Live-Ticker …
   
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
Bears Berlin TFC Nürnberg 9:5
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
Hannover 96 BSC Überbande Hamburg 9:5
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt Hannoverkicker 3:11
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
KK Schorndorf KC Kaiserslautern 3:11
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
Maschinerie Hamburg Schovelkoten Münster 7:7
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
RC Berschweiler Foos Club Köln 7:7
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
Supersonic Berlin VFB Rodheim/Horloff 5:9
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg TFC Braddock Burbach 8:6
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
TFC Freiburg TFBS Koblenz 5:9
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern Cim Bom Bom Wedel 5:9
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (7. Spieltag)
TFC Leipzig Kicker Crew Bonn 9:5
So., 26.03.2017 15:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (7. Spieltag)
TFC Staufenberg Eintracht Frankfurt 4:10
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel RC Berschweiler 9:5
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
Foos Club Köln TFC Devils Oldenburg 5:9
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
KC Kaiserslautern TFC Klein-Zimmern 11:3
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt Kicker Crew Bonn 8:6
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
KK Schorndorf TFC Leipzig 3:11
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
Schovelkoten Münster BSC Überbande Hamburg 11:3
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
TFBS Koblenz Supersonic Berlin 10:4
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (6. Spieltag)
TFC Braddock Burbach Hannoverkicker 8:6
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
TFC Freiburg Eintracht Frankfurt 6:8
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
TFC Nürnberg Maschinerie Hamburg 9:5
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
TFC Staufenberg Hannover 96 2:12
So., 26.03.2017 13:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (6. Spieltag)
VFB Rodheim/Horloff Bears Berlin 4:10
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
Bears Berlin TFBS Koblenz 10:4
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
Hannover 96 Schovelkoten Münster 8:6
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
Hannoverkicker Foos Club Köln 8:6
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
Kicker Crew Bonn TFC Braddock Burbach 2:12
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
Maschinerie Hamburg VFB Rodheim/Horloff 6:8
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
RC Berschweiler KC Kaiserslautern 9:5
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
Supersonic Berlin Eintracht Frankfurt 2:12
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg Cim Bom Bom Wedel 5:9
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
TFC Freiburg TFC Staufenberg 11:3
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern KK Schorndorf 9:5
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (5. Spieltag)
TFC Leipzig Kick`IN Ingolstadt 9:5
So., 26.03.2017 09:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (5. Spieltag)
TFC Nürnberg BSC Überbande Hamburg 7:7
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel Hannoverkicker 9:5
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
Eintracht Frankfurt Bears Berlin 7:7
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
Foos Club Köln Kicker Crew Bonn 6:8
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
KC Kaiserslautern TFC Devils Oldenburg 6:8
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt TFC Braddock Burbach 4:10
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
KK Schorndorf RC Berschweiler 7:7
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
TFBS Koblenz Maschinerie Hamburg 9:5
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
TFC Freiburg Hannover 96 5:9
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (4. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern TFC Leipzig 5:9
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
TFC Nürnberg Schovelkoten Münster 7:7
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
TFC Staufenberg Supersonic Berlin 3:11
Sa., 25.03.2017 19:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (4. Spieltag)
VFB Rodheim/Horloff BSC Überbande Hamburg 12:2
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
Bears Berlin TFC Staufenberg 9:5
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
BSC Überbande Hamburg TFBS Koblenz 6:8
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
Hannover 96 TFC Nürnberg 11:3
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
Hannoverkicker KC Kaiserslautern 8:6
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
Kicker Crew Bonn Cim Bom Bom Wedel 3:11
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt Foos Club Köln 7:7
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
Maschinerie Hamburg Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster VFB Rodheim/Horloff 7:7
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (3. Spieltag)
Supersonic Berlin TFC Freiburg 9:5
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg KK Schorndorf 9:5
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern RC Berschweiler 6:8
Sa., 25.03.2017 16:30
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (3. Spieltag)
TFC Leipzig TFC Braddock Burbach 7:7
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
Bears Berlin TFC Freiburg 5:9
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel Kick`IN Ingolstadt 8:6
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt BSC Überbande Hamburg 9:5
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
Foos Club Köln TFC Braddock Burbach 3:11
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
KC Kaiserslautern Kicker Crew Bonn 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
KK Schorndorf Hannoverkicker 4:10
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
Maschinerie Hamburg TFC Staufenberg 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
RC Berschweiler TFC Leipzig 8:6
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
Supersonic Berlin Hannover 96 3:11
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
TFBS Koblenz Schovelkoten Münster 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (2. Spieltag)
TFC Klein-Zimmern TFC Devils Oldenburg 5:9
Sa., 25.03.2017 14:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (2. Spieltag)
VFB Rodheim/Horloff TFC Nürnberg 10:4
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
Bears Berlin Supersonic Berlin 7:7
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
BSC Überbande Hamburg TFC Staufenberg 9:5
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
Cim Bom Bom Wedel TFC Braddock Burbach 8:6
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
Hannover 96 VFB Rodheim/Horloff 11:3
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
Hannoverkicker TFC Klein-Zimmern 8:6
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
Kicker Crew Bonn KK Schorndorf 10:4
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
Kick`IN Ingolstadt KC Kaiserslautern 4:10
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
Maschinerie Hamburg TFC Freiburg 8:6
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
TFC Devils Oldenburg RC Berschweiler 7:7
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe B (1. Spieltag)
TFC Leipzig Foos Club Köln 11:3
Sa., 25.03.2017 11:00
Bundesliga Vorrunde Gruppe A (1. Spieltag)
TFC Nürnberg TFBS Koblenz 5:9
   

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png