Spieler > Engel, Marten

Engel, Marten

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2030
Internationale Spielernr.: 27600491
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 659 1841
Herren Classic 175 293
2017
Herren 734 1651
2016
Herren 887 1745
Herren Classic 76 411
2014
Herren 595 1556
2013
Herren 319 1365
2012
Herren 375 1247
2011
Herren 167 957
2010
Herren 149 798
2009
Doppel 121 756
2008
Einzel 175 214
Doppel 117 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 93 164
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 5 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 29 82
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 22 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 24 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 49 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 20 54
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 4 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 14 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 40 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 30 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 35 55
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 34 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 35 62
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 87 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 89 156
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 43 86
2013
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 17 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 34 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 9 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 17 79
2011
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 19 62
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 18 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 17 154
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 17 75
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 7 57
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 9 61
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 9 99
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 33 67
2009
Landesmeisterschaft Hamburg Doppel Sa., 24.10.2009 5 31
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 25 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 9 65
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 17 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 33 102
2008
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 13 64
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 129 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 33 120
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 33 117
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 17 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
WCS Tecball Aschaffenburg Sunday D.Y.P. So., 20.07.2008 5 27
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 18 54
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 13 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Maschinerie Hamburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Maschine Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Engel, Marten / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Klevers, Sven / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Günther, Bela / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Engel, Marten / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Lanyi, Felix / Kroll, Thomas
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Dost, Mark / Jongen, Kay
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Jongen, Kay / Dost, Mark
Bears Berlin
Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Günther, Bela / Klöß, Andre Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Wedemann, Tim / Lerognon, Christoph Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Wamala, Mark / Naumann, Klemens Unentschieden
20.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Günther, Richard / Josten, Moritz Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Günther, Bela / Klöß, Andre Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Engel, Marten Alsayed, Ahmad / Eggers, Chris Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Dzikonski, Kay / Winkler, Marc
Supersonic Berlin
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sturmer, David / Timmig, Michael
TFC Roden
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sturmer, Hans-Günther / Timmig, Michael
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Michalik, Jan-Christoph / Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Christophers, Eike / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Wohlgemuth, Nico / Jongen, Kay
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Deutinger, Christian / Winkler, Marc
Supersonic Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Mariam, Robih / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Beintner, Benjamin / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Hornbostel, Sven / Cultus, Heiko Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Ehlers, Jan-Hendrik / Wedemann, Tim Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Wortmann, Julian / Haas, Thomas Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Höhne, Andreas / Trauernicht, Michael Niederlage
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Danneberg, Finn / Köstring, Tobias Sieg
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Niederlage
07.10.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Eggerstedt, Kai / Krauß, Benjamin Niederlage
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Becker, Sophia / Wilkens, Andrei Sieg
07.10.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Brozinski, Ronny / Hüner, Andreas Niederlage
07.10.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Brand, Andre / Köstner, Eric Sieg
07.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Giesen, Paul Harald / Große, Peter Sieg
07.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Fliegert, Christian / Feilke, Christoph Niederlage
07.10.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engel, Marten / Schmid, Stefanie Simon, Sebastian / Adazid, Awaad Sieg
09.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Ranff, Sandra / Prinz, Michael Niederlage
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Josten, Moritz / Pols, Andre-Florian Niederlage
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Pyökäri, Onni / Trampler, Mathias Sieg
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Niederlage
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Niederlage
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Dinse, Marcel / Dworatzek, Anne Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Weber, Frank / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bettinger, Patrick / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Engel, Marten / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Kirsch, Johannes / Kunath, Michael
Bears Berlin
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bai, Minyoung / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Engel, Marten / Kniepert, Cornelius
Maschinerie Hamburg
Dousa, Martin / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Kempf, Mario / Bienert, Jochen
TFC Freiburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Kempf, Mario / Bienert, Jochen
TFC Freiburg
Unentschieden
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Kahn, David / Mariam, Robih Sieg
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Schulze, Dirk / Marquardt, Dirk Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Müller, Yannick / Müller, Christian Niederlage
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Abdelkebir, Bassem / Gawenat, Dennis Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Wamala, Mark / Uhlendorf, Isabell Niederlage
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engel, Marten / Böhm, Frank Neumann, Nele / Saltz, Nathalie Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Wilke, Matthias Nguyen, Quoc / Walter, Christian Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Wilke, Matthias Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Wilke, Matthias Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Wilke, Matthias Sparla, Anne / Wilkens, Andrei Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Engel, Marten / Wilke, Matthias Lein, Aljoscha / Beseler, Dominik Unentschieden
13.01.2017
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Engel, Marten / Jahnke, Nikos Josten, Moritz / Mencke, Christopher Niederlage
13.01.2017
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Jahnke, Nikos Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
13.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Jahnke, Nikos Nielsen, Sven / Baum, Dennis Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Engel, Marten / Jahnke, Nikos Neumann, Nele / Voecks, Julia Sieg
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/Merkur-Logo-neu_k.png
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren