Team-PIN:     Live-Ticker …
 
Laufende Begegnungen
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 20.08.2017 16:00
Bundesliga Hauptrunde (Finale)
Eintracht Frankfurt Hannover 96 0:0
live
So., 20.08.2017 16:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 3)
TFC Leipzig TFBS Koblenz 0:0
live
So., 20.08.2017 16:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-22)
TFC Staufenberg Maschinerie Hamburg 2:6
live
 
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-12)
Bears Berlin TFC Freiburg 6:8
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 5-8)
Cim Bom Bom Wedel VFB Rodheim/Horloff 9:5
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Halbfinale)
Eintracht Frankfurt TFBS Koblenz 9:3
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Halbfinale)
Hannover 96 TFC Leipzig 9:7
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 5-8)
Hannoverkicker TFC Devils Oldenburg 6:8
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 13-16)
Kicker Crew Bonn TFC Braddock Burbach 7:9
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-20)
Kick`IN Ingolstadt 1.KC Kaiserslautern 8:6
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-24)
Maschinerie Hamburg BSC Überbande Hamburg 10:2
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 13-16)
RC Berschweiler KK Schorndorf 6:8
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-12)
Schovelkoten Münster Supersonic Berlin 3:9
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-20)
TFC Klein-Zimmern Foos Club Köln 9:7
So., 20.08.2017 13:00
Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-24)
TFC Staufenberg TFC Nürnberg 9:3
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Bears Berlin KK Schorndorf 9:7
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
Eintracht Frankfurt Hannoverkicker 9:3
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
Hannover 96 Cim Bom Bom Wedel 9:3
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Kicker Crew Bonn Schovelkoten Münster 6:8
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
Kick`IN Ingolstadt TFC Nürnberg 8:6
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
Maschinerie Hamburg Foos Club Köln 7:9
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
RC Berschweiler TFC Freiburg 6:8
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Supersonic Berlin TFC Braddock Burbach 9:5
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
TFBS Koblenz TFC Devils Oldenburg 8:6
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
TFC Klein-Zimmern BSC Überbande Hamburg 9:7
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
TFC Staufenberg 1.KC Kaiserslautern 5:9
So., 20.08.2017 09:30
Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
VFB Rodheim/Horloff TFC Leipzig 4:8
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
1.KC Kaiserslautern TFC Braddock Burbach 9:5
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Bears Berlin Hannover 96 5:9
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel Foos Club Köln 5:9
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Eintracht Frankfurt TFC Nürnberg 11:3
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt KK Schorndorf 4:10
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
RC Berschweiler Hannoverkicker 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Schovelkoten Münster TFC Staufenberg 10:4
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Supersonic Berlin Maschinerie Hamburg 8:6
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
TFBS Koblenz VFB Rodheim/Horloff 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg TFC Leipzig 10:4
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
TFC Freiburg BSC Überbande Hamburg 8:6
Sa., 19.08.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern Kicker Crew Bonn 10:4
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
BSC Überbande Hamburg Supersonic Berlin 5:9
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Foos Club Köln 1.KC Kaiserslautern 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Hannover 96 TFBS Koblenz 4:10
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Hannoverkicker TFC Devils Oldenburg 5:9
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Kicker Crew Bonn RC Berschweiler 10:4
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt TFC Klein-Zimmern 10:4
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Maschinerie Hamburg Bears Berlin 7:7
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Schovelkoten Münster TFC Freiburg 9:5
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFC Braddock Burbach KK Schorndorf 4:10
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFC Leipzig Cim Bom Bom Wedel 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
TFC Nürnberg TFC Staufenberg 5:9
Sa., 19.08.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
VFB Rodheim/Horloff Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
1.KC Kaiserslautern Cim Bom Bom Wedel 5:9
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Bears Berlin BSC Überbande Hamburg 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Eintracht Frankfurt TFBS Koblenz 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Hannover 96 Maschinerie Hamburg 11:3
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt RC Berschweiler 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
KK Schorndorf Foos Club Köln 10:4
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Schovelkoten Münster Supersonic Berlin 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg Kicker Crew Bonn 10:4
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
TFC Freiburg TFC Nürnberg 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern TFC Braddock Burbach 8:6
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFC Leipzig Hannoverkicker 8:6
Sa., 19.08.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
TFC Staufenberg VFB Rodheim/Horloff 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
1.KC Kaiserslautern TFC Leipzig 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel KK Schorndorf 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Eintracht Frankfurt Hannover 96 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Foos Club Köln TFC Klein-Zimmern 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Kicker Crew Bonn Hannoverkicker 7:7
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt TFC Devils Oldenburg 10:4
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Maschinerie Hamburg BSC Überbande Hamburg 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
RC Berschweiler TFC Braddock Burbach 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Schovelkoten Münster Bears Berlin 9:5
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
TFBS Koblenz TFC Staufenberg 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
TFC Nürnberg Supersonic Berlin 7:7
Sa., 19.08.2017 10:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
VFB Rodheim/Horloff TFC Freiburg 9:5
   

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png