis, Florian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Waurick, Daniel Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Einenkel, Tobias / Bender, Max Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Paffrath, Michael / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Görlich, Daniel / Greve, Jona Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Brück, Ralf / Breiner, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Kopijarevic, Damir / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Thomsen, Lars / Groß, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Hampel, Raphael / Stockmanns, André Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Thomsen, Lars / Groß, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Schütte, Henri / Nguyen, Quoc Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Kuhl, Christian / Fischer, Lara Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Stumpf, Steffen / Rudolph, René Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Herzig, Stefan / Heiden, Frank Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Losch, Mattis / Feil, Arne
MKK Flensburg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Martinen, Michael / Feil, Arne
MKK Flensburg
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Heber, Christian / Maier, Simon
TFC Bamberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Pütz, Alexander / Passin, Philip Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell Sieg
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Niederlage
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Unentschieden
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Rassier, Pierre / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Friedrich, Michael / Töller, Matthias Niederlage
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Sorger, Daniel / Holocher, Susanne Niederlage
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Neukirchen, Jürgen / Baur, Jürgen Niederlage
13.02.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Mai, Simon / Otto, Jan Sieg
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
13.02.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Wirtgen, Dirk / Schmidt, Friedbert Sieg
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schübel, Joe / Klein, Michael Sieg
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Hahn, Thomas / Wirtgen, Dirk Niederlage
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
16.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Rubel, Christoph / Coppola, Antonio Niederlage
16.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Schüßler, Christopher / Salewski, Markus Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Struth, Benjamin / Niesar, Peter Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Kuritz, Jochen / Agostinis, Ferhat Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Rönn, Florian Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Dahlmann, Erik / Wessels, Helge Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Aufderheide, Ingo / Kruchem, Jeanine Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Friedrich, Michael / Hansen, Yannik Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Rönn, Florian Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard Wagner, Marvin / Reif, Volker Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Karaman, Hakan / Genc, Hasan Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Halwatzis, Lambro / Stoepel, Ulrich Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Wunderlich, Dirk / Neukirchen, Jürgen Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Rasch, Menix / Prast, Bastian Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Englisch, Kevin / Klenner, Marc Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Eichenberg, Oliver / Schwartz, Julia Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Struth, Benjamin Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard LoManto, Salvatore / Genc, Hasan Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Löhr, Hennes / Zimmermann, Dirk Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Remie, Alexandra / Hastrich, Micha Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Kühnle, Jessica / Schepanski, Miguel Unentschieden
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Hardt, Christoph / Wagner, Marvin Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Struth, Benjamin Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Gisder, Fabian / Burgmann, Tyler Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Trampler, Mathias / Waurick, Daniel Sieg
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David Sieg
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Heuschmid, Florian / Fielk, Alex Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren