Spieler > Agatz, Rene

Agatz, Rene

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Südstadt Kickers Karlsruhe e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0266
Internationale Spielernr.: 27601847
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1034 1839
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 1261 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.07.2018 18 31
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 16 20
Challenger St. Leon - Rot Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 10 22
2017
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 12 39
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 10.09.2017 28 36
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 12 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 39 71
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 6 15
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 6 15
Challenger St.Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 11 26
Challenger St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 22.04.2017 9 29
2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 29 40
Deutsch-Französische Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 34 43
Deutsch-Französische Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 25 55
Deutsch-Französische Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 44 69
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Südstadt Kickers Karlsruhe 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Reimann, Silas Niederlage
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Agatz, Rene Gietzen, Matthias Sieg
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Gabriel, Ulf Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Gehrlein, Nicola Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Klaffke, Michel Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Pütz, Pascal Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Müller, Steven Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Thiry, Peter Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Lawall, Wolfgang Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Wilhelm, Christoph Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Brustein, Jurij Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Klass, Maurice Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Töller, Matthias Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Sorger, Daniel Niederlage
11.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Bechtel, Jessica Sieg
11.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Horbach, Karl-Heinz Sieg
11.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Cornelius, Josef Niederlage
11.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Lupusella, Franco Niederlage
11.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Sorger, Daniel Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Sturmer, David / Thiry, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Klass, Maurice / Groß, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Agatz, Rene / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Przesdzink, Thomas / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Graf, Matthias / Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Mikonya, Manfred / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Ludewig, Thomas / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Salewski, Markus / Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Pisot, Dirk / Baro, Peter Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Palm, Andrea / Palm, Sabine Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Steger, Uwe / Seitzinger, Horst Sieg
24.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Londero, Josef / Weber, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Bruch, Matthias / May, Simon Niederlage
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Bruch, Matthias / May, Simon Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Herhoffer, Luk / Hofmann, Hendrik Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Krusche, Philip / May, Lion Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Schmitt, Manuel / Denis, Alexis Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Uhlemann, Jens / Westermann, Niklaas Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Hoti, Hysen / Burkhardt, Hans
TFV München
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bonfert, Thomas / Geb, Denis
TFV München
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Aprile, Daniele / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Agatz, Rene / Neefs, Tim
Südstadtkickers Karlsruhe
Groth, Malte / Göbel, Vincent
TFB Mannheim
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Firat, Nail / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Lindner, Florian / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mortensen Ernits, Rafael / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Schieszl, Bernd / Hangebrauck, Uwe Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
22.04.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Widmann, Michael / Thome, Mario Sieg
22.04.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Schmidt, Andreas / Mai, Simon Niederlage
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Baranczyk, René / Schöneck, Thorsten Sieg
22.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Niederlage
22.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Baranczyk, René / Schöneck, Thorsten Sieg
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Weis, Marco / Püschel, Steffen Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Moos, Dennis / Groß, Peter Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Sadeq, Karzan / Zupanic, Miro Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Weber, Christian / Hirt, Sven Niederlage
22.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Brauch, Reiner / Londero, Josef Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Nguyen-Thien, Phi / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Nguyen-Thien, Phi / Bonfert, Thomas
TFV München
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mariam, Robih / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mariam, Robih / Büsing, Marco
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bitterberg, Holger / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Peter, Stephan / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Peter, Stephan / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Niederlage
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Glocker, Patrick / Didion, Patrick Niederlage
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Pütz, Vanessa / Veith, Jennifer Sieg
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Sieg
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Sachse, Stefan / Reinermann, Erik Niederlage
10.09.2016
Deutsch-Französische Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Dins, Ruth / Trabert, Christine Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pynoo, Brecht / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bhattoe, Vijay / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gräber, Sven / Wagner, Christian
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gräber, Sven / Regen, Tino
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Agatz, Rene / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Schweitzer, Dirk / Bakis, Ümit
City Soccer Kassel
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Feldes, Joachim / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gröschl, Volker / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gröschl, Patrick / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Schmitmann, Axel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Komnenic, Angelo / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Komnenic, Angelo / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin
1. KSC Kulmbach
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Schmidt, Dominic / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Esterl, Norbert / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Wagner, Daniel / Billinger, Christian
DFST Passau
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Thielmann, Marco / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Droese, Felix / Schmidt, Thomas
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Ziegler, Patrik / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Czerner, Florian / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Mikonya, Manfred / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Jakobi, Sven / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok